Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Новости  (Прочитано 76486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1050 : 18 Августа 2017, 14:45:27 »
Депутаты намерены внести законопроект о подконтрольности Центробанка

МОСКВА, 18 авг – РАПСИ. Ряд депутатов после возобновления работы Государственной Думы (ГД) РФ в сентябре планируют вернуться к вопросу о подконтрольности Центрального банка (ЦБ РФ) в связи с ситуацией вокруг банка "Югра", сообщил РАПСИ в пятницу депутат Евгений Федоров ("Единая Россия").

"Сейчас Центральный Банк неподконтролен никаким надзорным структурам, в отличие от всех других органов власти. Он, по сути, является государством в государстве и не реагирует на запросы Генпрокуратуры. Ситуация с "Югрой " особенно очевидно показала, что это положение вещей надо менять ", - сообщил Федоров.

Ранее в Госдуму уже вносились поправки в различные законы, в том числе в закон "О прокуратуре", которые позволили бы осуществлять контроль за деятельностью ЦБ, но они были отклонены.

"В результате сегодня мы получили ситуацию, с которой срочно нужно что-то делать, - считает Федоров. - Через эту банковскую дыру утекают гигантские средства, в том числе золотовалютного резерва России. Расходы на санацию банков по линии ЦБ уже сопоставимы с расходами всего бюджета страны".
...
http://www.rapsinews.ru/legislation_news/20170818/279808863.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1051 : 20 Августа 2017, 13:46:46 »
А прокуратура все изменит конечно.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1052 : 20 Августа 2017, 14:06:40 »
А прокуратура все изменит конечно.
А что она должна менять?  :newconfus:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1053 : 20 Августа 2017, 20:58:22 »
Ситуация с "Югрой " особенно очевидно показала, что это положение вещей надо менять ", - сообщил Федоров.
Спроси у Федорова.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1054 : 20 Августа 2017, 21:47:29 »
Спроси у Федорова.
Ты куски вырывать для Лучик_а будешь  ;) , прочитай повнимательнее что он сказал, хотя... тебе пруф подавай, так на кусок, что ты не прочитал
Цитировать
Сейчас Центральный Банк неподконтролен никаким надзорным структурам, в отличие от всех других органов власти. Он, по сути, является государством в государстве и не реагирует на запросы Генпрокуратуры.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1055 : 21 Августа 2017, 13:33:24 »
Во-первых, читал, во-вторых я это знал и это очень верное решение, а в третьих - ты же меня просил расшифровать мысль, я расшифровал. Теперь оказывается ты имел в виду нечто иное. Четче надо формулировать.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1056 : 28 Октября 2017, 12:02:42 »
«Роснефть» остановила работы на участке шельфа Черного моря из-за санкций.
http://www.rbc.ru/business/27/10/2017/59f330c19a79474dc2d6c295

«Роснефть» впервые приостановит на пять лет геологоразведку и бурение на Южно-Черноморском участке из-за западных санкций.
На рынке отсутствуют буровые суда и оборудование для работы на этом участке, признала компания.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1057 : 07 Декабря 2017, 18:47:59 »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1058 : 16 Февраля 2018, 09:49:12 »
ВТБ купит 29,1% акций «Магнита», Сергей Галицкий покидает компанию
ВТБ подписал соглашение о покупке 29,1% акций ритейлера «Магнит», сообщает ТАСС. Как заявил на церемонии подписания глава ВТБ Андрей Костин, сумма сделки составила 138 млрд руб. «Сделку ждет одобрение соответствующих органов»,— добавил господин Костин.

Основатель и совладелец «Магнита» Сергей Галицкий, после сделки сохранивший 3% акций сети, покидает компанию. На сегодняшнем совете директоров ритейлера должен быть утвержден новый гендиректор. Ожидается, что СЕО «Магнита» станет Хачатур Помбухчан, занимающий должность финансового директора компании.

