Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: ИНН, налоговая и все такое  (Прочитано 17342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
ИНН, налоговая и все такое
« : 17 Мая 2011, 19:37:33 »
У подруги есть загран паспорт, но нет ИНН. Ниччо не понимаю.

Как может у человека не быть ИНН? Как он платит налоги тогда?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #1 : 17 Мая 2011, 19:45:04 »
snb, а я сама не знаю- спрошу. Сама удивилась.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #2 : 18 Мая 2011, 07:42:45 »
snb зайди на сайт налоговой и проверь есть ли у тебя ИНН. если ты не был ИП то думаю и у тебя его нет
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

aka bvjy

  • Гость
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #3 : 18 Мая 2011, 09:34:30 »
AXX ты с легкостью руками разводишь моря макрополитик и не в курсе за ИНН (( это даже не телескоп, это намного меньше))
конечно его надо получать вналоговой, странно что тебя н еобязали это сделать в сбере, видимо там все хуже чем я думал. идешь в налоговую, с собой паспорт + копия паспорта.там заполняешь блан .есть бланк в консультанте, можешь дернуть оттуда.в течении недели получишь. если даме, то ей необходимо свидетельство о браке / копия и свид о смене фамилии + копию.если был оформлен ИП токонечно ИНН ненужно получать новый, т.к.он уникальный и при переезде не меняется
загран какой получаешь?

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #4 : 18 Мая 2011, 10:40:41 »
AXX ты с легкостью руками разводишь моря макрополитик и не в курсе за ИНН
так бывает. Мне до этого ИНН не был нужен, я и не был в курсе.
странно что тебя н еобязали это сделать в сбере
значит закон не обязывает
загран какой получаешь?
новый. а поскольку очереди большие, то решил через сайт заявку подать
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #5 : 18 Мая 2011, 11:53:29 »
snb зайди на сайт налоговой и проверь есть ли у тебя ИНН. если ты не был ИП то думаю и у тебя его нет

Я лично получал свидетельство о присвоении ИНН, но дело не в этом, ИНН был присвоен мне намного раньше получения свидетельства (что и отражено в свидетельстве).
И вопрос остается - как платить налоги без ИНН? Я не в курсе насчет того, как платит работодатель за наемного работника, но есть налоги, которые человек платит лично - транспортный налог (при наличии машины), подоходный налог при продаже имущества (той же машины), налог на имущество (если есть квартира в собственности).
Вот приходит мне, скажем, письмо из налоговой на уплату транспортного налога, там жирным по белому мой ИНН, а как без него - непонятно.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #6 : 18 Мая 2011, 11:54:56 »
получать ИНН надо лично, к сожалению.

Не ИНН, а свидетельство о присвоении ИНН. Это такая бумажка А4, с водяными знаками, красивая. :-)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

aka bvjy

  • Гость
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #7 : 18 Мая 2011, 12:12:56 »
Цитата: snb
но есть налоги, которые человек платит лично - транспортный налог (при наличии машины), подоходный налог при продаже имущества (той же машины), налог на имущество (если есть квартира в собственности).
Вот приходит мне, скажем, письмо из налоговой на уплату транспортного налога, там жирным по белому мой ИНН, а как без него - непонятно.
обыкновенно..что непонгятного? в налоговом кодексе ни прописано что ИНН обязателен.транспортный налог за тебя расчитывают, как и все остальные.ИНН нах ненужен, нужны твои деньги..другое дело, что работодателю это важнее..при заполнении нал.деклараций например в старой ревизии без заполненной строки ИНН не печаталась емнип. потому и странно что в сбере работают по тому же принципу, что и в конуре обувщика Али

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #8 : 18 Мая 2011, 12:34:19 »
Ну тогда я ничего не понимаю. Я завтра поменяю фамилию, паспорт и место жительства, ИНН у меня, скажем, нет, и все, начисленные налоги можно не платить?
Как государство живет без обязательного ID гражданина - непонятно.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #9 : 18 Мая 2011, 13:32:39 »
но есть налоги, которые человек платит лично - транспортный налог (при наличии машины), подоходный налог при продаже имущества (той же машины), налог на имущество (если есть квартира в собственности).
я ничего такого не делал  :hi:
Не ИНН, а свидетельство о присвоении ИНН. Это такая бумажка А4, с водяными знаками, красивая. :-)
ну да, бумажка. но без нее ты - букашка
Я завтра поменяю фамилию, паспорт и место жительства, ИНН у меня, скажем, нет, и все, начисленные налоги можно не платить?
ну при смене наверное идет проверка, ну и логи-то останутся
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #10 : 18 Мая 2011, 13:34:15 »
Как государство живет без обязательного ID гражданина - непонятно.
Ды как обычно. У меня уже больше года машина, а требование об уплате налога не приходит. Хотя, на том налоге в налоговой одногруппница сидит, мож знакомую фамилию видит и не отправляет? :)
А так пользуются общими данными: ФИО, № паспорта, место жительства, прописка, место работы-учебы.
Где надо, все сведения о тебе есть, даже без ИНН-ну.
В т.ч. и все долги по налогам. Другое дело, что собираемость их, мягко говоря, ниже низкого.
В военкомате, помню, при получении приписного, а потом и военника, заполнял данные о матери, вплоть до девичьей фамилии, а отца не требовалось, почему так - мне не понятно, надо дедусика спросить :)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #11 : 18 Мая 2011, 13:40:40 »
А так пользуются общими данными: ФИО, № паспорта, место жительства, прописка, место работы-учебы.

