Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Такси в Курске  (Прочитано 86785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Guest

  • Гость
Re: Такси в Курске
« Ответ #25 : 20 Января 2008, 00:57:53 »
31-03-03
54-22-22
31-05-05
ЭКОНОМ!!!!

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #26 : 23 Января 2008, 20:42:42 »
городское такси последние два раза очень разочаровало:
1. в конце ноября нужно было ехать на вокзал, позвонил, сказали, что пол-часа машин не будет..., пришлось звонить 061, а там цены хорошие)
2. перво января поехали вечером с к3т3 на вокзал с заездом на 5 минут в два места - одно на Семеновской, второе на Радищева, т.е. почти по-пути. Он с меня снял 260 руб. я не стал выяснять за что, потом перезвоню - уточню), мало того, этот кент на московской площади умудрился не включить поворотник и нас подрезала машина...
кармапа ченно

Михаил

  • Гость
Re: Такси в Курске
« Ответ #27 : 06 Февраля 2008, 10:41:37 »
"Городское такси", тел.: 700-700; 340-340. Планы были величественные, планировалось становление манополистами города, вытеснить постепенно всех конкурентов. А сейчас, вроде, разделилось на несколько фирм. Большинство водителей цены называют самостоятельно, значительно завышая от тех, что говорят диспетчера. Но из-за большого автопарка такси является самым быстрым в городе в плане подачи автомобилей.

     Такси "Ника" тел.: 31-00-33, не имеет шансов для существования. Ничего не продумано, было создано спонтанно, а сейчас просто существует и доживает. Основным козырем было создать самое дешёвое в городе такси, но за счёт чего не подумали. Любой человек, кто хоть немножко дружит с математикой сможет сделать не сложный расчёт:

Бензин на сегодняшний день стоит ~ 20р.50к./1литр.;
Расход бензина, с учётом прогревов, пробок, троганий, остановок составляет ~ 9литров/100км., соответственно: 0,09л./1км. = 1р.84к./1км.;
Амортизация автомобиля такси, чтобы он всегда был в исправном состоянии, по всем параметрам должна составлять не менее ~ 2р./1км.;
Нельзя оставить без внимания и текущие расходы, мойка, чистка, расходные материалы, если конечно лицо фирмы того стоит, это ~ 0р.50к./1км.;
Зарплата водителя на сегодняшний день если будет составлят менее 3р./1км., то ни один человек не захочет работать вообще, это самый низкий уровень в городе.;
     Дальше, не сложный подсчёт: 1,84+2+0,50+3=7,34. Соответственно 1км должен стоить не менее 7р.34к.
В службе такси прибыль получается за счёт осуществление перевозок, поэтому перевозки должны покрывать все расходы, иначе для такси нет шансов существования. Если кто заметил, в расчёте небыло указано некоторых составляющих:
- налоги;
- аренда офисного помещения;
- предоставление телефонной связи;
- оплата радиочастотной связи;
- заработная плата диспетчеров;
- реклама;
- Основное, ради чего всё это нужно: ПРИБЫЛЬ ХОЗЯИНУ и средства на развитие, обновление автопарка и т.д.

В такси "Ника" средняя стоимость проезда составляет ~ 6-7 рублей за 1км., любой здравомыслящий человек может предсказать судьбу дальнейших событий. На данный момент в "Нике" часть машин разбито, часть на приколе, весь автопарк в кредите, обострённые отношения с банками, негодование и текучка кадров со стороны диспетчеров (выплата заработной платы) и водителей (у всех семьи, которые надо кормить).
     