Напомним, по итогам 2017 года «Магнит» не выплатит своим акционерам дивиденды. Последний раз подобное случалось семь лет назад. Такое решение сети разочаровало держателей акций, как и финансовые показатели за прошлый год, по итогам которого чистая прибыль розничной компании сократилась на 34,7%, до 35,53 млрд руб.
https://www.kommersant.ru/doc/3549874
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1059 : 18 Февраля 2018, 16:12:21 »
Итак был гамнит, теперь вообще будет просто говно.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1060 : 02 Мая 2018, 10:55:52 »
Цитировать
«Рыбная отрасль Латвии и в целом стран Балтии фактически умерла. Флот, который достался им ещё со времён СССР, изношен. На строительство новых судов нет денег. Они лишены возможности отправляться в дальнее плавание, остаётся ловить рыбу в прибрежных водах, усилия фактически обречены. Наглядным примером могут служить аресты латвийских судов норвежской береговой охраной, это те небольшие силы, те единицы судов, которые выходят ловить рыбу к Шпицбергену. Дотации, на которых настаивают предприятия и власти Латвии, от Евросоюза не поступают и вряд ли поступят. Было бы наивно полагать, что налогоплательщики Германии, Франции, Великобритании станут поддерживать рыбную отрасль окраин Евросоюза и тем более укреплять её и растить конкурентов. Россия — единственный рынок сбыта для этой продукции. При его отсутствии они обречены на банкротство и тихое увядание», — отметил Савельев.

По словам эксперта, запрет на поставку латвийских шпрот на российском рынке никак не отразился.

«В шпротах используют и салаку, и кильку, и другие виды рыб, и когда три года назад произошла история с запретом ввоза прибалтийских шпрот в Россию, наши рыбопереработчики быстро и эффективно отреагировали. Много предприятий заработало на Дальнем Востоке, в Крыму, в Калининградской области, на Каспийском море. В России выпускается огромное количество шпрот, перекрывая необходимый спрос. Поэтому шанса вернуться на этот рынок и конкурировать с российскими производителями у прибалтийских предприятий нет», — заключил Савельев.

Ранее СМИ сообщили, что убытки латвийского рыбоперерабатывающего предприятия Brīvais Vilnis в прошлом году увеличились почти вдвое — до €1,122 млн. Одной из причин стали российские санкции, которые ограничили поставки рыбной продукции из Латвии.
Все как и заранее говорилось, мусорным странам место на мусорке
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1061 : 18 Октября 2018, 22:49:27 »
А таблица умножения - тоже пережиток прошлого? О заявлении Грефа

В то время как глава российского государства в ходе своих встреч с рабочей молодёжью говорит о таких востребованных направлениях профессиональной деятельности как цифровизация в экономической среде, развитие искусственного интеллекта, робототехника, некоторые представители российского истеблишмента своими бредовыми заявлениями просто-напросто ставят крест на будущем нашей страны.

Так, особого внимания заслуживают слова главы Сбербанка Германа Грефа, который на днях назвал пережитком прошлого существование в России математических школ.

Самое интересное, такие заявления звучат из уст человека, чьи попытки создать свою образовательную систему в области IT, а именно аутсорсер Сбербанка – Сбертех, позорно провалились. А как изначально пафосно звучали слова о намерении руководства Сбербанка собрать "всех умных людей", то есть программистов, в одном месте для создания гениальных решений в области IT. Однако не получилось. Чего стоят «сырые», недоработанные клиентские приложения Сбербанка в Play Store.

Хорошо, что в те разные времена, когда работали Лобачевский, Колмогоров, Треногин или Канторович, ни у кого и в мыслях не было озвучить нечто подобное идеям Грефа, назвав математические школы "пережитком прошлого".
https://topwar.ru/148552-a-tablica-umnozhenija-tozhe-perezhitok-proshlogo-o-zajavlenii-grefa.html
Цитировать
Греф назвал математические школы пережитком прошлого

Во время выступления на московском международном форуме «Открытые инновации» глава Сбербанка Герман Греф заявил, что математические школы являются пережитком прошлого.

Он считает, что математики и программисты в дальнейшем будут необходимы стране все меньше. Поэтому, по его словам, отсутствует смысл в создании узкоспециализированных математических школ, где детей «пичкают одним монопредметом»: по мнению банкира, стране нужны все специальности и таланты, а дети должны быть «развиты очень равномерно, на 360 градусов».

