Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: О пенсиях  (Прочитано 10938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пенсиях
« Ответ #25 : 23 Октября 2011, 20:56:54 »
жаба, если ты бухгалер -

мой юный падаван..  :)
жабо не бюгалтер..
жабо завхоз..

 :punk:
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пенсиях
« Ответ #26 : 23 Октября 2011, 21:01:42 »
браза, говоря тибе, шо настоящий коммунист-ленинец (в этой теме - http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=9324.0 ) должен над собой работать и отстаивать свою точку зрения, жабо совсем не имел ввиду, шо нужно безудержно тупить..

свою точку нужно отстаивать грамотно и обосновано..

а для этого, прежде всего, нужно ознакомицо с матчастью (ссылы выше в моих постах, сайт К+ по выходным и вечером доступен для всех)

и это, ежель чо непонятно, ты спрашивыай, не стесняйсо..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: О пенсиях
« Ответ #27 : 23 Октября 2011, 21:07:17 »
не, ты точно не прикидываешься дибилом? так нельзя тупить.
Пенсионный фонд Сбербанка - это и есть частная коммерческая структура, учредитель там правда Сбер, но юридически это негосударственный пенсионный фонд - и я вполне осознанно заключил с ним договор.
Так вот, упершийся в негативную оценку моих постов гражданин, в случаях форс-мажора как раз юридический статус и имеет значение. Поэтому вероятнее всего, на месте этой негосударственной структуры ты вполне сможешь обнаружить такого же негосударственного страховщика в ближайшем вероятном сценарии. А на месте страховщика - от мёртвого осла уши.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: О пенсиях
« Ответ #28 : 23 Октября 2011, 21:13:40 »
браза, говоря тибе, шо настоящий коммунист-ленинец (в этой теме - http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=9324.0 ) должен над собой работать и отстаивать свою точку зрения, жабо совсем не имел ввиду, шо нужно безудержно тупить..

свою точку нужно отстаивать грамотно и обосновано..

а для этого, прежде всего, нужно ознакомицо с матчастью (ссылы выше в моих постах, сайт К+ по выходным и вечером доступен для всех)

и это, ежель чо непонятно, ты спрашивыай, не стесняйсо..
Менторский тон выключаем, грамматический словарь в лапки берём.
И рассказываем, каким же мистическим образом Пенсионный фонд РФ гарантирует выплату пенсий лицам достигшим пенсионного возраста, кроме как за счёт трудоспособного работающего населения.

Расскажи же нам, почему "фонд" немедленно начинает верещать про увеличение пенсионного возраста, как только оказывается не в состоянии собрать текущие налоговые сборы для выплаты текущих пенсий.
Фонд ли это? Или просто арбитр между двумя поколениями, взымающий за свои услуги ещё и довольно ощутимые премии?
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: О пенсиях
« Ответ #29 : 23 Октября 2011, 21:21:48 »
А на месте страховщика - от мёртвого осла уши.
я уже привел пример того что случается с деньгами в госбанке в случае форсмажора в 91 году. по-моему это и есть мертвого осла уши. так что не надо путать теплое с мягким.
упершийся в негативную оценку моих постов гражданин
кстати, ты так и не ответил про белую зарплату...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пенсиях
« Ответ #30 : 23 Октября 2011, 21:24:47 »
ага, щаз..
разбежалсо..
как хочу так и пешу..
 :shuff:


Цитировать
кроме как за счёт трудоспособного работающего населения.
это заблуждение..

вот первоисточнег..
Цитировать

Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

Глава II. Участники правоотношений по обязательному пенсионному страхованию (ст.ст. 4 - 11)

Статья 4. Субъекты обязательного пенсионного страхования
Субъектами обязательного пенсионного страхования являются страхователи, страховщик и застрахованные лица.

