Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: ИНН, налоговая и все такое  (Прочитано 17389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #25 : 18 Мая 2011, 15:37:44 »
Ну вообще, платить налоги - это обязанность налогоплательщика, при этом ты не можешь апеллировать к тому, что тебе не принесли письмо с требованием уплаты. И это, кстати, может быть как-то связано с тем, что у тебя, как я понял, нет ИНН. Т.е. какие-то данные тупо не прошли где-то в налоговой, и она про тебя ничего не знает. Взыскать налог с тебя могут за последние 3 года, это максимальный срок налоговых требований.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #26 : 18 Мая 2011, 15:56:26 »
Правда, ФСБ тут ни при чем, это уже взаимодействие налоговой и судебных приставов.
Дык, а если человек сменил фамилию и переехал, как его найти?
Тока через судебный запрос, куда следовает.
По-моему, так.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #27 : 18 Мая 2011, 16:39:18 »
Дык, а если человек сменил фамилию и переехал, как его найти?
Тока через судебный запрос, куда следовает.

Угу, знаем-с. Процесс может занимать годы :-)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #28 : 18 Мая 2011, 18:09:32 »
вспомнилось мне... с месяц-полтора назад пришло письмо маме, что якобы ей принадлежит земельный участок в неведомом для нас месте и что якобы она не оплатила членские взносы за 10 лет общей сложностью на 10 тыщ..... и суд назначили насчет взыскания этого долга...  мы поначалу удивились, кто вообще откопал наши данные с адресом и где..... позвонили по номеру председателю садового общества, она грит - ниче не знаю, этим специальные службы занимаются, кто разыскивает, ну вы можете в суд не приходить, если не хотите... да щас не придем! А то потом приставы явятся и будешь еще доказывать им на словах... пришлось идти в суд, а оказывается, что попутали - есть мамина тезка полная, только вот живет она ну совершенно по другому адресу.... так мы и думали, но все равно - это халтура какая-то...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #29 : 18 Мая 2011, 19:00:22 »
Вот, это лишнее подтверждение того, что без обязательного ИНН в стране полная путаница с учетом налогов, штрафов, пеней и т.д.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #30 : 18 Мая 2011, 20:47:50 »
snb ды точно... все у нас через одно место... но, конечно, будь те люди повнимательней все же, могли бы и не допустить... к слову, та мадам проживала ранее не Звездной,а  потом сменила прописку на другую, и они вышли именно на нас...
хотя наверняка есть в базе и старые прописки - мы на Звездной никогда не жили.
так что пусть теперь ищут дальше)))

а налоговая тоже достала - письмами - у нас всегда все вовремя уплачено, никаких долгов и в помине нет, но с завидной регулярностью присылают всякие напоминания, а так же что мы якобы то госпошлину еще должны, то еще всякую хрень... задолбались уже, если честно, возить и показывать им квитанции... заплатишь налоги - и все равно не спишь спокойно  :D они о себе постоянно напоминают... письмами...
может, конверты им больше некуда переводить  :laugh:
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #31 : 18 Мая 2011, 22:12:03 »
Госпошлину обычно бывают должны, когда дело о неуплате приставам передано. Ну что тут сказать... вовремя платить надо, сударыня.  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #32 : 18 Мая 2011, 22:15:43 »
snb уважаемый, да Вы пост хоть читали или так, между строк??
У нас нет НИ ЕДИНОЙ задержки ни по пошлинам, ни по налогам, по которым нам потом письма присылали... а потом эти старые квитанции, которые сама же налоговая упустила из виду и не провела вовремя приходится показывать через n-ное время, СУДАРЬ Вы наш...

на прошлой неделе только пришло какое-то уведомление о том что с нас какая-то пошлина взымается.... позвонили... приехали - оказалось - древняя пошлина, уже давно оплаченная, в срок!!!, а какой-то халтурщик из виду упустил, вот и числилась как неуплаченная...
съездили, показали (уже не впервые) и вопросы отпали сами собой.

