Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Россия, всё про неё  (Прочитано 83428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2225 : 02 Ноября 2018, 20:46:51 »
ну Сталин не призывал, он мочил народы и тоже улицы названы кое-где, это для совка нормально
Ну, если названы кое-где, то это сейчас самый настоящий совок :megalol:
Цитировать
В Ницце и Сент-Этьене – бульвар Сталинграда. В Лионе бульвар  Сталинграда. Сталинградский проспект есть в таких французских городах, как Антони и Коломб. А во французском городе Эссом-сюр-Марн в Шампани улица в честь генералиссимуса Сталина соседствует с улицами Рузвельта и Черчилля.
При более детальном рассмотрении карты Франции можно найти несколько тысяч объектов с названием «Сталинград»: государственные учреждения, банки, метро, улицы, бульвары, авеню, кварталы, рестораны, центры туризма, отели, транспортные агентства, строительные компании и т. д.
Бельгия: Помимо Франции, места с названием «Сталинград» встречаются и в Бельгии.
Великобритания : В Англии в честь «советского диктатора» И. Сталина в 1948 г. названа улица в г. Колчестере (графство Эссекс) – Stalin Road. В 2009 г. жители этой улицы большинством проголосовали за сохранение её названия.
В английском городе Чатеме (графство Кент) есть проспект Сталина.
За пределами России.  улицы Сталина в Индии: города Коччи, Пудучерри,Ченнаи. Китай: Далянь, Парк имени И. В. Сталина — Харбин

Эссом-сюр-Марн, Франция. Колчестер, Великобритания. Чатем, Великобритания.

И это помимо России, где
Цитировать
В 2016 году имеется 56 улиц И. В. Сталина, в том числе: 26 — в Новосибирском районе, 15 — в Северной Осетии-Алании, 6 — в Дагестане, 2 — в Кабардино-Балкарии, 2 — в Свердловской области, 1 — в Ульяновской области, 1 в Самарской; по одной Сталинской улице есть в Башкортостане, Мордовии и Тамбовской области[2]. В городе Дагестанские Огни именем Сталина назван проспект.

P.S. Совок он не в названиях, он в голове у тебя
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2018, 20:51:10 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2226 : 02 Ноября 2018, 21:40:54 »
Сталинград ассоциируется с битвой и победой в ВОВ. Я так думаю. Увы, войну выиграл Сталин. Мог бы быть и потолковее военноначальник, но что делать. Потому и есть названия.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2227 : 02 Ноября 2018, 22:21:04 »
 :uuu: :uuu: :uuu: :uuu: :uuu:
...это у меня сумбур?  :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2228 : 02 Ноября 2018, 23:59:46 »
Ты действительно считаешь Сталина выдающимся военачальником?
Жуков был иного мнения.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2229 : 03 Ноября 2018, 11:28:22 »
Увы, войну выиграл Сталин. Мог бы быть и потолковее военноначальник, но что делать.
Войну выиграл народ, а военноначальниками были не только Сталин, он был Председателем Государственного комитета обороны страны, а самым выдающимся был Жуков, тут snb прав. Просто в войну Сталина, как Председателя Совета народных комиссаров СССР и Председателя Государственного комитета обороны страны ассоциировали со всей страной, потому и шли в атаку и погибали под лозунгом " За партию, за Родину, за Сталина". И он, как
Председатель Государственного комитета обороны страны и Председатель Совета народных комиссаров СССР, держал " вожжи с кнутом " в своих руках
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018, 11:33:51 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2230 : 03 Ноября 2018, 16:23:49 »
Кстати, очень интересно о Сталине отзывался горячо любимый snb Черчилль. Вот до начала "холодной войны" , 1946 года , из Вики
Цитировать
России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе её оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямолинейный и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне — но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами.
Цитировать
Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения, по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира и победоносному защитнику во время войны.
А вот уже после начала "холодной войны"
Цитировать
Сталин в течение многих лет был диктатором России, и чем больше я изучал его карьеру, тем более меня шокировали те ужасные ошибки, которые он допускал, и та крайняя жестокость по отношению к людям и массам, которыми он управлял.
Цитировать
Сила, масса, мужество и выносливость матушки России ещё должны были быть брошены на весы. Но если брать за критерий стратегию, политику, прозорливость и компетентность, то Сталин и его комиссары показали себя в тот момент Второй мировой войны совершенно недальновидными.
Так повезло или не повезло, вот в чём вопрос  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2231 : 03 Ноября 2018, 17:15:10 »
Да знаю я это все, читал. Черчилль действительно уважал Сталина, хотя и понимал, что он кровавый тиран.
Особенно, наверно, зауважал после того, как для него были организованы поставки прекрасного армянского коньяка.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2232 : 03 Ноября 2018, 19:14:22 »
Ога... а пока поставок не было - Черчиль встал, когда вошел Сталин.
...саброжает, хоть и не кровавый тиран.... :uuu:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2233 : 03 Ноября 2018, 19:24:33 »
Ты действительно считаешь Сталина выдающимся военачальником?
Жуков был иного мнения.
Если ты про меня то нет, я ж так и написал. Просто он был главным и победа досталась ему.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2234 : 03 Ноября 2018, 21:10:15 »
Да знаю я это все, читал. Черчилль действительно уважал Сталина, хотя и понимал, что он кровавый тиран.
Особенно, наверно, зауважал после того, как для него были организованы поставки прекрасного армянского коньяка.  :D
А что же он Рузвельту отсылал?  :megalol:
Цитировать
"Выражаясь простым языком, я отлично поладил с маршалом Сталиным. Этот человек сочетает в себе огромную, непреклонную волю и здоровое чувство юмора; думаю, душа и сердце России имеют в нем своего истинного представителя."
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2235 : 04 Ноября 2018, 01:16:40 »
Ну, и в чем противоречие?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2236 : 04 Ноября 2018, 01:35:33 »
Ну, и в чем противоречие?
Какое противоречие? :blink: Я про отношение к Сталину зарубежных вождей до "холодной войны", ну а после- риторика резко изменилась
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2237 : 04 Ноября 2018, 07:54:02 »
Так что же он Рузвельту отсылал, с Черчиллем понятно - армянский коньяк :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2238 : 04 Ноября 2018, 12:20:25 »
Я про отношение к Сталину зарубежных вождей до "холодной войны", ну а после- риторика резко изменилась

