Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Новости  (Прочитано 76424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1350 : 08 Декабря 2018, 22:17:13 »
Ну ты конкретизирую про что пишешь. Если про ебеня СЗ - это одно, если в целом про город, то будь добр тщательнее мониторить, я ж пишу только про то что знаю.
Ну если Метро не ебеня, то я уже молчу.  :megalol: :megalol: :megalol:
А Центр города в районе Московской площади тебя устроит - там и Европа, и Магнит и Новый рынок и ещё чего. Можешь пешочком пройти и промониторить :D
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 22:22:39 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1351 : 08 Декабря 2018, 22:23:00 »
bvjy, жжжжжешь!  ....с языка снял.
...ну да. Бензин подорожает из-за доставки, в связи с подорожанием солярки, ога.....

Про бензин - сам вспомнил. Давай опять, на пальцах?  Скважину в 50-м годе забурили и начали кочать.... трубы - вряд ли меняли.  Завод по переработке - тоже советский. Присадки импортные. Согласен.    Цена материала и присадок - сопоставима? Данакой тада эти присадки?  Понимаю, что советское оборудование с 60-ти летним стажем не может произвести высококачественный бензин сегодняшнего дня. Тогда вопрос - "где деньги, Зин?" ...которые на развитие - каждый нормальный и дальновидный письнесьмен имеет ввиду.... Где? И тогда - КТО?   ..я имею ввиду - конечные цели того письнисьмена.
...а ты мне - про цену нефти на бирже.  Мы же там не покупаем. Мы там продаем. (пардон..... ОНИ)
Или у нас импортный бензин?  Атогда - шозанах?

Так же со светом. Киловатт в СССР стОил 2 копейки.   Или - один звонок по телефону. Или - две коробки спичек.
Вот расскажите мне..... плотина, турбина, кабинеты и рубильники - они со времен ГОЭЛРО  на ГЭСах как построены - так и работают...... Ну смазать подшипники там, забор поправить.... я понимаю.  Но Три рубля восемьдесят копеек, с правом повышения на не более 15% ежегодно .... это с какого перепугу?
Квитанций много распечатали - поэтому надо больше платить?
Многакукоф. Ценю. Давай найдем советский НПЗ и после этого я продолжу читать пламенную речь, а то все рушится.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1352 : 08 Декабря 2018, 22:24:11 »
Ну если Метро не ебеня, то я уже молчу.  :megalol: :megalol: :megalol:
А Центр города в районе Московской площади тебя устроит - там и Европа, и Магнит и Новый рынок и ещё чего. Можешь пешочком пройти и промониторить :D
Был там и что? Мне там картоха не нра, особенно в гавните, беру в Метро, что не так?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1353 : 08 Декабря 2018, 22:24:56 »
И про провода - не надо.... Чубассик снял с производства всю ответственность и назначил ответственными за доставку - нас, потребителей.  А цену за доставку - оперделяем не мы. Мы - только платим. :uuu:
АХХ, я щща тебе ролик пришлю - ты снбу перешли его, пожалуйста. Я его телефона не знаю.
Ну - ви-фи же есть, собственно - бесплатно все операции.  Да и лопатой не махать же....
Завтра будет вай-фай, перешлю
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1354 : 08 Декабря 2018, 22:28:55 »
Ну да, до этого была в районе 30-ки, а потом пошли всевозможные передачи и статьи в СМИ, что подорожает, и стала под 80.  А через пару месяцев опять под 30, хотя у производителя закупали по 5-7 рублей  ;) . То же самое было и с солью, теперь с пшеном. Рынок цирк, блядь :megalol:
Цирк и клоуны те кто ведется на панику. По сути я понял, как 30 рублей товар стоил так и остался стоить.
Ну что сказать - лох не мамонт, не вымрет. Инфляция тут не при чем. Да и экономика в целом.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1355 : 08 Декабря 2018, 22:49:55 »
Цитировать
Завтра будет вай-фай, перешлю
Спс.