     Такая ситуация не у всех городских перевозчиков. Можно воспользоваться услугами стабильно развивающихся, наиболее безопасных, благодоря хорошо подготовленным водителям и недорогим такси:
[div align=\"center\"]51-11-11 ;
700-700 ;
340-340 ;
310-340 ;
500-006 ;
577-577 ;
55-44-44 ;
33-11-11 ;[/div]
     Желаем Всем приятных поездок!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Такси в Курске
« Ответ #28 : 06 Февраля 2008, 20:25:21 »
все пользуемся халявой такси Ника, пока они есть!
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #29 : 06 Февраля 2008, 23:37:28 »
Цитировать
все пользуемся халявой такси Ника, пока они есть!
Реклама супер!!)), я ближайшее время буду пользоваться их услугами :hi:  
кармапа ченно

Guest

  • Гость
Re: Такси в Курске
« Ответ #30 : 07 Февраля 2008, 14:34:45 »
А подскажите пожалуйсто будущему гостю Вашего Города есть ли в Курске такси с таксометром (счетчиком), просто надо чеки для отчета

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #31 : 07 Февраля 2008, 15:42:30 »
нет, таких нету точно
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Темпераментная Стерва

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Такси в Курске
« Ответ #32 : 08 Февраля 2008, 12:23:05 »
Всегда пользуюсь такси "Рено", не из дешевых ,конечно....но еще ни разу не разочаровало...)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008, 12:24:59 от Темпераментная Стерва »
Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого....

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Такси в Курске
« Ответ #33 : 09 Февраля 2008, 09:34:13 »
Темпераментная Стерва
ну туда главное дозвоницца, а потом все хорошо...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #34 : 09 Февраля 2008, 10:05:31 »
Цитировать
ну туда главное дозвоницца, а потом все хорошо...
Ну не совсем хорошо... Давно уже пользуюсь Рено, раньше проблем не было, а последние 2 поездки разочаровали. С парковой до ж\д по их тарифу 110, а водила потребовал 150, сказал что подорожало, скандалить не стал, не хотел портить поездку в Воронеж на корню, да и вдруг действительно подорожало.. А сегодня ездил встречать девчонку знакомую, заранее спросил у диспетчера цену. 110, как было так и есть. Но косяк подкрался в другом. Попросил шефа подождать буквально 10 мин чтобы с ним же уехать назад, а когда вернулся с перрона его уже не было. Прошло всего 9 мин. Пришлось заново вызывать :(
А вокзальных бомбил принципиально ненавижу
 Добавлено в [mergetime]1202540892[/mergetime]
 Интересная ситуация была в Воронеже. Надо было ехать от Заставы на левый берег. Стоит куча такси, подходим, спрашиваем... 150 и не меньше! набираю номер телефона, который на его машине написан и через диспетчера заказываю эту же машину за 90 :) Водила был жутко недоволен
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #35 : 10 Февраля 2008, 10:43:44 »
Цитировать
... Интересная ситуация была в Воронеже. Надо было ехать от Заставы на левый берег. Стоит куча такси, подходим, спрашиваем... 150 и не меньше! набираю номер телефона, который на его машине написан и через диспетчера заказываю эту же машину за 90 :) Водила был жутко недоволен
Воспитывать надо), ... был я в славном городе Таганроге, и как-то раз решил подъехать на такси до аквапарка с другого конца пляжа, ну где-то пару км. (можно было пешком пройти, но прошел дождь, а тротуаров вдоль дороги не предусмотрели))), стоит такси, подхожу говорю, мол, подкинь, сколько?, отвечает х/з, незнаю, так близко не ездил)), но садись, заплатишь по тарифу, отзванивается диспечеру, говорит - взял пассажира, привозит на место, отзванивается диспечеру, говорит привез, она называет сумму (я так понял в нее включена посадка и дорога - как в советские времена), вышло что-то около 25р. (дело было лет 5 назад)
ЗЫ. ... сейчас и там, наверное, ситуация изменилась не в лучшую сторону(
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008, 10:54:20 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Guest

  • Гость
Re: Такси в Курске
« Ответ #36 : 27 Февраля 2008, 23:38:15 »
ТАКСИ ТРИУМФ 500006Вот эти точно рулят...
А еще дали диконтную карту, так теперь проезд вообще от 40 рублей - ХАЛЯВА!!! УРА!!! :harhar:  

Guest

  • Гость
Re: Такси в Курске
« Ответ #37 : 12 Марта 2008, 22:44:31 »
Цитировать
"Городское такси", тел.: 700-700; 340-340. Планы были величественные, планировалось становление манополистами города, вытеснить постепенно всех конкурентов. А сейчас, вроде, разделилось на несколько фирм. Большинство водителей цены называют самостоятельно, значительно завышая от тех, что говорят диспетчера. Но из-за большого автопарка такси является самым быстрым в городе в плане подачи автомобилей.