о том я и пишу, что в нашей стране ВСЕ возможно... даже как положено заплатишь - вполне могут потом напоминать, что это якобы не уплаченное...
мы какие только налоги не платим - и земельный, и на доход, по ИП, и т.п... куча налогов - куча бумаг и все равно где-нибудь, и накосячат в итоге...

поэтому по этим налогам, уж чего-чего, но придраться к нам в данном случае не к чему! На выдумывайте про невовремя оплаченное, ради Бога!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 22:31:26 от ...нет меня... »
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #33 : 18 Мая 2011, 23:01:01 »
...нет меня..., помнишь мы про налог на квартиру обсуждали? Я вот не плачу, не знаю идти ль сдаваться? Помнится, ты писала что-то. Вы платите? Иль я тебя спутала?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #34 : 18 Мая 2011, 23:11:05 »
Luchik 3 года жди, а потом забей
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #35 : 18 Мая 2011, 23:12:58 »
AXX, а потом опять 3 года? онаж всё равно моя. я ж её никуда не дела, не продала. кстати, моя подруга так и продала не платив ничего ни разу.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #36 : 18 Мая 2011, 23:14:23 »
Luchik а потом срок исковой давности выйдет
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #37 : 18 Мая 2011, 23:15:12 »
AXX, ну а я опять же и не плачу!!
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #38 : 18 Мая 2011, 23:38:00 »
snb уважаемый, да Вы пост хоть читали или так, между строк??

Штудирую, избранное записываю на листочки и собираю в особую папочку, иногда перечитываю на сон грядущий.  :D

У нас нет НИ ЕДИНОЙ задержки ни по пошлинам, ни по налогам, по которым нам потом письма присылали... а потом эти старые квитанции, которые сама же налоговая упустила из виду и не провела вовремя приходится показывать через n-ное время, СУДАРЬ Вы наш...

Зачем же так кипятиться, я не из налоговой, мне можно и правду сказать.  :D

на прошлой неделе только пришло какое-то уведомление о том что с нас какая-то пошлина взымается.... позвонили... приехали - оказалось - древняя пошлина, уже давно оплаченная, в срок!!!, а какой-то халтурщик из виду упустил, вот и числилась как неуплаченная...

Бывает...

съездили, показали (уже не впервые) и вопросы отпали сами собой.

о том я и пишу, что в нашей стране ВСЕ возможно... даже как положено заплатишь - вполне могут потом напоминать, что это якобы не уплаченное...
мы какие только налоги не платим - и земельный, и на доход, по ИП, и т.п... куча налогов - куча бумаг и все равно где-нибудь, и накосячат в итоге...

Человеческий фактор, увы. Минимизировать его (в т.ч. с помощью внедрения обязательного идентификатора гражданина) - одна из задач т.н. государства.

поэтому по этим налогам, уж чего-чего, но придраться к нам в данном случае не к чему! На выдумывайте про невовремя оплаченное, ради Бога!

Надо все же, я думаю, иногда наведываться в налоговую, проверять, вдруг чего неоплачено, или накосячено, а то как иначе спать спокойно?  :laugh:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #39 : 18 Мая 2011, 23:43:27 »
Luchik не попутала - вот по поводу налога на квартиру - действительно, нам за все время на наши квартиры налог не приходил ни разу, к бабушке с дедом тоже, и у многих знакомых - так же... вот за квартиру мы действительно ничего не платили, мы не сдавались пока что  :D
может когда-нибудь и объявятся с требованием взыскать такой налог, фиг знает...))

