Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Кудрин.  (Прочитано 6781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #50 : 27 Сентября 2011, 10:58:19 »
Цитировать
В вот теперь самое время перейти к главной интриге дня – заявлению Кудрина. «Вечный» министр финансов почему-то объявил демарш. Алексей Кудрин исключает любую возможность сотрудничества с Дмитрием Медведевым, передаёт агентство РИА «Новости». Министр финансов и вице-премьер РФ подчеркнул, что у него всегда были разногласия с действующим президентом России, которые не позволяют Кудрину идти в новое правительство. И как это можно прокомментировать?

Я подозреваю, что дело тут вот в чем. Кудрин всегда чрезвычайно высоко оценивал и свой потенциал как финансиста и экономиста, и свой вклад в проведение реформ в России, и свой статус в системе государственного управления и элите нашей страны. И у меня последние годы сложилось впечатление, что он был искренне убежден, что именно он станет следующим премьером. Причем, по косвенным данным, это ему обещали и Путин, и Медведев, и друзья в Вашингтоне.

Я напоминаю, что когда летом прошлого года президент США Обама приехал в Москву (причем без особой надобности), то некоторые аналитики это объясняли тем, что он считал, что в его присутствии Медведев решится отправить правительство Путина в отставку. При этом единственным кандидатом на правительственный пост называли Кудрина. Другое дело, что с тех пор отношения Кудрина и Медведева несколько испортились (об этом – чуть ниже), но поддержка Вашингтона все равно должна была сделать свое дело. Что касается Путина, то тут мы, естественно, прямо ничего знать не можем, но отдельные высказывании самого Кудрина (например о том, что он готов быть премьером) показывают, что, скорее всего, такие обещания ему были даны.

И в такой ситуации слова Кудрина могут означать, что он жутко обиделся. Ну, действительно, человек, который уже больше года видел себя на премьерском посту, вдруг оказался подвешенным между небом и землей. Поскольку в такой ситуации любое другое назначение станет для него понижением. При этом совершенно очевидно, что в рамках элитных отношений Кудрин никак не считал себя ниже Медведева. Это хорошо видно по его ответам на замечания последнего о необходимости финансировать те или иные проекты (реформу вооруженных сил, например). Эти ответы иногда выглядели откровенно неприличными со стороны подчиненного в адрес начальства (которые, к тому же, выше на несколько ступенек), но то, что Кудрин не только не был уволен, но даже не получил взыскания, скорее всего, означает, что в рамках российской государственной элиты его статус не сильно ниже статуса Медведева.

В такой ситуации получить Медведева в качестве начальника – это плевок в лицо и не ответить Кудрин не мог, по аппаратному этикету это просто отказ от любых и всяческих амбиций на будущее. Другое, дело, что это ответ можно было сделать и не таким публичным, но тут, скорее всего, сыграли свою роль личные качества Кудрина.

Отметим, кстати, что в отставку он не подал. Может быть потому, что считает, что в российских реалиях полгода – это очень много, и или шах, или ишак ... Тем более, что, как это было написано выше, гарантий получения поста премьера у Медведева на самом деле нет, а поддержка Вашингтона, скорее всего, у Кудрина никуда не денется.

Отметим, кстати, что в назначение Кудрина председателем Центробанка я не верю. Во-первых, это пост ниже премьерского. Во-вторых, в рамках отношений внутри денежных властей России Кудрин всегда был выше Игнатьева, даже когда они оба входили в «команду Чубайса» (кстати, на свой нынешний пост Игнатьев пришел с поста многолетнего заместителя Кудрина). В-третьих, Кудрину совершенно не улыбается вести баталии против нового министра финансов, который постарается сохранить свое привилегированное положение в рамках системы денежных властей России.

Есть и еще один аргумент. Дело в том, что если Кудрин не становится премьером, а остается министром финансов, то он должен нести личную ответственность за состояние бюджета в условиях кризиса. В такой ситуации остаться на рабочем месте – это значит сильно увеличить вероятность своего увольнения за некомпетентность, а уйти просто так, без повода – тоже выглядит странно, могут подумать, что дела в государственных финансах совсем плохи. Что тоже не самый лучший вариант. Так что не исключено, что Кудрин ухватился за первый попавшийся удобный повод.

