Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Про курского каменщика Якова Антоновича Майорова  (Прочитано 5843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
не ново,  любители подгрузить ещё тогда были
Пальцем в небо. Нам до нагрузок крестьян начала 20 века как до Киева рачки. Нынешнее поколение даже вдесятером не потянет нормы которые давали крестьяне, к примеру Поволжья лет 120 назад. Тут вот без форумов не работается народу, что говорить про труд на земле, где компутеров вообще нет.

Но вы меня удивляете, патриотическая шизофрения у вас получается.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Что говорить, избаловался народ... и это радует. Ну его нах, корячиться, как рабы на галерах.  :pleasantry:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что говорить, избаловался народ... и это радует. Ну его нах, корячиться, как рабы на галерах.  :pleasantry:
Корячатся японцы, а нам до их нагрузок как до Луны пешком. Тут 7-8 часов люди без форумов работать не могут, что  уж говорить про фактический 10-12 часовой рабочий день с жесткой корпоративной политикой в области не целевого использования рабочего времени.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
И что? Речь о том, что люди вместо того чтобы работать просиживают штаны на форумах, в чатиках и асечках. На работе надо работу работать  ;) Я был бы только рад, если бы из моего цеха можно было уволить всех тех кто ноет о низкой зарплате и просто дать прибавку процентов 20-30 к зарплате тем, кто будет на работе работать, а не фигней страдать. Цель - работник на работе должен работать. Речь о том, что сидящие здесь явно не нагружены на 100%, что говорить о 200 или 300  :)

Off-Topic:
Люди во всем мире одинаковы :megalol:

Девять из десяти работающих занимаются на рабочем месте личными делами

Дельфина де Малевоу | Le Figaro

87% работающих французов занимаются на работе личными делами, как-то: чтение личной почты, частные телефонные звонки, покупки через интернет, переписка в социальных сетях, пишет Le Figaro, ссылаясь на данные исследования, проведенного на 17 тыс. предприятий. Чаще всего ведут личную переписку на рабочем месте сотрудники мелких компаний - 90%, среди работников средних предприятий этот показатель составляет 86%, а в крупных компаниях - "всего" 73%.

Покупки через интернет в рабочее время совершают 24% сотрудников мелких компаний, 21% - средних и 12% - крупных. По словам одной из сотрудниц, она считает, что не крадет время у работы, совершая покупки, а, напротив, оптимизирует его, потому что не пытается уйти с работы пораньше для хождения по магазинам.

Многие не могут отказаться от пристрастия к социальным сетям и на работе постоянно держат открытой свою страницу в Facebook, чтобы отвечать на сообщения и читать новости. По словам заместителя начальника отдела кадров одной страховой компании, руководство прекрасно знает, что профессиональный круг общения в той или иной степени пересекается с личным, поэтому не возражает против разумного баланса свободы общения и обязательств по работе, одновременно стараясь не допускать излишеств, говорится в статье.

Тем не менее, излишества - долгая переписка в чатах, бесконечный просмотр семейных фотографий и нашумевших видеороликов - иногда имеют место, пишет журналистка. Некоторым даже приходится за это расплачиваться: так, секретарша из Реймса была уволена за "несоответствие занимаемой должности", потому что часами писала личные письма, а дальнобойщик из Дуэ лишился работы за то, что брал с собой в поездки жену и собаку.

Трудно оценить, какой ущерб наносят работодателю сотрудники, занимающиеся личными делами на работе. Один из способов предотвращения финансовых потерь - проверка телефонных счетов, так как личные звонки с рабочего телефона - общераспространенная практика, и грешат этим в большей степени сотрудники крупных компаний (44%).
Источник: Le Figaro

http://www.inopressa.ru/article/14Sep2011/lefigaro/work.html


Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Москвичи работают меньше всех в России
11:58 / 06.06.2011

Данные статистиков опровергают представления о Москве как городе трудоголиков и читающей столице. Московские мужчины также имеют больше свободного времени, чем женщины, хотя использовать это для отдыха не приходится – свободные минуты "съедают" знаменитые московские пробки.

