Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: iPhone, iPad, iPod...  (Прочитано 12994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #25 : 12 Октября 2012, 01:12:53 »
Наш айпэд:


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #26 : 24 Октября 2012, 11:12:25 »
Китайский планшет вместо разделочной доски - и ни одной царапины :)
<a href="http://www.youtube.com/v/2_k9bThlSwM" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/2_k9bThlSwM</a>
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #27 : 15 Ноября 2012, 20:17:17 »
Одной тайной стало меньше: Зачем люди покупают айфон ?   :pleasantry:

Spoiler От Скрыть:

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #28 : 15 Ноября 2012, 20:30:22 »
Off-Topic:
От такой нужно покупать   :harhar:

Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #29 : 16 Ноября 2012, 06:26:21 »
Off-Topic:
От такой нужно покупать   :harhar:

Есть такой  :yes:
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #30 : 16 Ноября 2012, 10:10:54 »
Есть такой  :yes:
Не звизди, такого нет, у тебя клеймо другое  :P  :pleasantry:


Так же как и у моего  :D


Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #31 : 16 Ноября 2012, 11:22:42 »
Не звизди, такого нет, у тебя клеймо другое  :P  :pleasantry:
Да, действительно.Присмотрелся , клеймо другое  :D
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #32 : 29 Ноября 2012, 09:20:42 »
Цитировать
In Soviet Russia… Apple не удалось зарегистрировать торговую марку для iPad в Роспатенте



Видимо, патентные войны и вывод устройств из продажи через суд России не коснутся.
Роспатент опубликовал заключение, в котором отклонил возражение Apple по поводу предыдущего решения отказать в регистрации торговой марки, вот только теперь в деле поставлена точка.

Основной аргумент Роспатента: формулировка Apple для своего устройства

    
Цитировать
представляет собой схематическое изображение товаров, заявляемое на регистрацию в качестве товарного знака для обозначения этих товаров, и не обладает различительной способностью.


Более того, Роспатент так же отметил тот факт, что большинство устройств сегодня на российском рынке от других производителей в данной категории (планшетные компьютеры) имеют схожий внешний вид и форм-фактор, а такие оригинальные элементы как кнопки или джойстик на лицевой панели не изменяют восприятие устройства в целом и не обладают различительной функцией
Аргумент Apple о том, что в ходе соц. опросов потребители различали устройства из Купертино от других экспертная комиссия отвергла тем, что нашла некорректной формулировку вопроса.

    
Цитировать
при проведении социологического опроса был использован инструментарий, заведомо формировавший мнение респондентов. Так, вопрос 6 сформулирован следующим образом: «Скажите, пожалуйста, ассоциируется ли у Вас это изображение с продукцией компании Apple такой как iPad, iPhone, iPod?».


С полным текстом заключения экспертной комиссии можно ознакомиться здесь

P.S. Можно порадоваться за нашу здравую патентную систему, которая не ведётся на отличие в одной букве или в одной незначительной рюшечке, а зрит в суть заявки
http://habrahabr.ru/post/160615/

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #33 : 29 Ноября 2012, 09:28:46 »
ничего не понял
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #34 : 29 Ноября 2012, 09:49:55 »
Отказали в регистрации iPad™

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #35 : 29 Ноября 2012, 09:52:21 »
все правильно, значит яблоко не сможет у нас даже попытаться запретить гнусмусы и прочих конкурентов
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #36 : 29 Ноября 2012, 09:53:14 »
Oleg_R отказали не iPad, буквы регистрируй, не вопрос, отказали в регистрации форм, внешнего вида
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Анатолий

  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #37 : 29 Ноября 2012, 14:52:52 »
P.S. Можно порадоваться за нашу здравую патентную систему, которая не ведётся на отличие в одной букве или в одной незначительной рюшечке, а зрит в суть заявки
http://habrahabr.ru/post/160615/

Тут не радоваться, нужно а незнаю что делать... Поясню, что на данный момент говорю не про Яблочные продукты.
А ситуация с подачей заявок на патенты от обычных людей.
1. Это то что они регистрируют только бесталковые вещи или мало нужные, перспективные отклоняют с немыслимыми отмазами...
2. Они в полной мере не сверяют есть ли такое изобретение, с прошествием времени находишь точно такой же патент, но зарегеный кемто ранее тебя.
3. Защита патентного права в стране никак не развита, т.е. если кто-то исползует твою идею общедоступно и пока ты сам не заявишь никто дёргаться не будет.
Да и если ты заявишь, то врятли сможешь отстоять интерес, т.к. в патентном деле все доволно призрачно.
4. А ценник за оформление патенов и их поддержание в силе ппц какие...

ЗЫ: Знаю не по наслышке...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #38 : 29 Ноября 2012, 16:03:53 »
Анатолий в случае я яблоком надо радоваться, а то я хотел уже запатентовать форму колеса
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Анатолий

  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #39 : 01 Декабря 2012, 19:55:26 »
Анатолий в случае я яблоком надо радоваться, а то я хотел уже запатентовать форму колеса
Кстати хорошая идея!!!