А такта - Новокуйбышевский НПЗ тебя устроит?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1356 : 08 Декабря 2018, 22:58:41 »
Судя по википедии, предприятие регулярно модернизируется, а с твоих слов, как в 51-м построили, так и гонят бензин A-76.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1357 : 09 Декабря 2018, 00:15:32 »
Был там и что? Мне там картоха не нра, особенно в гавните, беру в Метро, что не так?
Мне, так похрену где ты берёшь, можешь каждую картошину в отдельной упаковке покупать. А в Гавните , как я писал, я кроме хлеба ничего не покупаю, предпочитаю Железногорского хлебокомбината.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1358 : 09 Декабря 2018, 00:35:33 »
Цирк и клоуны
специально взвинчивают цены и устраивают панику, и это не очень простые люди этим занимаются. Не до каждого дойдёт сказать, что на Алтае выпал снег и посевы гречки размокли, хотя я приводил выше , что всё было нормально и цену специально у производителей снижали.
Цитировать
Реальных оснований для резкого повышения цен на продукты нет, а в торговых сетях они дорожают. Как же так? Налицо признаки сговора. К делу привлекли Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Там пообещали проверить производителей гречки. Уже есть некоторые результаты.
И всё, молчок,  результаты под сукном.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1359 : 09 Декабря 2018, 10:56:47 »
А такта - Новокуйбышевский НПЗ тебя устроит?
Меня - вполне. А тебя?
https://nknpz.rosneft.ru/about/Glance/OperationalStructure/Pererabotka/nknpz/
Вот у них же на сайте пишут, что постоянно обновляют оборудование, как я и говорил. Никто не живет прошлым веком, ну кроме дедусика, который компы изучает по учебнику 84 года.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1360 : 09 Декабря 2018, 11:59:07 »
Никто не живет прошлым веком, ну кроме дедусика, который компы изучает по учебнику 84 года.
А с чего ты взял? У меня последняя книга Фигурного, издание пятое 1994 года, а первая -  интерпретатор БЕЙСИКа января 90года, ты тогда о них и не слышал, а Паскаль вообще с 1983  :megalol: Потом , после 94 года, только интернет, ну и до этого дочернее ФИДО  :harhar: Так что,

Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1361 : 09 Декабря 2018, 21:20:12 »
Как будут расти цены в следующем году

Цитировать
С каждым месяцем Росстат фиксирует все большее ускорение роста цен. А ведь снижение инфляции до четырех процентов еще недавно было самой большим предметом гордостилично главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной. Что же вызвало такой рост, до какого уровня он дойдет в следующем году - и означает ли происходящее, что эпоха низкой инфляции в России заканчивается?
...
Сыграло свою роль и повышение цен на автомобильное топливо. Правительству в ручном режиме, правда, удалось оставить это «безобразие», но осадок мог остаться. «Скорее всего, рост цен на топливо нашел свое отражение в увеличении стоимости внутренних перевозок, что способствует росту потребительских цен», – не исключает Виталий Манжос ИК «Алго Капитал».
...
Наконец, ключевой фактор - динамика курса рубля.

Казалось бы, если ОПЕК+ удастся сохранить высокие цены на нефть, не ниже 60 долларов за баррель, то рублю не о чем было бы переживать, как и покупателям – в магазинах. При успешном заключении сделки ОПЕК+ цены на нефть могут начать восстанавливаться до 63-65 долларов, сформировав канал для укрепления рубля до 65,2-66,7, считает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

Но парадокс заключается в том, что основной угрозой для рубля выступают даже не макроэкономические, а внешнеполитические факторы.
...

Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1362 : 09 Декабря 2018, 21:36:18 »
Цитировать
Вот у них же на сайте пишут, что постоянно обновляют оборудование, как я и говорил.
...а на заборе - видел чо написано?  ...а там - дрова... ©

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1363 : 09 Декабря 2018, 21:38:10 »
Я мимо него, кстати, много раз ездил.  Инфраструктура (дороги вокруг) для развивающегося предприятия - никакой связи.
И друзья у меня - работают на том предприятии.....   Реальное поожение - знаю изнутри.

Дальше......

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1364 : 10 Декабря 2018, 22:55:09 »
А с чего ты взял? У меня последняя книга Фигурного, издание пятое 1994 года, а первая -  интерпретатор БЕЙСИКа января 90года, ты тогда о них и не слышал, а Паскаль вообще с 1983  :megalol: Потом , после 94 года, только интернет, ну и до этого дочернее ФИДО  :harhar: Так что,