По данным исследования Росстата, посвященного использованию времени гражданами России, Москва по ряду показателей резко выбивается из среднестатистических показателей, причем часто разрушая стереотипы, пишет газета "Коммерсантъ". Рабочий день у российских мужчин на полтора часа длиннее, чем у женщин: он длится в среднем 8 часов 14 минут. Однако в Москве средняя продолжительность рабочего времени работающего мужчины на 1 час 41 минуту меньше и составляет 5 часов 33 минуты. Между тем трудящаяся в Москве женщина работает в среднем 5 часов 23 минуты в будний день – практически столько же, сколько в целом по России. При этом работающих женщин в столице больше, чем мужчин.

Москва оказалась также городом "мужского отдыха": свободного времени в столице у мужчин на 45 минут больше, чем за ее пределами (3 часа 46 минут в рабочий день). У московских женщин на свободное время есть в будни 3 часа 1 минута – также на полчаса больше, чем в среднем по стране. Таким образом, работа в Москве статистически занимает меньше времени, чем за ее пределами. Основными составляющими этой особенности являются высокая концентрация в Москве госучреждений и управленческих структур и низкая – промышленного производства.

При этом, как отмечает издание, у москвичей могло бы быть и больше свободного времени. Так, они показательно меньше интересуются новостями и пассивными развлечениями. Если в Нижегородской области пресса и ТВ отнимают у мужчин по 2 часа 23 минуты, а у женщин 1 час 46 минут в сутки (преимущественно это телевизор), то в столице – 1 час 50 минут у мужчин и 1 час 41 минуту у женщин.

Вдвое меньше среднего по стране жители столицы тратят и на ведение домашнего хозяйства: на это уходит 1 час 12 минут у работающих мужчин и 2 часа 22 минуты у женщин. Между тем не занятое ничем времяпрепровождение в Москве не более популярно, чем в регионах: оно составляет чуть более 20 минут в сутки у москвичей против 40 минут в Якутии и 12–16 минут в Ростовской области.

Большую часть свободного времени в Москве приходится тратить на автомобильные пробки. Если в среднем по России граждане расходуют на все перемещения около часа в сутки, то в Москве – вдвое больше, в основном – на "перемещения, связанные с работой".

Вопреки распространенным утверждениям, работа у большинства населения Москвы одна, как и у большей части россиян. Статистически значимые упоминания второй работы зафиксированы Росстатом у женщин всех семи обследованных регионов, кроме Москвы, а у мужчин – только в Свердловской области, но и там она занимает 0,7% суток. При этом, согласно статистическим данным, постоянные переработки населения не подтверждаются, средний рабочий день трудящихся в среднем лишь на 14 минут больше, чем это устанавливает трудовое законодательство, а работающие женщины в среднем тратят на пребывание на работе даже меньше предписанного.

Исследование Росстата разрушает также миф о Москве как о книжной столице: московские мужчины на чтение художественной литературы тратят четыре минуты в день против семи минут в Ростове и шести – в Екатеринбурге (при этом в Нижнем Новгороде читают две минуты в будний день), что немногим меньше женщин. По телефону в Москве говорят 18 минут в день против 14 в Нижнем Новгороде и двух на Урале.

http://www.dni.ru/economy/2011/6/6/213467.html

Оффлайн I.M.

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корячатся японцы, а нам до их нагрузок как до Луны пешком. Тут 7-8 часов люди без форумов работать не могут, что  уж говорить про фактический 10-12 часовой рабочий день с жесткой корпоративной политикой в области не целевого использования рабочего времени.