В общем, мне кажется, что демарш Кудрина вызван не столько сложными политическими причинами, сколько сочетанием личной обиды и серьезных опасений за свою судьбу в случае, если он остается на нынешнем посту в условиях кризиса. Впрочем, не настаиваю, могут быть и другие варианты объяснений его поступка.

http://worldcrisis.ru/crisis/901016
 
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


aka bvjy

  • Гость
Re: Кудрин.
« Ответ #51 : 27 Сентября 2011, 13:19:23 »
Цитировать
Я напоминаю, что когда летом прошлого года президент США Обама приехал в Москву (причем без особой надобности), то некоторые аналитики это объясняли тем, что он считал, что в его присутствии Медведев решится отправить правительство Путина в отставку. При этом единственным кандидатом на правительственный пост называли Кудрина.
ЫЫЫ  :D
Я напоминаю, что когда летом прошлого года президент США Обама приехал в Москву (причем без особой надобности), то некоторые аналитики это объясняли тем, что он считал, что в его присутствии марсиане решаться на более смелые действия и таки захватят Кремль. При этом единственным кандидатом на правительственный пост называли ктулху.
думаете в том,что написал я намного меньше смысла?))
Цитировать
но поддержка Вашингтона все равно должна была сделать свое дело. Что касается Путина, то тут мы, естественно, прямо ничего знать не можем, но отдельные высказывании самого Кудрина (например о том, что он готов быть премьером) показывают, что, скорее всего, такие обещания ему были даны.
марсиане таки пообещали Кудрину место премьера.окаг.
а дальше всё прекрасное:
Цитировать
слова Кудрина могут означать, что он жутко обиделся. Ну, действительно, человек, который уже больше года видел себя на премьерском посту, вдруг оказался подвешенным между небом и землей. Поскольку в такой ситуации любое другое назначение станет для него понижением..
некоторые аналитики, скорее всего,должна была сделать, естественно, прямо ничего сказать не можем,слова могут означать.. создается впечатление что автор обдолбленный  :)
как фамилия этого горе-клоуна, кассандра  :D

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #52 : 27 Сентября 2011, 14:45:33 »
Путин, Медведев...Кудрин!

Если честно, то подробности политической Камасутры Владимира Владимровича и Дмитрия Анатольевича представляют интерес только для особо озабоченных этим вопросом аналитиков, ожидавших от тандема каких-то прям особых извращений с участием то ли гостей из-за рубежа, то ли старушек Лидии Алексеевой и Валерии Новодворской, то ли...Бр-рр! Ужас какой! Поэтому наши дуумвиры продемострировали весьма здравый политический смысл накануне большого передела мира в ближайшие 3-5 лет, который как бы не закончился войной на нашем стратегическом предполье. Жаль, не было пока дискуссии по проблемам реиндустриализации, хотя...

Собственно, я о чем - куда важнее в этом свете увольнение Кудрина, ибо....

1) Алексей Леонидович (чего греха таить) был приставлен в 2000 году к ВВП как гарант того, что наши лишние деньги вкладывались бы исключительно в "очень надежные госактивы третьих стран", а точнее - третьей страны. Т.е для проведения перманентной липосакции, при которой ни о какой реиндустриализации или развитии говорить было невозможно.

Соответственно

а) РФ сейчас уже выводит свои средства из treasuries быстрее ВСЕХ стран БРИК (месяцев шесть как, причем наращивание темпа удивительным образом совпало и у нас, и у КНР, и у Саудовской Аравии с ударом по Ливии. Правда, странно? С либерально-аналитической точки зрения никакого объяснения этому нет. Ужос!) И зачем нам теперь кузнец...Сорри, Кудрин? Нам кузнец не нужен.

б) Но это не все. Дальше - хуже. Собственно, одной из важнейших тем визита китайского вице-премьера У Банго буквально пару недель назад была координация усилий по валютным свопам и по спасению Европы. С лидерами он о чем-то договорился. А потом?

в) А потом, неделю назад выступают Бразилия и КНР с заявлением о спасении Европы. Появляется план рекапитализации фонда спасения ЕС за счет средств БРИК. США в некотором ступоре. Алексей Леонидович едет в США, где четыре дня наза, накануне съезда, заявляет, что "у РФ закон не позволяет помогать ЕС". Причем помощь-то страны БРИК осуществляют в обмен на европейские передовые технологии. Кому, как не нам...Три дня на разграбление. Стоп, это не из той бумажки. Но суть-то одна и та же... КОгда я прочел это его заявление, я подумал, что ему либо просто отрежут башку, либо РФ кирдык.

Слава Богу, отрезали башку...

