Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Предоставление услуг ЖКХ. Управляющие компании и еже с ними.  (Прочитано 2519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серега

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Лучше умереть стоя, чем жить на коленях ! ! !
    • Просмотр профиля
Хотелось бы сказать несколько слов о работе компаний, предоставляющих услуги ЖКХ, в частности о компании "Жилищное хозяйство" которая находится на Серегина 22. Пусть тема уже стара, как мир, но все равно хотелось бы сказать об этом несколько слов. Есть интересные графы в квитанции об уплате услуг ЖКХ. Одна из них - это ремонт жилья. По большей части, если не всегда, это плата за то, что никогда не делается или делается крайне редко, то есть не так, как оно должно происходить на самом деле. Просто интересно послушать тех, кто так или иначе с этим сталкивался. Есть еще одно нововведение - это холодная вода на подогрев и подогрев холодной воды. Не знаю как в остальных домах, но конкретно в моем доме - это чистейший вздор. Потому что как получали раньше горячую воду от гор.тепло.сетей, так и получаем по-прежнему, просто добавились новые графы в квитанцию. Сейчас идут испытания гортеплосетей и дом без горячей воды. Хотя, вроде как, воду должен подогревать бойлер...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Есть еще одно нововведение - это холодная вода на подогрев и подогрев холодной воды. Не знаю как в остальных домах, но конкретно в моем доме - это чистейший вздор. Потому что как получали раньше горячую воду от гор.тепло.сетей, так и получаем по-прежнему, просто добавились новые графы в квитанцию. Сейчас идут испытания гортеплосетей и дом без горячей воды. Хотя, вроде как, воду должен подогревать бойлер..
ни разу не видела в квитанции, а только недавно по телеку услышала про такое :blink:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Серега

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Лучше умереть стоя, чем жить на коленях ! ! !
    • Просмотр профиля
А и не говорил про все, говорил про свой.

добавлено: 28 Апреля 2011, 21:07:14
Но думаю таких домов много.

добавлено: 28 Апреля 2011, 21:08:33
Если кто знает, скажите, сколько нужно подписей собрать с дома, чтобы написать претензию или жалобу к управляющей компании

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
А и не говорил про все, говорил про свой.

добавлено: 28 Апреля 2011, 21:07:14
Но думаю таких домов много.

добавлено: 28 Апреля 2011, 21:08:33
Если кто знает, скажите, сколько нужно подписей собрать с дома, чтобы написать претензию или жалобу к управляющей компании
Ты что, уже по второму кругу пошел свою тему ЖКХ раскрывать - путем создания новой?  :megalol:  :bash:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Серега

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Лучше умереть стоя, чем жить на коленях ! ! !
    • Просмотр профиля
А ты хочешь что-то дельное предложить?

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
А ты хочешь что-то дельное предложить?
Естественно! Закрыть эту тему и вести обсуждение в предыдущей, в которой тебе уже разъясняли про вашу бойлерную ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Серега

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Лучше умереть стоя, чем жить на коленях ! ! !
    • Просмотр профиля
Так тут уже другие вопросы

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Так тут уже другие вопросы
но всё равно про жкх.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
кстати, а у кого-нить холодная вода подогревается таким образом?

Мне уже интересно. ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Серега

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Лучше умереть стоя, чем жить на коленях ! ! !
    • Просмотр профиля
В нашем доме бойлер стоит последние 20 лет точно, может и больше. Стоит на два дома. Сам по себе бойлер подогреть воду не может: не потянет,  давно не чистили и т.д. На бойлер горячая вода идет с гортеплосетей. А деньги просто берут, что он якобы работает на подогрев холодной воды. Так вот, что я планирую сделать: написать жалобу в управляющую компанию от имени жителей моего дома на перерасчет и т.д. Кто знает сколько нужно собрать подписей жильцов, чтобы эта жалоба имела силу?