ну кроме программистов есть ещё много других работ. Я вот работал агрономом (не главным) в крупнейшем хозяйстве одного из районов области. Рабочий день с 8 до 20. Это просто рабочий день. Я то думал, что зимой агроном отдыхает - нифига. Посевная, уборка - до 2-3 часов ночи. Подкормка, обработка химкатами... сушка зерна, сортировка, ...куча всяких операций. только одно заканчивается, другое начинается. Зарплаты реально хорошие, + премия ( на Лейку не хватит, но на три эос 550 как раз) кормят 2 раза в день 12.00 и 18.00. выходных - на Пасху и Рождество, ну по воскресенью между главными этапами (например, после посевной, но пока отсеешь последнее, первое уже нужно обрабатывать или подкармливать). Но не думайте, что стоял я руки в карманы и указания давал. Как только освобождался сразу на другие работы: и стропальщиком был, и помошником сварщика, да и метёлкой не одну неделю работал. Самое лучшее время - работал на пожарном тракторе (хорошо, что в сельской школе права получил). Никто не сгорел  в уборку.
И не я один такой. Все 40 человек. А людей больше не берут: чем меньше - тем проще управлять. В это время у меня были гости из Германии. Я уходил - они спали, я приходил - они уже спали. Они вообще в вакууме были. Я объяснял, даже врал, что мол, это несколько недель в году... они всё равно офигевали. Не хочу я таких денег - появилась возможность - нашёл другую работу. Всё от руководителя зависит. А кормили вкусно)

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
http://rusrep.ru/article/2012/03/27/android
долго выбирал куда бы это запостить.
есть несколько подходящих тем, по тегам вроде и япония подходит и трудовой кодекс, вот вспомнил некогда жаркие дебаты по поводу как надо трудится на дядю, за еду

"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
А я РР в бумажном виде чейтаю. Хорошая, годная статья.
Нихачу в японию
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
По утрам и вечерам, ухватившись за свисающий с поручня ремень в вагоне метро, я вишу в толпе полудохлых сарарименов. Сараримены — в пиджаках и галстуках, в масках и без, с темными мешками под глазами — покачиваются из стороны в сторону и закатывают глаза. Они умеют спать стоя. Я покачиваюсь вместе с ними, но стоя спать не могу.
Немедленно вспомнилось:
"Сливеют губы с холода
Но губы шепчут в лад:
Через четыре года
Здесь будет город-сад"
Город-сад был возможен, потому что мотивация была другая.
Цитировать
Есть такое японское слово «кароши» — это смерть от перенапряжения на работе. Не хочу кароши. Хочу домой. Хочу в офис «РР». Может, мы и отстали от них навсегда, но мне точно не нужно первенства такой вот ценой.
Именно поэтому у нас и не будет никогда, как в Японии.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Цитировать
Именно поэтому у нас и не будет никогда, как в Японии.
А зачем нас как у них? У них полуфеодальная страна, с невероятным уровнем коррупции  и кумовства(Японией правит клановая мафия),у Японии один из самых огромных государсвенных долгов (в несколько раз превышает ВВП емнип 400%), страна которой запрещено де юро иметь армию,страна в которой остался единсвенный работающий реактор(остальные закрыли бо устарели и технол. не соотв.) Я лично не хочу чтоб у нас было как где то.Я хочу чтоб у нас было как у нас.На СССР я тоже согласен.
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я хочу чтоб у нас было как у нас.
Я просто мысль не развернул. А так, да.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
страна которой запрещено де юро иметь армию
:newconfus: а кем запрещено?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
:newconfus: а кем запрещено?
Девятая статья Конституции Японии запрещает стране иметь свою армию и участвовать в войнах
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Девятая статья Конституции Японии запрещает
тю! я думала, шо из вне каким-то образом :blink:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
из вне каким-то образом
Дык, условия капитуляции.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
понила
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
:newconfus: а кем запрещено?

от ты тундра ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Off-Topic:
Левчук А.Н. "Военное присутствие США в Японии.  ".
   