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #40 : 01 Декабря 2012, 20:24:07 »
Анатолий в случае я яблоком надо радоваться, а то я хотел уже запатентовать форму колеса
Опоздал  :pleasantry:
Цитировать
В июле 2001 года на колесо был получен инновационный патент со следующей формулировкой: «круглое устройство, применяемое для транспортировки грузов»[9]. Этот патент получил юрист из Мельбурна Джон Кэо, который хотел тем самым показать несовершенство австралийского патентного закона.
Цитировать
Квадратное колесо, патент на которое в 1959 году получил американец А. Сфредд. Оно легко шло по снегу, песку, грязи, преодолевало ямы. Вопреки опасениям, машина на таких колёсах не «хромала» и развивала скорость до 60 км/ч.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #41 : 21 Декабря 2012, 08:52:38 »
Цитировать
Компания Apple сделала заказ на дисплеи для своих продуктов у крупной российской компании «Монокристалл». ЗАО «Монокристалл» располагается в Ставрополе.
http://sdelanounas.ru/blogs/26731/
Шок! Мировая прогрессивная общественность впала в прострацию!
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #42 : 21 Декабря 2012, 08:57:28 »
 :D
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Неважно

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • говорящая голова в разрезе...
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #43 : 21 Декабря 2012, 12:47:58 »
Решил встрять, сам не знаю, зачем.
Наверное чтобы по сути написать, как всегда.
В семье два айфона - 4й и 5й, два айпэда 2й и 3й, самсунг гэлакси таб 10 дюймов, нтс сенсейшн хе, НТС one x +.

Значит из планшетников 3й айпэд лидирует с большим отрывом - скорость, экран, батарея - все лучшее. Но флэша реально не хватает. Плюс неудобно копировать музыку и фильмы через дурацкий айтюнс. Поэтому сам пользуюсь самсунгом, который к тому же компактнее. Не знаю, зачем, но в самсунге можно звонить по телефону, используя сим карту, и звук будет идти через внешние динамики или гарнитуру. Клавиатура в самсунге тоже поудобнее, не надо без конца переключаться, когда вводишь  цифры. Виджеты и все прочие андроидовские примочки, на мой взгляд, не особенно полезны.

Из телефонов ни в какое сравнение не идет с другими HTC one x+. Это реально бомба, оторвал его последний в связном пару дней назад. 4х ядерный процессор Тегра - просто улет. 64 гига памяти, экран 720р. Аудиовыход гораздо качественнее, чем у эппла. Батарея 2100мач - хватает на 2,5 дня без подзарядки в активном режиме, и это с экраном в 4,7 дюймов и четырьмя ядрами! Все телефонные функции максимально продуманы - набор номера с поиском по имени абонента, несколько режимов клавиатуры при наборе смс, интеграция адресной книги с сервисами gmail, facebook - приятно, когда вдруг находишь телефон или емейл человека, которого ручками не выбивал в адресную книгу. Считаю, что на телефоне реально нужны и полезны виджеты - тут тебе и пробки, и почта и новости - все под рукой. 5й айфон не нравится - дохлая батарея и неуверенный прием. 4ка неплоха, хоть уже и поднадоела. Сенсейшн не нравился никогда - мало операционной памяти, тормоза и глюки, плюс дохлая батарея.

Как-то так в общем...
Хочу процветания родного края...
It's nice to be important, but it's more important to be nice... (народная американская поговорка)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #44 : 21 Декабря 2012, 12:57:53 »
Все телефонные функции максимально продуманы - набор номера с поиском по имени абонента, несколько режимов клавиатуры при наборе смс
это все есть и в айфоне кстати
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #45 : 21 Декабря 2012, 12:58:30 »
Off-Topic:
Похоже, тема про ерапорт закрыта - его в самолёт не содють
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Неважно

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • говорящая голова в разрезе...
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #46 : 21 Декабря 2012, 15:46:04 »
Такого в айфоне нет точно

http://m.
Хочу процветания родного края...
It's nice to be important, but it's more important to be nice... (народная американская поговорка)

лансерот

  • Гость
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #47 : 21 Декабря 2012, 16:04:26 »
Такого в айфоне нет точно


тебя в гугле забанили? я не люблю iPhone и прочие, но докатиться до такого, что самый традиционный APP показать и сказать, что у iPhone такого нет - верх идиотизма. Это-же обычный диалер, таких должно быть для любого телефона валом и писать их могут самые начальные программисты - поскольку я в гугле нашёл с ходу тысячи ссылок на статьи как это сделать для iOS, Android, WebOS

Правда это не меняет моего отношения к Apple вообще и iPhone/Pad/Pod в частности - жадное гавнецо.

Оффлайн Неважно

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • говорящая голова в разрезе...
    • Просмотр профиля
Re: iPhone, iPad, iPod...
« Ответ #48 : 21 Декабря 2012, 23:12:17 »
Обычный диалер не так просто установить ни на айфон, ни на нтс.
Изучайте матчасть, гражданин
Хочу процветания родного края...
It's nice to be important, but it's more important to be nice... (народная американская поговорка)

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]