Я уже забыл, ты пруф приводил какой-то книги, 84 года. Но забей, считай это фигуральным выражением - пусть она 94 или 2004 - все равно дичь и рухлядь, все сильно меняется за год, а тут 15 или 25 лет - роли не играет.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1365 : 11 Декабря 2018, 17:19:11 »
Я уже забыл, ты пруф приводил какой-то книги, 84 года. Но забей, считай это фигуральным выражением - пусть она 94 или 2004 - все равно дичь и рухлядь, все сильно меняется за год, а тут 15 или 25 лет - роли не играет.
Ты думаешь, что только  ты да snb за новыми технологиями следите  :newconfus: :uuu:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Новости
« Ответ #1366 : 11 Декабря 2018, 21:26:42 »
Конечно, нет. Я думаю наоборот, очень мало осталось людей которые судят о новых технологиях по книгам 10/20/30-летней давности.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1367 : 27 Декабря 2018, 14:02:29 »
Кабмин предлагает уточнить порядок расчета платы за отопление в жилых домах
Поправки в статью 57 Жилищного кодекса РФ разработаны во исполнение постановления Конституционного Суда РФ от 10 июля 2018 года.

Так, предлагается определять размер платы с учетом площади такого помещения и объема тепловой энергии, потребленной в многоквартирном доме, определенного на основании показаний общедомового прибора учета.

При этом, в случае, когда многоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учета, а квартиры этого дома оборудованы индивидуальными приборами учета, размер платы будет рассчитываться исходя из показаний и индивидуальных (энергопотребление в квартире) и общедомового (энергопотребление в подъездах, холлах и т. д.) приборов учета. Если же в многоквартирном доме отсутствует общедомовой прибор учета, то размер платы будет рассчитываться по нормативу потребления коммунальной услуги по отоплению. Этот норматив утверждается органами государственной власти субъектов Федерации в порядке, установленном правительством России.
http://www.rapsinews.ru/legislation_news/20181227/293066404.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1368 : 10 Января 2019, 23:00:09 »
dedusik, кстати, тебе в январе тыщщу к пенсии добавили?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1369 : 10 Января 2019, 23:19:34 »
dedusik, кстати, тебе в январе тыщщу к пенсии добавили?
А с какого хера? Писали, что с 1-го октября 2019 года прибавка будет, а прошлый год опять облом :bash: Это так современное государство свои законы исполняет :bash:
P.S. На, почитай  http://news-politik.ru/2018/11/15/voennye-pensii-s-1-yanvarya-2019-goda-postanovlenie-pravitelstva/
« Последнее редактирование: 10 Января 2019, 23:33:59 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1370 : 11 Января 2019, 22:24:52 »
С 1 октября - военным обещали, ога. Я думал - у тебя гражданская пенсия.
Да уш. Великолепное государство  :megalol:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1371 : 11 Января 2019, 23:43:30 »
С 1 октября - военным обещали, ога. Я думал - у тебя гражданская пенсия.
Да уш. Великолепное государство  :megalol:
С 1 октября 2019года ещё в середине 2018 года обещали, как и поднять оклады военным, но херачки там :bash:
А вот жене  добавили  что-то от  800 до 900 рублей, т.е. на 7,05%
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1372 : 12 Января 2019, 13:32:35 »
Чот не пойму.... Правительство редактирует свои же решения как хочет. Можно сделать вывод, что законы - фикция....
Коммуналку же тоже по закону  могли поднять тоько раз в год.  Нынче ссылаются на повышение НДС. Но, помницца, когда снижали НДС с 20 до 18 процентов - никаких снижений цен не было.
...быстрее бы уже коллапс пришел.....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1373 : 12 Января 2019, 16:14:20 »
Ну так и я говорю, это так современное государство свои законы исполняет :bash:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости
« Ответ #1374 : 01 Января 2020, 10:53:12 »
Норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в интернет-посылках из-за границы, с 1 января составит 200 евро и 31 килограмм.
 
При заказе за рубежом товаров стоимостью свыше 200 евро или весом более 31 килограмма нужно будет заплатить пошлину 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм. Например, если стоимость посылки составит 300 евро, а вес 31 килограмм, то пошлина будет рассчитываться со 100 евро и составит 15 евро. Если будет превышен норматив по весу, например, посылка потянет на 35 килограммов, сбор придется заплатить за лишние 4 килограмма - всего 8 евро.

В качестве основы для взимания пошлины будут рассматриваться вес и стоимость каждой отдельной посылки без учета частоты перемещения товаров (по правилам 2019 года при расчете пошлин учитывались общий вес и стоимость посылок, пересылаемых в адрес одного получателя в течение месяца).
https://rg.ru/2020/01/01/snizhaetsia-porog-dlia-vvoza-internet-posylok-bez-poshlin.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]