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
я  так  понял  что  за  воду  второй  раз оплату берут:  если  она  прошла через счётчик  то какая разница  куда потратилась энергия на подогрев комнат или подогрев воды  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Серега

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Лучше умереть стоя, чем жить на коленях ! ! !
    • Просмотр профиля
Совершенно верно, только деньги берут, а горячей воды нет

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Платить за коммунальные услуги по новым правилам

В ближайшее время коммунальные услуги будут предоставляться по новым правилам. Нововведение связано с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Принципиальных изменений 4. Первое из них - это выставление сразу двух платежных сумм в квитанции. Это связано с тем, что отдельно будет рассчитываться сумма по индивидуальным и общедомовым нуждам. Если установлен счетчик — платим по нему (теперь — и индивидуальному, и общедомовому). Если же счетчика нет — расчеты делаются по нормативам».
 Кроме того, ужесточается борьба с должниками. Должникам по новым правилам «не поздоровится» гораздо раньше, чем по старым.
 Как только долг по оплате какой-либо услуги (например, света или воды) превысил сумму трех месячных платежей по нормативам, неплательщику отправляют письменное предупреждение. Если долг не погашается в течение 30 дней — должнику отключают освещение и перекрывают кран.
 «Например, семья из трех человек может задержать оплату всего на месяц и остаться с «вырубленной» услугой, потому что их месячный платеж как раз и равен трем нормативным суммам», — разъяснил председатель ЖКХ.
 Раньше размер такой задолженности был вдвое больше. По статистике 2009 года исправно оплачивали коммунальные услуги 93% курян, соответственно только 7% семей не спешили рассчитываться с платежами.
 Однако наши управляющие компании, как правило, эту недоплату разбрасывали на добросовестных плательщиков, теперь это быть не должно.
 Третий пункт: новые правила запрещают коммунальщикам корректировать плату за отопление в конце календарного года — так называемая «13-я платежка» исключается в новой редакции правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений.

Статья полностью здесь >>>

Оффлайн Cactus

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 118
  • Пол: Мужской
  • Loading...
    • Просмотр профиля
    • http://127.0.0.1/
Однако наши управляющие компании, как правило, эту недоплату разбрасывали на добросовестных плательщиков
Всегда так было есть и будет. Этим слизнякам очень лениво возиться с бумажками и жопа неслабо трещит от штрафных санкций, если сумма не соответствует требуемой + воровство на всех уровнях и инстанциях.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
ага, нам за май навесили чью-то недоплату по электричеству почти на 500 рублей!
ппц, одним словом... звонили по телефону, указанному в квитанции - типа, нормально это  :angry:
хотя ранее было ограничение, не больше стольки-то %-тов, а не так давно его сняли.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Cactus

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 118
  • Пол: Мужской
  • Loading...
    • Просмотр профиля
    • http://127.0.0.1/
жопа неслабо трещит от штрафных санкций
Кстати, я имел ввиду "управляющие компании" а не должников.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Cactus да пофиг у кого там жопа трещит... меня больше парит то, с какого такого плательщики должны еще и за неплательщиков расплачиваться.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
меня больше парит то, с какого такого плательщики должны еще и за неплательщиков расплачиваться.
неплательщики тут не при чем - законы надо читать, по-моему это уже обсуждалось тут
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
AXX а что законы? Поясни в 2-х словах???
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
даже в одном слове или даже цифре - 307
ща будут - 354
суть одна - платить не за неплатильщиков, а по факту потребления дома, а не квартиры. неплатильщикам начисляют свое и они его не платят но это ни на кого не разбрасывается - закон пишет другое, да и в жизни тоже получается
в общем, учите матчасть
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Мне лениво. Проще заплатить и думать о вечном.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
а мне не лениво, я не знаю чего и как. ;) :blink:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В нашем доме бойлер стоит последние 20 лет точно, может и больше. Стоит на два дома. Сам по себе бойлер подогреть воду не может: не потянет,  давно не чистили и т.д. На бойлер горячая вода идет с гортеплосетей. А деньги просто берут, что он якобы работает на подогрев холодной воды. Так вот, что я планирую сделать: написать жалобу в управляющую компанию от имени жителей моего дома на перерасчет и т.д. Кто знает сколько нужно собрать подписей жильцов, чтобы эта жалоба имела силу?
А может вы просто некорректно называете теплообменник бойлером? Разберитесь сначала что у вас стоит, а потом уже пишите жалобы, чтобы совсем смешно не выглядеть.  :)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
А может вы просто некорректно называете теплообменник бойлером? Разберитесь сначала что у вас стоит, а потом уже пишите жалобы, чтобы совсем смешно не выглядеть.  :)
Так это и есть бойлер, он и в документации так проходит ;) У нас на 6 домов по 400 квартир раньше такой стоял, теперь перешли на открытое водоснабжение.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
а как узнать, есть ли бойлер в доме?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]