     Такси "Ника" тел.: 31-00-33, не имеет шансов для существования. Ничего не продумано, было создано спонтанно, а сейчас просто существует и доживает. Основным козырем было создать самое дешёвое в городе такси, но за счёт чего не подумали. Любой человек, кто хоть немножко дружит с математикой сможет сделать не сложный расчёт:

Бензин на сегодняшний день стоит ~ 20р.50к./1литр.;
Расход бензина, с учётом прогревов, пробок, троганий, остановок составляет ~ 9литров/100км., соответственно: 0,09л./1км. = 1р.84к./1км.;
Амортизация автомобиля такси, чтобы он всегда был в исправном состоянии, по всем параметрам должна составлять не менее ~ 2р./1км.;
Нельзя оставить без внимания и текущие расходы, мойка, чистка, расходные материалы, если конечно лицо фирмы того стоит, это ~ 0р.50к./1км.;
Зарплата водителя на сегодняшний день если будет составлят менее 3р./1км., то ни один человек не захочет работать вообще, это самый низкий уровень в городе.;
     Дальше, не сложный подсчёт: 1,84+2+0,50+3=7,34. Соответственно 1км должен стоить не менее 7р.34к.
В службе такси прибыль получается за счёт осуществление перевозок, поэтому перевозки должны покрывать все расходы, иначе для такси нет шансов существования. Если кто заметил, в расчёте небыло указано некоторых составляющих:
- налоги;
- аренда офисного помещения;
- предоставление телефонной связи;
- оплата радиочастотной связи;
- заработная плата диспетчеров;
- реклама;
- Основное, ради чего всё это нужно: ПРИБЫЛЬ ХОЗЯИНУ и средства на развитие, обновление автопарка и т.д.

В такси "Ника" средняя стоимость проезда составляет ~ 6-7 рублей за 1км., любой здравомыслящий человек может предсказать судьбу дальнейших событий. На данный момент в "Нике" часть машин разбито, часть на приколе, весь автопарк в кредите, обострённые отношения с банками, негодование и текучка кадров со стороны диспетчеров (выплата заработной платы) и водителей (у всех семьи, которые надо кормить).
     
     Такая ситуация не у всех городских перевозчиков. Можно воспользоваться услугами стабильно развивающихся, наиболее безопасных, благодоря хорошо подготовленным водителям и недорогим такси:
[div align=\"center\"]51-11-11 ;
700-700 ;
340-340 ;
310-340 ;
500-006 ;
577-577 ;
55-44-44 ;
33-11-11 ;[/div]
     Желаем Всем приятных поездок!
Уважаемый Михаил! Уж очень прослеживается в Ваших, что Вы имеете прямое отношение к такси. Ну какая Вам разница,что там Димка из НИКИ не просчитал?
Бизнес есть бизнес :-) Зачем злорадствовать...А кроме перечисленных телефонов есть много других
700-700 -завышают цены водители! нарики за рулём,обычное явление в этой службе
340-340 -тоже самое. да и состояние этих логанов оставляет желать....
500-006 -заказы падают и падают...всмысле уменьшаются.
55-44-44 --заказы падают и падают...всмысле уменьшаются.

кстати в НИКЕ стоимость заказа называет диспетчер по рации. Этот пример переняло много служб. А то что НИКЕ капут придёт ожидали все. А жаль хорошая была идея.
 