«Хорошая новость заключается в том, что в этом мире нужны будут не только математики и программисты. Более того, я думаю, их все меньше и меньше нужно будет. Поэтому, когда мы пытаемся сказать, что мы сейчас будем развивать специальности «математик» и «программист», мы попадём ровно в такую же ловушку, как у нас было какое-то время назад с юристами и экономистами», – заявил Греф.
https://vz.ru/news/2018/10/16/946356.html
АХХ, а кто же тогда роботам программы писать будет? Или они будут саморазмножаться?
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1062 : 18 Октября 2018, 23:49:43 »
АХХ, а кто же тогда роботам программы писать будет? Или они будут саморазмножаться?
Аккуратнее с попытками шутить про роботов. Я же уже писал, ты застрял в 70-х, с тех пор многое изменилось.
Конечно, роботы будут писать программы для других роботов. Собственно, в примитивном виде это давно уже реализовано в виде мастеров по созданию чего-то, например слайд-шоу. Нейросети, позволяют писать гораздо более сложные конструкции. Думаю скоро они научатся сами себя писать.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1063 : 19 Октября 2018, 01:58:10 »
Аккуратнее с попытками шутить про роботов. Я же уже писал, ты застрял в 70-х, с тех пор многое изменилось.
Конечно, роботы будут писать программы для других роботов. Собственно, в примитивном виде это давно уже реализовано в виде мастеров по созданию чего-то, например слайд-шоу. Нейросети, позволяют писать гораздо более сложные конструкции. Думаю скоро они научатся сами себя писать.
Ну всё, тогда я спокоен, программисты и математики нахер в нашем обществе не нужны, но не скоро.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1064 : 19 Октября 2018, 07:50:17 »
Ну чистые математики-то и сейчас не сильно нужны, умножать и делить даже телефоны умеют. А программисты - да, со временем будут не нужны, ну или нужны, ну в очень малых количествах. Но это конечно произойдет позже чем отойдут рабочие специальности.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1065 : 19 Октября 2018, 08:29:04 »
На мой век работы хватить должно, а там - хоть трава не расти.  :pleasantry:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1066 : 19 Октября 2018, 11:58:21 »
Ну чистые математики-то и сейчас не сильно нужны, умножать и делить даже телефоны умеют. А программисты - да, со временем будут не нужны, ну или нужны, ну в очень малых количествах. Но это конечно произойдет позже чем отойдут рабочие специальности.
Ну, если разговор идёт не о сейчас, то "...и на Марсе будут яблони цвести. ©"
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1067 : 19 Октября 2018, 13:24:19 »
Ды я понятия не имею с чего ты завел разговор о математиках и программистах. Ну программисты ладно, могу догадаться чтобы snb поддеть, хоть это и глупо. А при чем тут математики я хз
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1068 : 19 Октября 2018, 13:48:56 »
Злые либерасты хотят угробить математику, и программирование заодно.  :(
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1069 : 19 Октября 2018, 15:12:50 »
Злые либерасты хотят угробить математику, и программирование заодно.  :(
Ну, как я понимаю, математика учит логически мыслить. Если это не нужно программистам, да пусть в школах на калькуляторы переходят, мне-то что от этого, :idontno: я пока ещё в уме считать не разучился. :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1070 : 19 Октября 2018, 16:17:44 »
Суровой математики (матана и пр.) в 99% программистских задач нет, кстати. Зато есть другие задачи, архитектурные, например.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1071 : 20 Октября 2018, 23:04:18 »
Ну, как я понимаю, математика учит логически мыслить. Если это не нужно программистам, да пусть в школах на калькуляторы переходят, мне-то что от этого, :idontno: я пока ещё в уме считать не разучился. :D
Логически мыслить логика. Математика о которой ты сейчас говоришь как я понимаю полезна в быту, банально сдачу посчитать, хотя опять же - при оплате картой не нужно парится о сдаче.
Я что-то задумался мы о какой математике ведем речь, о профессиональной или о полезной в быту?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1072 : 20 Октября 2018, 23:31:00 »
Логически мыслить логика. Математика о которой ты сейчас говоришь как я понимаю полезна в быту, банально сдачу посчитать, хотя опять же - при оплате картой не нужно парится о сдаче.
Это, если тебя не разучили в ВУЗе, арифметика, которая тоже учит логически мыслить :uuu:
Для примера посмотри первоклашек https://logiclike.com/math-logic
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1073 : 20 Октября 2018, 23:33:21 »
Не хочу тебя печалить, но по твоей ссылке «А чтобы ребёнок научился рассуждать логически, мыслить нестандартно — обычных арифметических и геометрических задач недостаточно.»
Ты точно со мной споришь? Или это и есть хваленая советская логика.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1074 : 20 Октября 2018, 23:41:01 »
Не хочу тебя печалить, но по твоей ссылке «А чтобы ребёнок научился рассуждать логически, мыслить нестандартно — обычных арифметических и геометрических задач недостаточно.»
Ты точно со мной споришь? Или это и есть хваленая советская логика.
Не буду спорить, нужна жизненная ситуация и воспитание родителями \детским садом, литературой.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]