Это покуда ничего не меняется. Вышла девушка замуж - и все, для государства она другой человек.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #12 : 18 Мая 2011, 13:42:01 »
Ды как обычно. У меня уже больше года машина, а требование об уплате налога не приходит. Хотя, на том налоге в налоговой одногруппница сидит, мож знакомую фамилию видит и не отправляет? :)
А так пользуются общими данными: ФИО, № паспорта, место жительства, прописка, место работы-учебы.
Где надо, все сведения о тебе есть, даже без ИНН-ну.
В т.ч. и все долги по налогам. Другое дело, что собираемость их, мягко говоря, ниже низкого.
В военкомате, помню, при получении приписного, а потом и военника, заполнял данные о матери, вплоть до девичьей фамилии, а отца не требовалось, почему так - мне не понятно, надо дедусика спросить :)
Так отец-то не меняет фамилию, а мать сменила. Вот так все просто. :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #13 : 18 Мая 2011, 13:42:59 »
Вышла девушка замуж - и все, для государства она другой человек.
Это ни ты, ни родственницы твои, проверку ФСБ еще не проходили ни разу  :D

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #14 : 18 Мая 2011, 13:44:52 »
Если я и проходил проверку ФСБ, меня оно об этом не уведомило (хотя я думаю, что проходил).
Ну и скажи мне, как ФСБ связано с налоговой (в плане передачи данных, чисто технически)? Подозреваю, что никак.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #15 : 18 Мая 2011, 13:50:53 »
Ну и скажи мне, как ФСБ связано с налоговой
Конечно, никак. Я в крайнем сообщении налоговую не упоминал, имел ввиду только проверку органами.
И, кстати, оную проверку ты проходишь когда оформляешь доступ на охраняемый объект, ли допуск к сведениям определенного содержания. Так что ты можешь вспомнить все о себе и понять - проходил ли проверку или нет.
И, кстати, если уж разговор зашел о взамосвязи налоговой и спец-служб, то она очень простая, особенно, при большой сумме долга - через суд тебя найдут.
Нюансов не знаю, надо у жены спросить.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #16 : 18 Мая 2011, 14:26:35 »
получать ИНН надо лично, к сожалению.
а что ево получать- очередей нет там. Мой сын получал и я сколько там была, очередь в то окно нет. а вот подать заявку- надо  стоять, но недолго.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #17 : 18 Мая 2011, 14:29:09 »
налог на имущество (если есть квартира в собственности)
а я гадасц такая, так и не плачу. :shuff:

 А вы платите налог на хватиру? :shuff:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #18 : 18 Мая 2011, 14:30:47 »
Да, конечно.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #19 : 18 Мая 2011, 14:33:08 »
snb, она приватизированая или что? А тебе бумажку они сами прислали? Или ты как честный Хражданин сам потопал на поклон?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #20 : 18 Мая 2011, 14:36:32 »
Так что ты можешь вспомнить все о себе и понять - проходил ли проверку или нет.

Я уже сказал об этом в предыдущем сообщении.  ;)

И, кстати, если уж разговор зашел о взамосвязи налоговой и спец-служб, то она очень простая, особенно, при большой сумме долга - через суд тебя найдут.

Меня за 40 рублей находили, ходил к приставу, наскреб ему немного мелочи.  :) Правда, ФСБ тут ни при чем, это уже взаимодействие налоговой и судебных приставов.

Нюансов не знаю, надо у жены спросить.

Ну как бы все просто, если налогоплательщик не платит налог, ему приходит грозное письмо, где угрожают чуть ли не посадить в турма. Если игнорировать его, следющее письмо будет уже от судебных приставов, и помимо долга еще придется оплатить госпошлину.
Кстати, вот тут можно узнать свои задолженности по налогам, правда, надо знать свой ИНН.
https://service.nalog.ru/debt/
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #21 : 18 Мая 2011, 14:37:44 »
snb, она приватизированая или что? А тебе бумажку они сами прислали? Или ты как честный Хражданин сам потопал на поклон?

Конечно, приватизированная. Никуда я не ходил, сами все присылают.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #22 : 18 Мая 2011, 14:42:31 »
snb, а мне не присылали. Я сижу и жду, кадаж меня арестуют. :shuff:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #23 : 18 Мая 2011, 15:20:53 »
А у тебя приватизированная квартира?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #24 : 18 Мая 2011, 15:28:12 »
snb, да. Я тут уже пару лет назад вопрос поднимала. Апельсинка вроде тож не платит, если не ошибаюсь. И ещё кто-то.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]