Оффлайн Ксю

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Такси в Курске
« Ответ #38 : 17 Марта 2008, 12:31:35 »
Конкуренция по идее должна улучшать предлагаемую услугу, увы, со службами такси я этого не наблюдаю.
Такси «Тройка». Вызвали с подружкой машину, опаздывали очень, оператор обещала машину через 10 минут. Перезвонили минут через 20. Оказалось, что машина « подъехала, забрала пассажиров и уехала». А мы после этого спрашивается кто? Больше  «Тройку» не набираю!
Такси «Эконом». Какое-то время ездила только на машинах этой фирмы. Но цены неумолимо приблизились ко всем остальным такси, что впрочем, не самое страшное. А вот то, что регулярно стали попадаться совершено грязные машины и, причем не только снаружи портило настроение.
Такси под номером 700-700! Машин много, как правило, с чистыми салонами, но обслуживание оставляет желать лучшего!
1. Музыкальные проигрыши перед тем как оператор возьмет трубку должны конечно клиента настраивать на миролюбивый лад, но если это не продолжается по тридцать минут при звонке с мобильного.
2. Если вы вызвали машину на 18.00, то ваша машина, если вы в центре обязательно приедет в 17.50 или 17.40, после чего оператор начнет вам звонить и требовать, что бы вы срочно выходили и уезжали! Если по каким-то причинам вы не можете этого сделать, то за простой машины эти 10-20 минут с вас возьмут деньги. Хотя Вы ЗАРАНЕЕ заказали машину на 18.00!
3. А вот если Вы не в центре… Разделавшись с работой поздно вечером, что то около десяти вечера вызвала машину. Обещали в течение пятнадцати минут. К половине одиннадцатого начала нервничать и попыталась перезвонить оператору, прослушав музыку (хорошо хоть с городского номера) выяснила, что выехавшая за мной машина находится вообще непонятно где! То есть все мои объяснения, как проехать и где свернуть были совершенно напрасными. Терпеливо пообщавшись с водителем через диспетчера, выяснила его местоположение, объяснила еще раз как добраться. По моим оценкам между машиной и мной было минут 10 пешком (!). Где-то к 23.00 я честно говоря уже и не знала, что думать – машины нет, оператор не звонит. Позвонила сама и услышала: «А Вы еще не уехали?». Выяснилось, что ЗАКАЗ у них снят – значит я УЖЕ УЕХАЛА! Дальше вообще весело, оператор начала возмущаться по поводу того, что я не жду машину стоя на улице! Осень, глухой промышленный район, около одиннадцати. Это какой ненормальной нужно быть, что бы стоять и ждать машину на улице?!
Оператор пообещала найти МОЮ машину и перезвонить!
Через минут десять позвонила охрана и поинтересовалась ни мое ли такси приехало. В машину я села в начале двенадцатого ночи. Оператор мне перезвонила уже на подъезде к дому. Что интересно с меня взяли в два раза больше, чем обычно. То ли за позднее время суток, то ли за надоедливость.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Такси в Курске
« Ответ #39 : 17 Марта 2008, 13:35:02 »
А еще появилось такси Шевроле - Ситроен и Французское такси)))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Такси в Курске
« Ответ #40 : 17 Марта 2008, 22:49:32 »
Апельсинк@
а телефоны?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #41 : 18 Марта 2008, 00:55:47 »
56-70-70 или 8-910-215-70-70 "Круиз",  выдают дисконт, каждая 10-я поезка по городу бесплатно (предъявление карты обязательно)
Стоимость "Народная - Ж.Д.вокзал" 100р (цена указана на 02.2008, в марте еще не пользовался, может и подорожало, а может и нет).
« Последнее редактирование: 18 Марта 2008, 00:59:14 от BobNet »

Оффлайн Ксю

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Такси в Курске
« Ответ #42 : 24 Марта 2008, 11:28:27 »
730-730 Такси " На Дубровку" Если Вам дороги Ваши нервы наберите сразу другой номер так как один водитель этого такси (черная девятка с 5 в номере) уж точно ничего не подозревает о воспитанности.