Статья 5. Страховщик
Обязательное пенсионное страхование в Российской Федерации осуществляется страховщиком, которым является Пенсионный фонд Российской Федерации. Пенсионный фонд Российской Федерации (государственное учреждение) и его территориальные органы составляют единую централизованную систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации, в которой нижестоящие органы подотчетны вышестоящим.
Государство несет субсидиарную ответственность по обязательствам Пенсионного фонда Российской Федерации перед застрахованными лицами.
Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы действуют на основании настоящего Федерального закона.
Территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации создаются по решению правления Пенсионного фонда Российской Федерации и являются юридическими лицами.
Страховщиками по обязательному пенсионному страхованию наряду с Пенсионным фондом Российской Федерации могут являться негосударственные пенсионные фонды в случаях и порядке, которые предусмотрены федеральным законом. Порядок формирования в негосударственных пенсионных фондах средств пенсионных накоплений и инвестирования ими указанных средств, порядок передачи пенсионных накоплений из Пенсионного фонда Российской Федерации и уплаты страховых взносов в негосударственные пенсионные фонды, а также пределы осуществления негосударственными пенсионными фондами полномочий страховщика устанавливаются федеральным законом.

Статья 6. Страхователи

1. Страхователями по обязательному пенсионному страхованию являются:
1) лица, производящие выплаты физическим лицам, в том числе:
организации;
индивидуальные предприниматели;
физические лица;
2) индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой.
Если страхователь одновременно относится к нескольким категориям страхователей, указанных в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, исчисление и уплата страховых взносов производятся им по каждому основанию.
В целях настоящего Федерального закона иные лица, занимающиеся частной практикой и не являющиеся индивидуальными предпринимателями, приравниваются к индивидуальным предпринимателям.

2. В целях настоящего Федерального закона к страхователям приравниваются физические лица, добровольно вступающие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в соответствии с подпунктами 1, 2 и 5 пункта 1 статьи 29 настоящего Федерального закона.

Статья 7. Застрахованные лица
1. Застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства:
работающие по трудовому договору или по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг (за исключением лиц, обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального, высшего профессионального образования по очной форме обучения и получающих выплаты за деятельность, осуществляемую в студенческом отряде по трудовым договорам или по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ и (или) оказание услуг), а также по авторскому и лицензионному договору;
самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой);
являющиеся членами крестьянских (фермерских) хозяйств;
работающие за пределами территории Российской Федерации в случае уплаты страховых взносов в соответствии со статьей 29 настоящего Федерального закона, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
являющиеся членами семейных (родовых) общин малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;
священнослужители;
иные категории граждан, у которых отношения по обязательному пенсионному страхованию возникают в соответствии с настоящим Федеральным законом.


леницо не хорошо..
пришлось за вас всё искать..


Цитировать
Расскажи же нам, почему "фонд" немедленно начинает верещать про увеличение пенсионного возраста, как только оказывается не в состоянии собрать текущие налоговые сборы для выплаты текущих пенсий.
фиг его знает..
 :idontno:

воруют поди мерзавцы..
и страховщики и страхователи..


Цитировать
Фонд ли это? Или просто арбитр между двумя поколениями, взымающий за свои услуги ещё и довольно ощутимые премии?
это само собой..

прикольный ролик правда?..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: О пенсиях
« Ответ #31 : 23 Октября 2011, 21:29:45 »
Цитировать
это само собой..
Это не "само собой". Если ты отвечаешь за баланс банка или фонда, что от тебя требуется в первую очередь? Простой вопрос. Что в любой момент должен быть в состоянии сделать фонд или банк, чтобы не оказаться банкротом?
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: О пенсиях
« Ответ #32 : 23 Октября 2011, 21:32:52 »
фиг его знает..
да не фиг знает. я ж писал - деньги на деревьях не растут. от того что в ПФ люди перечисляют еще не значит что у них появится достойная пенсия, потому как тупо складывать деньги не хватит, а инвестировать государству никуда нельзя.
собственно из-за этого пенсионная реформа и была затеяна - чтобы дать возможность людям выбирать. хочешь надежную тыщу на старости - оставь бабло у государства, хочешь больше - выбирай. условные 500 рублей ты все равно будешь получать, а вот остальными средствами можешь рискнуть. но риск небольшой - за этим следит куча надзорных органов и в основном он сводится к тому что ты можешь ни получить доход на свои деньги, то есть часть денег съест инфляция, о банкротстве речь не идет.
по большому счету эта статья вредна, потому что манипулирует понятиями и и по глупости автора дает неверные советы людям.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пенсиях
« Ответ #33 : 23 Октября 2011, 21:36:06 »
Это не "само собой". Если ты отвечаешь за баланс банка или фонда, что от тебя требуется в первую очередь?
а фишка не в тех, кто за него отвечает..
а в тех, кто его утверждает..  :yes:

Простой вопрос. Что в любой момент должен быть в состоянии сделать фонд или банк, чтобы не оказаться банкротом?
это вопрос риторический..  ;)
ответ известен..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пенсиях
« Ответ #34 : 23 Октября 2011, 21:38:38 »
да не фиг знает.
не..
ну азы то я понимаю, а вот в высоких т.с. экономиках уже ни бум-бум..
ды и не надо мне это както..  :shuff:
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пенсиях
« Ответ #35 : 23 Октября 2011, 21:52:29 »
чтобы не оказаться банкротом?

Цитировать
Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве
Глава IX. Особенности банкротства отдельных категорий должников - юридических лиц (ст.ст. 168 - 201)
§ 4. Банкротство финансовых организаций (ст.ст. 180 - 189)
Статья 185.1. Особенности банкротства профессиональных участников рынка ценных бумаг, управляющих компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов

Статья 186.1. Особенности банкротства негосударственных пенсионных фондов
Особенности банкротства финансовых организаций, установленные статьями 183.1 - 183.26 настоящего Федерального закона, распространяются на негосударственные пенсионные фонды с учетом положений статей 186.2 - 186.11 настоящего Федерального закона.

Статья 186.2. Дополнительные основания для применения мер по предупреждению банкротства негосударственного пенсионного фонда

Статья 186.3. Покрытие расходов временной администрации негосударственного пенсионного фонда

Статья 186.4. Особенности установления требований кредиторов в деле о банкротстве негосударственного пенсионного фонда

Статья 186.5. Особенности использования средств пенсионных резервов и средств пенсионных накоплений

Статья 186.6. Счета негосударственного пенсионного фонда в ходе конкурсного производства

Статья 186.7. Порядок удовлетворения требований кредиторов за счет средств пенсионных резервов и пенсионных накоплений

Статья 186.8. Особенности удовлетворения требований кредиторов негосударственного пенсионного фонда

Статья 186.9. Передача обязанности по выплате негосударственной пенсии

Статья 186.10. Особенности продажи имущества негосударственного пенсионного фонда

Статья 186.11. Ограничение продажи предприятия и замещения активов негосударственного пенсионного фонда

http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_13.html
о чо нашел..
сори, я тока заголовки статей, а то текста там дюже много и форум не пускает)
там и про банки и про фонды и про страховые есть..

кстати, в ст.5 167-ФЗ (см.выше) речь идет о субсидиарной отвецтвенности РФ по обязательствам ПФР..
тока не прецтавляю, как это будет выглядеть на практике..  :cry:
не дай бог конечно..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пенсиях
« Ответ #36 : 23 Октября 2011, 21:55:22 »
т.е. что?
получаецо, что ПФР не обанкротить вообще?
помоему так..
не?

вай какой дядько димидов глюпый..  :nono:
вай как не хорошо..
даже жабо-завхоз за полчаса разобралсо..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: О пенсиях
« Ответ #37 : 23 Октября 2011, 22:08:14 »
не..
ну азы то я понимаю, а вот в высоких т.с. экономиках уже ни бум-бум..
ды и не надо мне это както..  :shuff:

что может быть проще?
ты, как вкладчик, чего ждёшь от банка или фонда? положил деньги на определённых условиях, и что нужно в итоге? получить их на тех же условиях. цель вклада какая? сбережение, либо прибыль.
Банкам и инвестиционным фондам главное - отвечать по своим обязательствам перед клиентами.
Чтобы это свойство сохранялось, банкиры придумывают различные меры, чтобы иметь возможность прогнозировать, сколько денег будет ихъято вкладчиками. Например, предлагают т.н. "срочные" вклады, когда они оказываются выгодны лишь при длительных сроках.
Откуда появляются "новогодние вклады"? Краткосрочные. От угрозы дефицита средств перед праздниками, например.
А вот если в каком-то банке на новогодних праздниках перестают работать банкоматы "по техническим причинам" - это значит, что свободных денежных средств для клиентов у банка просто нет. Бывали и такие ситуации.

