Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Такси в Курске  (Прочитано 86595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #500 : 28 Сентября 2016, 22:26:15 »
Я начал звонить, что бы снять заказ (а уже и время их назначенное и объявленное - вышло) - так  телефон соединяется с автоматом, который мне говорит номер машины и что "через пять минут подъедет"
Имеется ввиду приложение к мобильному. Там нажатием кнопки заказ отменяется. Даже если машина уже приехала
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Такси в Курске
« Ответ #501 : 28 Сентября 2016, 23:54:03 »
AXX,  это с четверками?  Я с Максимом - заказал машину, друзей ждал. А они ехали на своей - и заказали тоже. Их машина пришла первая. Я начал звонить, что бы снять заказ (а уже и время их назначенное и объявленное - вышло) - так  телефон соединяется с автоматом, который мне говорит номер машины и что "через пять минут подъедет", я снова начал набирать простой номер - и та же фигня. Дозвониться до оператора невозможно. Это, чтоль, "приложение" ?  :D
Приложение это программа на телефоне. Звонить никуда не надо. Заказ соответственно всегда можно отменить.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Такси в Курске
« Ответ #502 : 01 Января 2017, 16:14:38 »
в Курске появилось ЯндексТакси, вчера на НГ был приятно удивлен сервисом. то, что на НГ в такси двойной тариф в общем-то давно известно, однако в Ятакси чуть иной принцип - тариф зависит от загрузки. То есть в 9 вечера мне предложили тариф 1,7, когда машина не нашлась 2, а потом и 2,2 - машина откликнулась. Забавно, подумал я, чего голову морочили с 1,7. Зато обратно около 2 ночи, в приложении сказали что доеду за 70 рублей (Победа - Дериглазова, обычный тариф был 90-100 рублей, двойной новогодний - 200), подумал что глюк, да и какая разница - машину обещали через 10 минут, в любом случае думаю не дороже 200 выйдет. Так что забавно - реально таксист взял 70 рублей в новогоднюю ночь.
То есть по ходу у них постоянно, на каждый вызов типа мини-аукцион, если есть желающий везти за дешево, заказ отдают ему, нет желающих - постепенно повышают цену.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #503 : 01 Января 2017, 16:35:15 »
странно что приложение весит ~80 метров (установленное), чего туда напихали на этот размер хз

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #504 : 01 Января 2017, 17:36:26 »
То есть по ходу у них постоянно, на каждый вызов типа мини-аукцион, если есть желающий везти за дешево, заказ отдают ему, нет желающих - постепенно повышают цену.
Да я об этом уже как-то писал. Да и вот, пару недель назад вызывал доехать с маленькой псиной на прививки до Мемориала, сказал что с маленькой собачкой на руках, уточнили с какой, и тут же звонок - машина через минуту. Вышел, минут 15 прождал, подъехала другая машина и водитель говорит, был отказ водителя от приёма заказа. Спросил, а ты не в курсе почему, ответил, что  для того водителя появился более выгодный заказ.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #505 : 01 Января 2017, 17:39:52 »
я так понял этот рассказ не про яндекс.такси? там если заказ приняли - то приняли

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #506 : 01 Января 2017, 18:09:27 »
я так понял этот рассказ не про яндекс.такси? там если заказ приняли - то приняли
Так от заказа никто не отказывает, на заказе вызов висит, просто отказываются водители, после того как заказ приняли.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #507 : 01 Января 2017, 18:11:46 »
придется повторить вопрос еще раз: этот рассказ про яндекс.такси?

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #508 : 01 Января 2017, 18:39:36 »
придется повторить вопрос еще раз: этот рассказ про яндекс.такси?
И про яндекс и про Сатурн, они работают по одной схеме. С яндексом один раз дочь связалась, так они за собаку потребовали доплату в половину стоимости поездки( естественно в конце поездки и без предупреждения), больше с ними не связываюсь, также как и с Максимом по той же причине.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #509 : 01 Января 2017, 18:50:00 »
так значит тот рассказ выше был не про яндекс.такси, я так и предполагал  :hi:

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Такси в Курске
« Ответ #510 : 01 Января 2017, 19:29:06 »
странно что приложение весит ~80 метров (установленное), чего туда напихали на этот размер хз
Ну это для ведра. Яблочное весит в 2 раза меньше - 42 метра
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Такси в Курске
« Ответ #511 : 01 Января 2017, 19:37:39 »
С яндексом один раз дочь связалась, так они за собаку потребовали доплату в половину стоимости поездки( естественно в конце поездки и без предупреждения)
А в приложении ее зобанили?


Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #512 : 01 Января 2017, 19:59:58 »
А в приложении ее зобанили?
ща dedusik'а понесет   :D

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #513 : 01 Января 2017, 20:01:28 »
AXX, но это потом уже разобрались, тогда быстренько ей нужно было доехать. Ну и по второй причине - бесплатное ожидание, у меня  жена уже  обутая и практическая одетая, кроме верхней одежды , минут 5-7 добирается до такси, с этим тоже столкнулись, мелочь, но неприятно.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #514 : 01 Января 2017, 20:02:37 »
ща dedusik'а понесет   :D
Понесло\пронесло тебя после новогоднего стола, прямо словесная диарея какая-то. :uuu:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #515 : 01 Января 2017, 20:07:13 »
не разобравшись с работой сервиса, назначать его виновным в лишних поборах, это выглядит по крайней мере очень глупо, разве не так?

Понесло\пронесло тебя после новогоднего стола
понаслушался от человеков таких бредней, что хватит на весь год, пришел сюда, а тут вторая часть марлезонского балета в исполнении dedusik'а   :P
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 20:10:45 от BobNet »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Такси в Курске
« Ответ #516 : 01 Января 2017, 20:45:06 »
AXX, но это потом уже разобрались, тогда быстренько ей нужно было доехать.
Ну бывает, да спешишь, а сервис-то причем? Она же не из-за таксиста спешила? В чем его вина? Он как и прописано в правилах взял бабло.
Ну и с ожиданием та же фигня. Время - деньги. Логично что за ожидание тоже надо платить. Выход тоже есть. Или плати или вызывай такси уже с улицы. Ну или покупай машину и вози с бесплатным ожиданием)). Я вот на себе чувствую это с тех пор как купил машину.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #517 : 01 Января 2017, 20:57:29 »
Ну и с ожиданием та же
Ну бывает, да спешишь, а сервис-то причем? Она же не из-за таксиста спешила? В чем его вина? Он как и прописано в правилах взял бабло.
Ну и с ожиданием та же фигня. Время - деньги. Логично что за ожидание тоже надо платить. Выход тоже есть. Или плати или вызывай такси уже с улицы. Ну или покупай машину и вози с бесплатным ожиданием)). Я вот на себе чувствую это с тех пор как купил машину.
Да у меня обид к таксисту-то и нет, просто это непривычно было, ведь привычка, вторая натура. Теперь-то знаем что к чему.
Меня в плане ожидания  и порядке перевозки псин Сатурн  по всем параметрам устраивает.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Такси в Курске
« Ответ #518 : 01 Января 2017, 21:35:00 »
Да у меня обид к таксисту-то и нет
Ааа, я просто понял что это претензия.
А у Сатурна разве не те же 5 минут ожидания?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #519 : 01 Января 2017, 21:57:54 »
А у Сатурна разве не те же 5 минут ожидания?
Там, по-моему, 10-15 минут. Ведь как получается, заказываешь такси, тебе сообщают что машину подадут через 15 минут, а через пару минут уже приходит СМСка, что машина ждёт.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Такси в Курске
« Ответ #520 : 01 Января 2017, 22:04:47 »
Ну да, 5 минут это впритык. Ну как я говорил или плати или шустри.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Такси в Курске
« Ответ #521 : 21 Июня 2017, 16:36:16 »
Off-Topic:
Что-то за Uber взялись по всему миру  :blink:
МОСКВА, 21 июн - РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление ООО "Убер Текнолоджи" (осуществляет деятельность под брендом Uber), которое просило пересмотреть решение о штрафе в размере 100 тысяч рублей за введение потребителя в заблуждение относительно непосредственного перевозчика, оказывающего трансфер, говорится в определении ВС. http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20170621/279021780.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


ЕвгенийК

  • Гость
Re: Такси в Курске
« Ответ #522 : 25 Мая 2018, 20:16:54 »
Вызвал сегодня грузовое такси "Лидер". Специально заказывал удлинённую 4,2м. Вёз раму от Газели 4,5м Мало того, что ждал 1 час, трубку диспетчер бросала мгновенно, так ещё и заплатил дополнительно 200р за "негабарит". Рама выпирала сзади на 30-40см и опиралась на борт тентованной Газели. Ничего не загораживала и не мешала. Согласно ПДД главе 23.4  груз, выпирающий менее, чем на 1м не является негабаритом. Сказал об этом водителю, он сказал - если не согласен, то звони диспетчеру. Позвонил диспетчеру. Она сказала, что 4,5м - это негабарит. На вопрос "где это указано?" просто повесила трубку. Вот такое вот такси. К сожалению хамов становится всё больше и больше в таких кАнторах.
Никому не советую пользоваться хамским такси "лидер".

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]