Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Про жильё для ветеранов. Бесконечная история, которая рано или поздно закончится  (Прочитано 2511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
История с жильём для ветеранов Великой Отечественной войны, длящаяся не один год, чем дальше тем больше, превращается в одну большую трагедию, сплетённую из множества маленьких и больших личных трагедий, судебных волокит, бесконечного противостояния чиновников и ветеранов. Есть в ней и победы и поражения, в любом случае, оплаченные самым ценным, что есть у людей на этом свете - временем собственной жизни и здоровьем, которые не вернешь.

Продолжение. Много букв:
http://brother-mahatma.livejournal.com/274651.html
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
brother_mahatma, а что ж ваши коммуняки за 46 лет не обеспечили? ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
brother_mahatma, а что ж ваши коммуняки за 46 лет не обеспечили? ;)
Как строитель вертикальных труб, ты не можешь не знать, что жильё имеет тенденцию ветшать.
Люди, при этом, имеют тенденцию размножаться. При этом жилая площадь на одного человека может уменьшится, став меньше допустимых санитарных норм.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Как строитель вертикальных труб, ты не можешь не знать, что жильё имеет тенденцию ветшать.
Люди, при этом, имеют тенденцию размножаться. При этом жилая площадь на одного человека может уменьшится, став меньше допустимых санитарных норм.
да что ты мне тут воду льешь!.. На вопрос лучше ответь, была ли вообще в СССР, начиная с 1945 года какая-либо программа по обеспечению жильем ВСЕХ ветеранов? А то критиковать мы все горазды, а своё рыло не чище. Лично я, по примеру своих двух дедов, знаю, что государство и партия помогали вообще мало чем в этом вопросе. Единственное что было, это одному из них, как ветерану, выделили делянку леса под вырубку, чтобы мог построить дом. То есть просто разрешение дали, а всё делал сам!
Опять же знаю полно случаев, когда ветераны, получив недавно квартиры, продолжают жить с детьми, т.к. отдельно жить не позволяет здоровье, а квартиры сдают. Мои друзья как раз снимают такую "ветеранскую" квартиру. Вот тебе и санитарные нормы. И вообще, каким боком государство (за наш счет) должно обеспечивать жильем детей и внуков ветеранов? Если расплодились, так пусть и решают свои траблы. А ты поменьше популизмом дешевым занимайся. лучше вникни в суть. Кто тут больше кого накалывает. Гос-во ветеранов или родня ветеранов гос-во? ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Цитировать
Субсидии вместо предоставления жилья - тема отдельная и содержит немало "подводных камней". Так, например, ветерану, имеющему право на жильё, предоставляется не сама жилплощадь, а денежная субсидия, которой не хватает на приобретение квартиры. Но в указе Президента ясно сказано: "обеспечение жильем". Что, зачастую, предлагают чиновники вслед за этим? Приобрести квартиру, взяв кредит для покрытия разницы между "рыночной стоимостью" предлагаемого жилья и размером единовременной денежной выплаты. Здесь кроется некоторое лукавство, целью которого является желание "и невинность соблюсти, и капитал приобрести".
Бразер, так все эти выплаты по 800000, которых не хватает на кпокупку однушки- незаконны? Надо требовать целиком квартиру?

добавлено: 20 Июня 2011, 19:05:11
И вообще, каким боком государство (за наш счет) должно обеспечивать жильем детей и внуков ветеранов?
ДАладноб ветеранов, но обеспечиваются участники ВОВ (полагаю отличие от ветерана понятно), дети инвалиды ветеранов (им уже самим по 150 лет), вдовы участников. Да и ладно б с ним. Ден, ты в курсе сколько еще разных програм по получению кусочка холявы от государства.
Я в одной учавствовал. Но неудачно. А вот знаю люди получили от 300тыр до 1 лям
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 19:05:11 от РЭД »
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Бразер, так все эти выплаты по 800000, которых не хватает на кпокупку однушки- незаконны? Надо требовать целиком квартиру?
Да.
В указе чётко прописано: жильё.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
brother_mahatma, а что ж ваши коммуняки за 46 лет не обеспечили? ;)
пока вся почти страна живёт в жилье, обеспеченном коммуняками.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
пока вся почти страна живёт в жилье, обеспеченном коммуняками.

Половина Курска живет в частном секторе. Треть Питера живет в бывших доходных домах. Это тоже коммуняки? ;) Да и вопрос не  в этом, а в том, что ветеранов тогда никто не обеспечивал, только за то, что они ветераны.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Да и вопрос не  в этом, а в том, что ветеранов тогда никто не обеспечивал, только за то, что они ветераны.
всй мужское население страны прошло через войну, и большую часть, причём немалую- коммуняки обеспечили...не обеспечили оставшихся в живых единицы- именно сейчас.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
всй мужское население страны прошло через войну, и большую часть, причём немалую- коммуняки обеспечили...не обеспечили оставшихся в живых единицы- именно сейчас.
Не знаю, кого там обеспечивали. Оба моих деда строили свои дома сами. Максимум, что выделяли - делянку леса для заготовки стройматериалов. И то не всем
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
И вообще, каким боком государство (за наш счет) должно обеспечивать жильем детей и внуков ветеранов? Если расплодились, так пусть и решают свои траблы. А ты поменьше популизмом дешевым занимайся. лучше вникни в суть. Кто тут больше кого накалывает. Гос-во ветеранов или родня ветеранов гос-во? ;)
видишь ли, они уже под Мосвой и Сталинградом отстояли не боком а грудью это государство и право распоряжаться кому отдать свою площадь на той пяди земли, политой их кровью, причём в прямом смысле