Одним из важнейших объектов военно-политической экспансии США в послевоенный период явилась Юго-Восточная Азия. Выгодное стратегическое положение, богатые природные и людские ресурсы обусловили здесь большую активность Вашингтона. В семидесятые — восьмидесятые годы Соединенные Штаты проводили курс, направленный на усиление влияния американских военных баз и объектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Огромное внимание уделялось и расширению сотрудничества в сфере безопасности со странами Юго-Восточной Азии. В настоящее время около 100 тыс. солдат Соединенных Штатов находится на Гаваях, Гуаме, в Южной Корее и Японии.
Но ключевую роль в деле американского военного присутствия в регионе играет Япония. Юридической основой двустороннего союза в сфере безопасности явились соглашения, подписанные между Токио и Вашингтоном в пятидесятые годы. Так, в 1951 г. были подписаны Сан-Францисский мирный договор и Договор безопасности, а в 1952 г. — Административное соглашение. Основой японо-американского Договора безопасности явилась статья I , в соответствии с которой «Япония предоставляла право США размещать свои наземные, воздушные и морские силы на своей территории и вблизи нее".
Таким образом, в соответствии с этими документами Соединенные Штаты могли размещать войска на территории своего военного «партнера» и получили в бессрочное пользование огромное количество баз и объектов на территории Японии. В обмен на это американские войска должны были обеспечивать безопасность самой Японии и поддерживать «мир и стабильность» в АТР в целом. Можно сказать, что эти соглашения поставили «партнера» США по военному союзу в подчиненное положение. Страна Восходящего Солнца была вовлечена в агрессивные планы Соединенных Штатов и превратилась в плацдарм для борьбы с коммунистическими странами Азии и Советским Союзом.
Примечательно, что в статье девять Административного соглашения отмечалось: «Личный состав Вооруженных сил США, вольнонаемный состав и их иждивенцы изъяты из-под действия японских законов». Следовательно, военные базы превратились в «государство в государстве», американские военнослужащие подчинялись законам только своей страны. И само присутствие Вооруженных сил США стало непосильным бременем для народа и экономики Японии.
В настоящее время, по данным на 1997—1996 гг. в Японии на 94 базах располагается около 47 000 солдат и офицеров США, преимущественно из состава ВМС и ВВС. Формально, цель их пребывания — обеспечение «мира и стабильности» на Дальнем Востоке, а в действительности — сохранение военного контроля в зоне Азиатско-Тихоокеанского региона.
По численности войска Пентагона в Японии «являются самыми крупными в АТР, а в мире стоят на втором месте после вооруженных сил НАТО, дислоцированных в Германии», — сообщает газета «Йомиури». Штаб американских войск в Японии находится в Йокосуке, недалеко от Токио. Здесь же расположена и база седьмого флота США. На севере японского архипелага на островах Хоккайдо и Хонсю расположены военно-воздушные базы Мисава, Татикава и Ацуи. На них дислоцируются самолеты « F -16», способные нести ядерное оружие. В южной части страны, на острове Окинава на базе ВВС Кадена дислоцируются боевая авиация и самолеты-заправщики. Управление тактической ядерной авиацией, размещенной не только в Японии, но и в Южной Корее, ведется с базы Йокота. Помимо этого на японских островах находятся объекты связи стратегического командования ВВС и ВМС, обеспечивающие управление ударными подводными лодками и ракетоносцами.

далее  http://www.vostokoved.ru/books/3-book3/59---q---------q.html
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
тю! я думала, шо из вне каким-то образом :blink:
Еще чего.Конечно сами себе запретили.Каждая уважающая себя страна должна запретить иметь себе армию.Армия это как копчик у человеческой особи.Освободившиеся деньги можно потратить на постройку кошерных ресторанов быстрого и качественного питания макдональдс,выпуск брошюр о вреде имперского мышления как непережитом пережитке стадного мышления и немножко должно остаться на создание  в Храмах и Церквях этойстраны элитных перфомансов креативного класса
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
тю! я думала, шо из вне каким-то образом :blink:

япония на сегодня де факто окупирована США.
иногда может слышала писк про -базы США вон!- но это именно писк и мировому гегемону пох.
так что ИМХО из вне каким то образом.

офф была такая шутка в пору агресивной юности- тебе пилюлей отвесить или сам нос расковыряешь?
Ипонцы предпочли расковырять нос сами :)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 14:07:43 от РЭД »
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Ипонцы предпочли расковырять нос сами
Традиция харакири, однако... :)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]