Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Россия входит в стадию заката  (Прочитано 25266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #25 : 22 Августа 2011, 22:36:06 »
Koravella кстати, раз ты защищаешь эту тему то считаешь что сейчас мы в апогее, а до этого, в 90-х был был рассвет? Ведь заката без рассвета и полдня не бывает... :shuff:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #26 : 22 Августа 2011, 23:09:29 »
Koravella кстати, раз ты защищаешь эту тему то считаешь что сейчас мы в апогее, а до этого, в 90-х был был рассвет? Ведь заката без рассвета и полдня не бывает... :shuff:
Какой апогей?  :o С 88-го катимся все ниже и ниже  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


aka bvjy

  • Гость
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #27 : 23 Августа 2011, 07:13:32 »
Цитата: Koravell
миграция..это туда-сюда.
Цитата: Koravell
туда-сюда это  кочевники)) или Вы о чем то своем?))
Цитата: Koravell
а у нас наблюдается отток населения только оттуда. Если взялись с апломбом демонстрировать экономические познания развития неплановой экономики, то хоть знайте немного терминологию
то, что ты называешь оттоком, во всех экономиках называется урбанизацией,миграцией населения из сельской местности в города в связи с  индустриализацией. что такое индустриализация ты сможешь узнать зайдя по той самой ссылке..а пока что ты удачно и с апломбом демонстрируешь свой постклимаксный синдром девочки-бабушки, а не познания экономики.

Цитата: Koravell
я даже по ней и не кликнула. Будьте скромнее на свой счёт...не все посты для меня интересны.
не сомневался.. вариаций тролля на тему "как сраная рашка катится в жеппло" как правило такие вещи не интересуют.




Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #28 : 23 Августа 2011, 07:29:08 »
dedusik не знаю, не знаю... написано что только сейчас закат начался, значит до этого шли вверх
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #29 : 23 Августа 2011, 08:39:29 »
dedusik не знаю, не знаю... написано что только сейчас закат начался, значит до этого шли вверх
Ну да, возможно в чем-то и шли, только смотря в чем ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #30 : 23 Августа 2011, 19:56:38 »
свой постклимаксный синдром девочки-бабушки, а не познания экономики.
не сомневался.. вариаций тролля на тему "как сраная рашка катится в жеппло" как правило такие вещи не интересуют.
.
Высокоинтектуальный спор закончился по-русски: "Сам дурак".

Я вот смотрю, что я при всей своей тупости умудряюсь спорить без личностных характерититик...Ну, неинтересно мне Вас читать.....
Вы не AXX, со СВОИМ, пусть и отличным от моего виденьем мира
АXX, да в конце 80-х был полнейший застой, все хотели перемен в дальнейшем развитии...
промышленоость требовала других технологий и управления....не знаю, как на счёт нового управления, но промышленность больше не требует новых технологий...нет большинства промышленных предприятий, а остальные выживают, причём на базе ещё того, уже тогда в 80 годах морально устаревшего оборудования.
Всё относительно...

« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 20:01:16 от Koravella »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #31 : 23 Августа 2011, 20:00:58 »
Koravella
раз ты защищаешь эту тему то считаешь что сейчас мы в апогее, а до этого, в 90-х был был рассвет?
по-моему простой вопрос был... где ответ?

нет большинства промышленных предприятий, а остальные выживают, причём на базе ещё того, уже тогда в 80 годах морально устаревшего оборудования.
РУСАЛ выживает или ГАЗПРОМ? ах да, это им досталось в наследство от коммуняк.... тогда может быть Яндекс, Вконтакте или ненавистный трэш-холдинг Мэйл.ру выживает?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #32 : 23 Августа 2011, 20:06:25 »
Цитировать
РУСАЛ выживает или ГАЗПРОМ
 только  не надо  про  сырьевые компании  ,  лучше пример  из  высокотехнологиных  ,  исключая  всякие  соцсети и поисковики  ;)

Желательно из Курской области  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #33 : 23 Августа 2011, 20:08:54 »
Страна как сырьевая база- это успех в промышленности? о чём ты АХХ.
Если честно, то мне уже не интересно спорить. Прогресс вошёл в нашу страну извне, значит основные доходы не у нас...яндекс хорошо, плохо, что информациионные технологии не наши, правда с нашими программистами....ну это грехи еще с времён застоя...
Кстати...90 годы- СССР уже не было


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #34 : 23 Августа 2011, 20:13:59 »
Желательно из Курской области
желательно из какого района Курской области? естественно исключая ГОТЭК, ГРИНН, Европу?