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Не знаю, кого там обеспечивали. Оба моих деда строили свои дома сами. Максимум, что выделяли - делянку леса для заготовки стройматериалов. И то не всем
БОЛЬШАЯ часть обеспечена была, так кто ж заселял жилищный фонд, оставленный нам коммуняками, и ты об этом знаешь, и делаешь вид, что это не так

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
видишь ли, они уже под Мосвой и Сталинградом отстояли не боком а грудью это государство и право распоряжаться кому отдать свою площадь на той пяди земли, политой их кровью, причём в прямом смысле
они да, а их дети и внуки?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
БОЛЬШАЯ часть обеспечена была, так кто ж заселял жилищный фонд, оставленный нам коммуняками, и ты об этом знаешь, и делаешь вид, что это не так
Читай мои посты выше. Обеспечивали тем самым совковым жильем РАБОТОДАТЕЛИ. И хоть всё и было, типа, государственное, разброс в обеспечении был нереальный. И опять же, что ты имеешь в виду под большей частью? В Курской области половина жителей построили своё жилье сами. Это факт. Где тут большее?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
я устаю от твоего желания противоречить мне...
тебе всё равно в чём возражать..
слушай, вольный каменщик, поищи циры и сравни площали частного жилья, возведённого самими жителями, и построенного коммуняками и не долби меня своей долбатой.
я почти всю жизнь работаю головой, и она у меня вечно тяжёлая...

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
я устаю от твоего желания противоречить мне...
тебе всё равно в чём возражать..
слушай, вольный каменщик, поищи циры и сравни площали частного жилья, возведённого самими жителями, и построенного коммуняками и не долби меня своей долбатой.
я почти всю жизнь работаю головой, и она у меня вечно тяжёлая...
Да не хочешь ты головой работать вовсе. Лично к тебе ничего не имею, просто не воспринимаю откровенно неверных утверждений. Прикинь количество частного сектора в Курске, потом приплюсуй туда еще сельское население. Получишь весьма несимпатичную картину. Но, опять же, смысл ведь в том, что я тебе про тёплое, а ты мне про мягкое. Разве жильё, которое получали на предприятиях СССР давали за статус ветерана ВОВ?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Koravella я живу в свежем КПДшном доме, никакими коммуняками не пахнет, в деревне дом строили сами и может ты говоришь про какие-то особые деревни, типа олимпийской, но ни в нашей, ни в соседней деревне никто не слышал чтобы коммуняки кому-то дома строили.
они в основном мешали строить. загоняли в колхозы и заставляли там работать. на государство. работать с утра и до темна, а вот по темноте люди возвращались и занимались хозяйством, в том числе и дома строили. А спали когда? да когда придется и уж точно не 8 часов в сутки. это я тебе не по книжкам и фильмам рассказываю, а как на самом деле было. от самых что ни на есть очевидцев и участников.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Koravella я живу в свежем КПДшном доме, никакими коммуняками не пахнет
то-то ты и прогинаешься .....под изменчивый мир

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Koravella то есть по существу ответить нечего?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Дэн, как опытный мощнорукий строитель всяких трубообразных конструкций, ты не можешь не знать, что любое здание ветшает. Поэтому задавать вопросы, почему 45 лет назад кого-то обеспечили жильём, а сейчас необходимо снова - инфантильно.
И это только один фактор - ветхое жильё. Жилищные условия ухудшаются со временем по разным причинам.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Koravella то есть по существу ответить нечего?
ну что говорить человеку, который на уровне того индейца Майя, который рад стеклянным бусам

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Дэн, как опытный мощнорукий строитель всяких трубообразных конструкций, ты не можешь не знать, что любое здание ветшает. Поэтому задавать вопросы, почему 45 лет назад кого-то обеспечили жильём, а сейчас необходимо снова - инфантильно.
И это только один фактор - ветхое жильё. Жилищные условия ухудшаются со временем по разным причинам.
Браза, я что-то не пойму, причем тут ветхое жилье? Ты ответь, были в СССР вообще какие либо программы по обеспечению жильем ветеранов ВОВ только по причине того, что они ветераны ВОВ?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Браза, я что-то не пойму, причем тут ветхое жилье? Ты ответь, были в СССР вообще какие либо программы по обеспечению жильем ветеранов ВОВ только по причине того, что они ветераны ВОВ?
Была, с 1964 года. По этой программе через военкомат мой отец получил в 1965 году квартиру. Но очереди были большие. Мы просто услышали об этом по телевизору, а много ли их тогда было ;) , и отец пошел в военкомат и стал в очередь на получение квартиры.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]