или у нас все организовано так по-дурацки, или еще что... в общем, я давно ничему не удивляюсь)
за квартиру не платим - пока ничего не пришло, и я даже понятия не имею, с каких годов его начали начислять?
А вот по ИП, земле - мы все всегда исправно платим, никаких задержек - а на те - письма присылают с завидной регулярностью... приходится порой еще и туда ездить и показывать то квитки то еще всякую фигню, что все в порядке и ничего мы не должны... наверное, у них у самих там полный бардак...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #40 : 18 Мая 2011, 23:50:15 »
может когда-нибудь и объявятся с требованием взыскать такой налог, фиг знает...))
мож нам амнистию объявят? :D
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #41 : 19 Мая 2011, 01:46:59 »
Нам несколько лет присылали квитанцию на дорожный налог на утилизированную машину. Многократный показ документов результата не имел.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #42 : 19 Мая 2011, 19:13:54 »
Luchik ды хто знает)))) т.к. нам никаких квитанций не присылали, то и платить ничего не будем... может когда и спохватятся за налог) но опять же - возьмут-то не за все годы, а вот за исключением тех, у которых вышел срок давности)
2nd floor ну вот о чем я и говорю - бардак у нас в системах) Кому-то вообще ничего не присылают, а кого-то заваливают бессмысленными письмами))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #43 : 19 Мая 2011, 22:10:53 »
...нет меня..., говорят, что самим надо идти.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #44 : 19 Мая 2011, 23:19:51 »
Luchik ды пошли они....
почему-то транспортный налог - так пожалуйста, всегда присылают квитанции, а тут еще и сама бегать должна за ними... вроде как они должны быть заинтересованы в том, чтобы разослать письма с налогом...

что-то у нас никто из знакомых не бегает в налоговую за этим налогом....
в общем, эта тема для меня закрыта до поры-до времени, пока не будет какой-либо ясности.... а так - нет писем, то пусть идут лесом.

вот в яндексе ввела - не приходит налог за квартиру и в одной из первых ссылок написано:

Вопрос. В отличае от соседей мне не приходит налог на квартиру. Что делать в этом случае и чем все это может закончиться?
Ответ. Действительно, владельцы квартир, жилых домов, дач и других строений обязаны платить налог на имущество. В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 09.12.1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» исчисление налога на имущество производится налоговыми органами на основании данных об инвентаризационной стоимости такого имущества по состоянию на 1 января каждого года. При этом данные об инвентаризационной стоимости имущества ежегодно предоставляются им органами, осуществляющими регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также органами технической инвентаризации.
Пункт 8 ст. 5 Закона о налогах на имущество физических лиц устанавливает, что платежные извещения об уплате налога (налоговые уведомления) вручаются плательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 августа. Его присылают по почте. Но из-за несвоевременного получения информации об инвентаризационной стоимости, либо из-за смены адреса проживания налогоплательщика, уведомление об уплате налога от налоговиков может не прийти.
Однако, в соответствии с п. 4 ст. 57 Налогового кодекса РФ, налоговое обязательство по уплате налога возникает только тогда, когда человек получит этот документ! То есть, если налоговики не присылали уведомления в течение нескольких лет, то потом представить к уплате они могут суммы налога только за последние три года. При этом штрафы и пени на эти суммы начислять они не имеют права. Ведь раз не возникало обязанности по уплате налога, то не было и просрочки.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 23:24:03 от ...нет меня... »
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #45 : 20 Мая 2011, 00:25:50 »
...нет меня..., я тоже находила некоторую информацию по этому вопросу. Если отрою у себя- покажу.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #46 : 20 Мая 2011, 12:53:26 »
...нет меня..., я тоже находила некоторую информацию по этому вопросу. Если отрою у себя- покажу.
Да оно и рыть ничего не нужно, Апельсинка все правильно написала ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #47 : 20 Мая 2011, 13:19:14 »
dedusik, да я чёто кардинально другое находила.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #48 : 26 Июля 2011, 01:28:10 »
а кого-то заваливают бессмысленными письмами))

Ну не то, чтобы бессмысленными - дело до суда дошло.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ИНН, налоговая и все такое
« Ответ #49 : 24 Августа 2012, 11:25:04 »
кто знает, налоговая до 18-00 работает или до 17?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]