Были друзьями (точнее - союзниками) - стали врагами, такое сплошь и рядом. Но уважение осталось.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2239 : 04 Ноября 2018, 12:32:58 »
Я про отношение к Сталину зарубежных вождей до "холодной войны", ну а после- риторика резко изменилась
а что он такого особенного писал? Тебе нарыть цитаты про горби или твоего любимого борю от его коллег-руководителей других стран? или про Путина до начала "холодной" войны?
эти цитататы показывают только то, что он не был полным имбицилом, хотя думаю и в этом случае какие-то комплименты в его адрес все равно были бы сказаны. это называется дипломатия
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2240 : 04 Ноября 2018, 12:33:48 »
Но уважение осталось.
Как к врагу  :megalol:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2241 : 04 Ноября 2018, 12:36:38 »
Тебе нарыть цитаты про горби или твоего любимого борю от его коллег
Да я  в гробу видел таких"любимых". Это для вас они любимые, восхищение так и прет :megalol:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2242 : 04 Ноября 2018, 12:40:54 »
ну ты его упоминаешь постоянно, я думал это чувства. значит "любимый"
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2243 : 04 Ноября 2018, 12:50:32 »
Как к врагу  :megalol:

Да, а что такого.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2244 : 04 Ноября 2018, 14:03:11 »
ну ты его упоминаешь постоянно, я думал это чувства. значит "любимый"
В таком случае и Сталин для вас любимый, вы же его постоянно упоминаете :megalol:
P.S. Вот чем нравится мне общаться с snb, он в общении всё с полуслова понимает :drinks_cheers:

Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2245 : 04 Ноября 2018, 14:12:31 »
Да, а что такого.
Да всё правильно, о слабых ноги вытирают. B)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2246 : 04 Ноября 2018, 14:14:47 »
В таком случае и Сталин для вас любимый, вы же его постоянно упоминаете :megalol:
Я Сталина вспоминаю только когда ты говоришь что в совке никого не боялись, ну или иные глупости, но не так уж и часто. В совке каждый правитель был - шедевр
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2247 : 04 Ноября 2018, 15:50:53 »
Я Сталина вспоминаю только когда ты говоришь что в совке никого не боялись
Ну да, а я Бори дифирамбы пою  :megalol: :megalol: :megalol:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2248 : 04 Ноября 2018, 17:15:49 »
Ну вот и выяснили.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия, всё про неё
« Ответ #2249 : 13 Декабря 2018, 18:36:07 »
 :uuu:
Телеканал «Россия 24» показал робота или фейк?

Репортаж главного официального поставщика телевизионных новостей страны с молодежного форума «ПроеКТОриЯ» в Ярославле стал причиной нешуточного скандала среди интернет-пользователей. Дело в том, что как утверждают специалисты, перед полутысячей школьников и многомиллионными аудиториями видео ресурсов на фестивале вместо самого технологичного и современного робота представили переодетого в специальный костюм человека!

Как сообщает Gamebomb.ru, форум продвигается уже с 2013 года под патронажем президента РФ Владимира Путина, но демонстрация именно данной разработки вызывает много сомнений. Робот по имени Борис хорошо знает математику, умеет рисовать и писать музыку, демонстрирует танцевальные навыки. Но робот ли это?

Для опытных пользователей сети оказалось несложным и найти тот самый костюм, который называется «Робота Алеши», создающий почти стопроцентную иллюзию настоящего робота, включая его анатомические характеристики.
https://kursktv.ru/Telekanal--Rossiya-24--pokazal-robota-ili-feyk-.html

Цитировать
В «России 24» объяснили, что человек в костюме робота на ярославском форуме был своего рода Дедом Морозом
Корреспондент ГТРК «Ярославия» Арсений Кондратьев рассказал, что был полностью уверен, что все по аналогии с Дедом Морозом совершенно точно узнают аниматора в костюме, ведь проект рассчитан на детей.
https://news.rambler.ru/other/41417231-v-rossii-24-obyasnili-chto-chelovek-v-kostyume-robota-na-yaroslavskom-forume-byl-svoego-roda-dedom-morozom-video/
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]