лучше пример  из  высокотехнологиных  ,  исключая  всякие  соцсети и поисковики
даю подсказку - пока есть еще шанс редактирования - пропиши что надо исключить антивирусы, сотовые сети, на всякий случай Ашманова. Ну это все что в голову на вскидку пришло, сразу.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #35 : 23 Августа 2011, 20:15:32 »
яндекс хорошо, плохо, что информациионные технологии не наши, правда с нашими программистами
хм... а чьи же? Волож-то и не знает что технологии у него пизженные... а у кого? уж не у гугла??  :clap:
о чём ты АХХ.
я задал простой вопрос - хочу получить простой ответ. только и всего.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #36 : 23 Августа 2011, 20:19:27 »
АХХ,
был полный застой в промышленности. Вот ответ...
только где тата промышленность сейчас?

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #37 : 23 Августа 2011, 20:22:31 »
был полный застой в промышленности. Вот ответ...
отлично, значит все же есть прогресс по сравнению с ненавистными коммуняками
только где тата промышленность сейчас?
мне джокер не велит говорить, а то грит всю картину испортишь. и еще про поисковики и соц сети - тоже выпадают из депрессивного видения, ну а про антивирусы, сотовые сети, на всякий случай Ашманова я и сам писать не буду - чай не дурак, понимаю.

хм... а чьи же? Волож-то и не знает что технологии у него пизженные... а у кого? уж не у гугла??
у меня тут еще один вопрос без ответа
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #38 : 23 Августа 2011, 20:26:49 »
отлично, значит все же есть прогресс по сравнению с ненавистными коммунякамимне
конечно прогресс, как промышленность скаканула...вниз, практически к нулю

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #39 : 23 Августа 2011, 20:33:43 »
Koravella ясно. вниз и все тут. как может быть закат сам по себе не ясно. судя по твоим постам закат наступил как коммуняки развалились, а тут видимо закат 2.0 случился... вот оно че, а мужки-то не знают... ща пойдут к Воложу вотку вместе пить, тот до сих пор не знает как в его Яндух технологии вошли из вне, а он и не в курсе... а мож он брат-близнец Брина? тока усатый, чтоб не поняли...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #40 : 23 Августа 2011, 21:07:58 »
Яндух технологии вошли из вне, а он и не в курсе... а мож он брат-близнец Брина? тока усатый, чтоб не поняли...
не долби меня...если ты научился делать пластмассовые бусы, это не значит, что в тебе заслуга научных разработок по получению пластмассы...ну, не прыгай ты от того, что у тебя есть сотовый....

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #41 : 23 Августа 2011, 22:39:15 »
если ты научился делать пластмассовые бусы, это не значит, что в тебе заслуга научных разработок по получению пластмассы..
а можно пояснить как это применимо к Яндексу. Я не понял. Вопрос ко всем, если кто понял - просвятите меня плз
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #42 : 23 Августа 2011, 23:17:12 »
прости, но я сама не поняла, к чему ты привёл яндекс в пример.
это поисковая машина с алгоритмами поиска применительно к русскому языку, попросту, сайт
хороший сайт
прости, но IT технологии, на базе которых он создан -  пришли из-за бугра.
 вот справка из инета
Цитата:  