г) Но это не все! В Европу деньги - нельзя, договоренности с КНР, похоже, по боку. Но и в ВПК в ситуации нарастющей напряженности в мире - тоже нельзя. Хозяева, однако, тоже требуют вложиться...Не зря же ему несколько раз давали премию журнала The Banker как лучшему министру финансов в мире. ЦУГЦВАНГ!

Путину явно нужно было отцепиться от мертвой хваткой впившегося в него Кудрина. Отсюда - такая резкость политическо-эротического кувыркания. По сути, медведев отдал Путину последний долг, сняв с него последнее обязательство.

Теперь у "вождя" и "лидера нации" руки развязаны. И как же взвыла именно англосаксонская тусовка и пресса!!! Все. Дороги назад у Путина уже нет. Из него все равно будут лепить Гитлера, даже если он облачится во власяницу и с вервием на шее отправится каяться к Стене Плача в Иерусалиме.

Так что вспоминаем старый мультик - "Крылья, ноги... Хвост!"
http://tukan366.livejournal.com/46383.html

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #53 : 27 Сентября 2011, 14:50:05 »
Вот что значит правильно толковать текущий партийный момент! Далеко пойдет товарисч!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #54 : 27 Сентября 2011, 14:57:33 »
Цитировать
лексей Леонидович (чего греха таить) был приставлен в 2000 году к ВВП как гарант того, что наши лишние деньги вкладывались бы исключительно в "очень надежные госактивы третьих стран", а точнее - третьей страны. Т.е для проведения перманентной липосакции, при которой ни о какой реиндустриализации или развитии говорить было невозможно.
:cens: :cens: :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle:
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

aka bvjy

  • Гость
Re: Кудрин.
« Ответ #55 : 27 Сентября 2011, 15:04:35 »
Цитировать
Алексей Леонидович едет в США, где четыре дня наза, накануне съезда, заявляет, что "у РФ закон не позволяет помогать ЕС"

ты знаешь, я подумал о разногласиях когда Кудрин заявил что (нашел цитату )
Цитировать
Россия готова протянуть руку помощи зоне евро, ряд стран которой переживают серьезный долговой кризис, и купить еврооблигации валютного союза, если будет принято решение об их выпуске. При этом Москва продолжит работать с обязательствами отдельных стран еврозоны ради диверсификации рисков и ведет переговоры о финансировании с Кипром, результат которых может стать известен в течение ближайшего месяца, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин в интервью Reuters.
на что тогда Медведев впервые заявил, что о какой помощи европе может идти речь,когда не существует единого системного подхода и четких планов на то, что делать с растущим дефицитом бюджетов стран и госдолгом, который превосходит годовые ВВП у некоторых в разы.


Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #56 : 27 Сентября 2011, 15:09:14 »
Браво, Joker.

Щас назначат министром какого-нибудь сердюкова-шувалова и на следующий день будет заложено сто нет тысяча новых заводов, а ещё через день 2 тыщи как минимум. Потому что путин спустя 11 лет выявил и ликвидировал американского агента Кудрина.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #57 : 27 Сентября 2011, 15:35:08 »
Цитировать
выявил и ликвидировал американского агента Кудрина.
  :laugh:   

Лучше поздно, чем никогда  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #58 : 27 Сентября 2011, 17:03:37 »
Геращенко считает несерьезным поведение Кудрина

...Экс-глава Центробанка Виктор Геращенко,    в свою очередь, весьма удивился заявлениям    Кудрина о несогласии с экономической    политикой нынешнего главы государства.     "Ведь ничего еще не свершилось,    выборы вы еще не выиграли, еще не поручили    Медведеву формировать правительство,    а ты уже говоришь: я, мол, с ним работать    не буду. Ты мальчик что ли? Или ты    государственный муж? Несерьезно все    это", - отметил Геращенко в эфире    радиостанции "Свобода".
 "И потом, конечно, то, что творили    с профицитом бюджета, начиная с 2004 года,    это глупость. Мы же не Норвегия, которая    создает фонд будущих поколений, у нас    дырок полно в хозяйстве, в инфраструктуре.    Чего же ты средства держишь в казначейских    обязательствах США, которые приносят    мизерный процент, вместо того, чтобы    затыкать внутренние дыры? Значит, ты в    экономике ни хрена не понимаешь. Это,    я считаю, мальчишество, хотя он человек    взрослый", - заявил экс-глава    Центробанка, назвавший Алексея Кудрина    "слабым министром"...