57-75-75 или 8-919-177-20-80 "Мираж" Еще не ездила:)).

Guest

  • Гость
Re: Такси в Курске
« Ответ #43 : 07 Августа 2008, 19:40:36 »
Самое приличное и порядочное такси"ФОРСАЖ"57-77-77.Я долен и ценами и обслуживанием

Guest

  • Гость
Re: Такси в Курске
« Ответ #44 : 20 Августа 2008, 14:53:56 »
Цитировать
такси Экскорт  57-55-55  не плохие машины  и не дорого, от 60 р.
 а на с чет тежело уехать , практичесски не одна служба не примет вызов если вы стоите на отстановке. лутше называть ближайший магазин и тд.одно время работал в такси, интересуйтесь.  отвечу на вапросы.  А на счет хороших машин и вежливых водителей, все одинаково водители бегают из службы в службу, в поисках более выгодных условий, конкуренция блин :umnik:
Ужасное такси Экскорт. Водители воняют перегаром, машины едут долго, цены почти самые дорогие. везут долго и нудно, хамов набрали. Хочу чтобы они исчезли  

Оффлайн Ласковая

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #45 : 20 Августа 2008, 23:01:08 »
Кстати, такси "Визит" и "069" объединили. Так что не пугайтесь если вдруг вы позвонили в 069, а приехала машина с плафоном 55-44-44, ну или наоборот. Мне лично очень-очень нравится такси "Любимое" 507-000 :yes: . А вот "Рено" я обхожу стороной! Водилы бешеные какие то всегда попадаются. :blink:  И знакомые мои многие жаловались. Я не самоубийца с ними ездить
 Добавлено в [mergetime]1219258986[/mergetime]
 
Цитировать
51-11-11 говорят одно из самых дешевых. пару раз ездил - не заметил. обычные цены.
Это такси называется "Вояж". Ну да, ты прав, у них самые обычные цены - не дорогие и не дешевые

лео

  • Гость
Re: Такси в Курске
« Ответ #46 : 02 Сентября 2008, 13:54:59 »
А если хотите доехать в безопасности,попросите кого то из знакомых довезти ВАс ехала на такси НИКА на тайоте, помоему она там у них одна,водитель точно озабоченный!!!!
 

Оффлайн Ксю

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Такси в Курске
« Ответ #47 : 03 Сентября 2008, 08:39:02 »
Цитировать
Кстати, такси "Визит" и "069" объединили. Так что не пугайтесь если вдруг вы позвонили в 069, а приехала машина с плафоном 55-44-44
Точно обьединили? Или просто владелец один и диспетчеры перекидывают друг другу заказы?

Несколько раз ездила на такси "Любимое", осталась довольна. Так что пока их клиент  :)

Видела рекламные листки такси УЮТ 52-25-25, у них есть еще и мобильный номер 8-906-577-55-55.
Кто-нибудь ездил на их машинах? А то для меня почему то каждый раз "машин нет".
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008, 08:43:48 от Ксю »

Оффлайн Ласковая

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #48 : 03 Сентября 2008, 11:55:52 »
Цитировать
Точно обьединили? Или просто владелец один и диспетчеры перекидывают друг другу заказы?
У них и так был один хозяин. Диспетчера были разные. Да, они кидали друг другу заказы, но теперь диспетчерская одна Визитовская на две службы. А из 069 диспетчеров отправили домой.
Цитировать
Видела рекламные листки такси УЮТ 52-25-25, у них есть еще и мобильный номер 8-906-577-55-55.
Кто-нибудь ездил на их машинах? А то для меня почему то каждый раз "машин нет".
Да, один раз ездила, совсем недавно. Водитель попался спокойный, приятный. Хотя это может потому что я ехала с ребенком.

Guest

  • Гость
Re: Такси в Курске
« Ответ #49 : 06 Сентября 2008, 00:56:44 »
есть очень классное такси Браст. Телефон 58-80-80.. 58-55-55

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]