История «Яндекса» началась в 1990-м году с разработки поисковой системы компанией «Аркадия». Аркадий Борковский и Аркадий Волож заключили договорённость к фирмой CompTek, развивающей IT-сферу России. В 1993 году «Аркадия» стала подразделением CompTek,.........
я не понимаю почему ты привёл в качестве примера прикладной программный продукт в качестве доказательства развития промышленности...какой именно?
если ты считаешь, что у нас развито массово производство прикладного ПО...может быть
я не знаю доли его в экономике страны

aka bvjy

  • Гость
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #43 : 24 Августа 2011, 07:00:00 »
Цитата: Koravella
Высокоинтектуальный спор закончился по-русски: "Сам дурак".
не было спора..ты потроллила чутка.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #44 : 24 Августа 2011, 07:59:42 »
хороший сайт
хороший сайт если что оценен в 8 млрд долларов, столько стоит далеко не каждое промышленное предприятие, очень далеко не каждое

прости, но IT технологии, на базе которых он создан -  пришли из-за бугра.
 вот справка из инета
и? где сказано что из-за бугра? если компания называется по-английски то она сразу из-за бугра? жжошь http://www.comptek.ru/company/profile/
Цитировать
Основанная в 1989 году компания CompTek в настоящее время является одним из ведущих российских дистрибуторов телекоммуникационного и сетевого оборудования.
я не понимаю почему ты привёл в качестве примера прикладной программный продукт в качестве доказательства развития промышленности...какой именно?
мне джокер не велел трогать Газпром и т.п. Да и почему только промышленность? если развиваются другие отрасли это плохо? только промышленность... мы уже это проходили
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #45 : 24 Августа 2011, 09:11:25 »
[quote author=AXX link=topic=9062.msg158848#msg158848
РУСАЛ выживает или ГАЗПРОМ? ах да, это им досталось в наследство от коммуняк....
[/quote]
Koravella, абсолютно права, коль речь пошла о РУСАЛе.
Да, построили новый завод Алюминиевого Дивизиона, на который Саяно-Шушенская ГЭС пашет, однако в-основном производственные мощности остались еще с совеЦких времен, из которых выжимают последние соки, толком ничего в их модернизацию не вкладывая. Прокатный Дивизион практически прекратил свое существование. Америкосам (АЛКОА) продали Самарский завод, на котором стоит уникальный пресс (их всего два в Европе- второй во Франции), да и наш Алюминиевых конструкций загибается который год. Помещения сдаются в аренду, от ММК остался совсем небольшой кусочек производственных площадей. А ведь этот завод был в 70-х специально построен для строительного комплекса г. Москвы, и пожалуй, единственный, который целиком работал на гражданку, а не на оборону.
Я оттуда и свалил из-за того, что не видел перспектив дальнейшего развития...а зря время терять даже за нехилую по московским меркам з/пл.... возраст уже не тот, что бы продолжать на себе эксперименты ставить.
Байкальский ЦБК, который засир...ет Байкал из-за не построенных еще в совеЦкое время очистных сооружений, Пыталово - это то же бизнес БазЭла, в котором РУСАЛ- самый крупный бизнес, но не единственный.

aka bvjy

  • Гость
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #46 : 24 Августа 2011, 10:56:47 »
Цитировать
на который Саяно-Шушенская ГЭС пашет, однако в-основном производственные мощности остались еще с совеЦких времен, из которых выжимают последние соки, толком ничего в их модернизацию не вкладывая.
это не совсем соответсвует действительности.точнее мощности еще советские, но их вскоре заменят..на СШГэС идут абсолютно новые гидроагрегаты, их уже сделали, просто транспортировка  из СПб занимает оч. долгое время ибо тащили их емнип на мурманск, потом оттуда до красноярска , потом монтировали спец кран чтобы погрузить на баржу, потом эту баржу по порогам(кто понимает как устроенна плотина тот поймет) медленно будут поднимать наверх..практически уникальная операция для нашей страны.напомню что 2 года назад, когда произошла авария, жопоголики утверждали что дял устранения и выхода на необходимые мощности понадобится пару десятков лет.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #47 : 09 Сентября 2015, 14:59:54 »
во , темка по поиску попалась! интересно, на какой мы стадии, спустя столько лет?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #48 : 09 Сентября 2015, 17:54:26 »
Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия входит в стадию заката
« Ответ #49 : 28 Сентября 2015, 02:36:04 »


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]