http://polit.ru/news/2011/09/27/gk/
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кудрин.
« Ответ #60 : 27 Сентября 2011, 21:31:11 »
aka bvjy а твоя версия, мнение? а то мне че-то лень вступать с тобой в перепалку сегодня
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #61 : 28 Сентября 2011, 00:00:54 »
сегодня в открытой студии один депутат от ЕР сказал, что Кудрин их всех уже достал и у них всегда были с ним разногласия по утверждению бюджета..
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

aka bvjy

  • Гость
Re: Кудрин.
« Ответ #62 : 28 Сентября 2011, 06:51:20 »
aka bvjy а твоя версия, мнение? а то мне че-то лень вступать с тобой в перепалку сегодня
up.в пост дедуси.зачем тебе я, если тебе Кудрин все написал и про то, как он обидился что его кинули и про мужик сказал мужик сделал и про объединение с Прохоровым в ньюрайтбизнес.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #63 : 28 Сентября 2011, 07:56:30 »
сегодня в открытой студии один депутат от ЕР сказал, что Кудрин их всех уже достал и у них всегда были с ним разногласия по утверждению бюджета..
А что им еще остается делать, как говорить? У меня вон тоже денег хрен выпросишь, вам только дай волю :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кудрин.
« Ответ #64 : 28 Сентября 2011, 07:59:01 »
зачем тебе я
ну как зачем? поржать. ты ж забавный.
"Эмоции здесь абсолютно ни при чем"
Алексей Кудрин объяснил причины отставки

ды оно да, разногласия всегда были, но вот как-то не до такой степени и не так резко. да еще в тот момент когда лунтик был особо чувствителен
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #65 : 28 Сентября 2011, 08:04:58 »
да еще в тот момент когда лунтик был особо чувствителен
Да его еще обидело , что из-за рубежа!  ;)  Думаю, если бы высказывание было сделано в России, такого бы не последовало. Мало ли тут у них стычек было.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


aka bvjy

  • Гость
Re: Кудрин.
« Ответ #66 : 28 Сентября 2011, 08:29:14 »
ну как зачем? поржать. ты ж забавный.
не обижайся) ты человек хороший,это главное.а мозги - они у тебя появятся рано или поздно.только меньше времени в инторнете проводи.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #67 : 28 Сентября 2011, 08:40:39 »
только меньше времени в инторнете проводи.
.да ну шо ты, он уже тут редкий гость как раз.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

aka bvjy

  • Гость
Re: Кудрин.
« Ответ #68 : 28 Сентября 2011, 09:04:42 »
Off-Topic:
не, ну здесь то можно имхо.здесь как раз попадаются вполне адекватные мысли суждения и мнения, к которым стоит прислушаться :)

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #69 : 28 Сентября 2011, 09:21:57 »
Цитировать
В офисах дочек Газпрома в Германии и Чехии прошли обыски

Обыски прошли в газовых компаниях десяти стран ЕС
Открытое акционерное общество "Газпром" (ОАО "Газпром"). Справка

21:49 27/09/2011

БЕРЛИН, 27 сен - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Представители Еврокомиссии проводят обыск в берлинском представительстве дочерней компании российского "Газпрома" - Gazprom Germania, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь компании Бургхард Вельки.

"Сегодня утром к нам в здание с ордером на обыск пришли несколько сотрудников Еврокомиссии, они проверяют деятельность нашего предприятия", - сказал Вельки.

Как сообщает издание Wirtschaftswoche, обыск проводит примерно дюжина представителей Еврокомиссии. Компанию, по информации издания, обвиняют в ценовых сговорах и злоупотреблением положением на рынке.

В свою очередь MarketWatch передает, что обыски также прошли в дочерней компании "Газпрома" в Чехии - Vemex.

В целом Еврокомиссия провела проверки в компаниях газовой отрасли по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза сразу в 10 странах.

"Еврокомиссия расследует потенциально возможные действия, идущие вразрез со свободной конкуренцией по поставкам газа в центральных и восточных государствах ЕС. Расследование касается случаев когда, по договоренности или в одностороннем порядке конкуренция может быть затруднена. В частности, это могло быть достигнуто за счет "разделения" рынка между его крупнейшими участниками, установления преград в доступе к (газотранспортной) сети и барьеров на пути диверсификации поставщиков, а также за счет завышения цен", - говорится в сообщении Еврокомиссии.

"Факт, что комиссия провела подобные проверки, не означает виновности компаний", - уточняется в документе. Теперь комиссия проверит полученные данные и примет решение. В случае установления вины компаниям грозит штраф, размер которого определит ЕК.

Западники  обиженно надули губки за то,  что сняли Кудрина не посоветовавшись  с ними, и решили попытаться показать, кто в этой песочнице главный.

Предвижу восторженные вопли либерастов  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #70 : 28 Сентября 2011, 09:59:22 »
пошарь по РБК - он не раз и не два вполне открыто заявлял, что олимпиады и прочие мега сделки тяжелы для бюжета, ну а последние 20 трлн на армию совсем уже через край.
Вдогонку к этому: http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=8197.msg163082#msg163082

После прочтения вот этого откровения нашего "Плохого Санты" мне многое стало ясно.

Also spracht Alexei Kudrin


Прогноз теперь уже бывшего министра финансов Алексея Кудрина по поводу возможных сумм оттока капитала по итогам этого года неутешителен. Он не исключает, что в 2011 году из России может уйти более 35 млрд долларов.

«Я согласен с прогнозом ЦБ по оттоку на уровне 35 млрд долларов. Но если будет более кризисная ситуация, то может быть больше», — заявил Кудрин.

Он назвал две причины бегства капитала за границу. Первая — высокие цены на нефть и, как следствие, невозможность нефтяных компаний, получающих доходы от продажи нефти, размещать эти средства в России. Вторая причина..."


ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ.

Пара вопросов с галерки.
1) А наш Заратустра в курсе, что нефтяные компании ПОСТРОИЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 лет в РФ всего 1 НПЗ? Этим сиротам некуда вкладывать деньги? Они не хотят зарабатывать на нефтепродуктах высокой степени передела? Им не нужно (говоря совсем простым языком) взять госвласть за яйца путем поставок соляры и авиационного бензина в войска? Т.е. карьера Родзянко, Гучкова, Нобеля их не устраивает? И Кудрин в роли радетеля этих макак - печальное зрелище...

2) Т.е Кудрин считает идиотами руководителей Газпрома, РЖД, металлургов, тут покупающих всякие поезда, строящих Потоки, запускающих прокатные станы? Ибо они презрели декларируемую им "невозможность размещать средства в России"?Алексей Леонидович, это истерический прокол. Понятно, что у вас парадигма вложения в трежерис выжжена в мозгу раз и навсегда, но нельзя же так истерично орать на финансово-промышленное сообщество, требуя спасать Америку....

3) И наконец - разногласия относительно военных затрат. 20 триллионов рублей до 2020 года - это 680 миллиардов долларов. Знаете, это много. И проблема в том, что при всех традициях "распила", к оборонным деньгам всегда прилагался тех или иных размеров контролер с пулеметом. Их просто труднее вывезти из страны. Поэтому для Кудрина, это, конечно, бесполезные траты. А то, что мир - на грани новой войны - да кого это волнует в финансовом-то сообществе....

http://tukan366.livejournal.com/46836.html


Думаю все же, автор сильно преувеличивает российскую государственность нынешнего премьера и будущего президента.
Но будем посмотреть после выборов.
Мало никому не покажется.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #71 : 28 Сентября 2011, 10:38:29 »
АНЕКДОТ ДНЯ

Кудрин: «Я посоветуюсь с премьером»
Медведев: «Пока я президент, такие решения я принимаю сам. Я сам посоветуюсь с премьером»
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #72 : 28 Сентября 2011, 11:00:17 »
АНЕКДОТ ДНЯ

Кудрин: «Я посоветуюсь с премьером»
Медведев: «Пока я президент, такие решения я принимаю сам. Я сам посоветуюсь с премьером»
Треп, а не анекдот - это реальность нашего государственно-политического устройства , и не чисто президентское и не чисто парламентское, а смешанное  ;) .
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Кудрин.
« Ответ #73 : 28 Сентября 2011, 18:35:56 »
не обижайся) ты человек хороший,это главное.а мозги - они у тебя появятся рано или поздно.только меньше времени в инторнете проводи.
сочту за комплимент, это хорошо раз тебе больше нечего сказать.

.да ну шо ты, он уже тут редкий гость как раз.
не порть виртуальный образ меня у товарища, как показывает практика неподготовленная психика может ебнуться при встрече со мной реальным

АНЕКДОТ ДНЯ

Кудрин: «Я посоветуюсь с премьером»
Медведев: «Пока я президент, такие решения я принимаю сам. Я сам посоветуюсь с премьером»
это даже и не анекдот)

Oleg_R некогда отвечать, попробуй сам подумать
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Кудрин.
« Ответ #74 : 28 Сентября 2011, 18:47:31 »
как показывает практика неподготовленная психика может ебнуться при встрече со мной реальным
от то да!
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]