Пенсионный "фонд" по сравнению с любым другим банком или фондом находится в мягко говоря щадящих условиях, поскольку сроки выплаты вкладов чуть более чем прогнозируемы. Тогда откуда вопли о необходимости увеличения пенсионного возраста?
А оттуда. Твой рубль, перечисленный в ПФ - это не "твой" рубль через несколько десятков лет. Эти средства тут же направляются на выплату пенсий нетрудоспособному населению.
В классическом понимании фонд - это инвестиционная структура, покупающая активы каких-то предприятий, ценные бумаги с высокой надёжностью и т.д.
В этом смысле ПФ РФ и подобные коммерческие структуры, по большей части, фондами не являются.
По мере снижения собираемости налогов, обязательных страховых взносов, либо накопительных отчислений платёжеспособность этих учреждений снижается.
Если кризис затронет бизнес, а он его затронет, то обороты уйдут снова в "чёрный нал", собираемость налогов и отчислений во внебюджетные фонды снизится и пенсии опять станет нечем платить. Это уже было в 90-е и совершенно не исключено, что случится сегодня, в наши дни.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: О пенсиях
« Ответ #38 : 23 Октября 2011, 22:10:37 »
вай какой дядько димидов глюпый
в сети масса примеров интеллектуального превосходства оного
пример особо доставляет как чувак спохватился и в доли мгновения мечом зарубил сайт и теперь там ваще ничего нет, но мы-то знаем...
на курск2 кстати бразе за лютую защиту Демидова отсыпали изрядную порцию минусов

даже жабо-завхоз за полчаса разобралсо..
но в целом ты прав. обанкротить пенсионный фонд конечно можно, но очень сложно и при соблюдении всех нормативов, предусмотренных законом вероятность стремится к нулю. а та ситуация при которой банкротство возможно сродни 91 году - то есть те, деньги что останутся в государства просто обесценятся - так что особой разницы нет
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: О пенсиях
« Ответ #39 : 23 Октября 2011, 22:14:34 »
т.е. что?
получаецо, что ПФР не обанкротить вообще?
помоему так..
не?

вай какой дядько димидов глюпый..  :nono:
вай как не хорошо..
даже жабо-завхоз за полчаса разобралсо..
Его "не обанкротить" в том смысле, что это не фонд в классическом смысле. Это посредник между двумя социальными группами граждан. Трудоспособным населением и нетрудоспособным. Когда трудоспособная часть оказывается не в состоянии платить, нетрудоспособная немедленно остаётся без пенсий. Коммерческие фонды, обслуживающие "накопительную" часть пенсий вряд ли будут брать на себя весь "груз" обязательств перед населением, поскольку желающих отозвать оттуда свои средства может оказаться слишком много на фоне кризиса ПРФ. Думаю, эти уважаемые организации в подобной ситуации просто исчезнут. Вместе с вкладами.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: О пенсиях
« Ответ #40 : 23 Октября 2011, 22:16:21 »
в сети масса примеров интеллектуального превосходства оного
пример особо доставляет как чувак спохватился и в доли мгновения мечом зарубил сайт и теперь там ваще ничего нет, но мы-то знаем...
на курск2 кстати бразе за лютую защиту Демидова отсыпали изрядную порцию минусов
но в целом ты прав. обанкротить пенсионный фонд конечно можно, но очень сложно и при соблюдении всех нормативов, предусмотренных законом вероятность стремится к нулю. а та ситуация при которой банкротство возможно сродни 91 году - то есть те, деньги что останутся в государства просто обесценятся - так что особой разницы нет
Сайт снёс я. Неудачный дизайн, и заниматься им было некогда.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: О пенсиях
« Ответ #41 : 23 Октября 2011, 22:16:52 »
Чтобы это свойство сохранялось, банкиры придумывают различные меры, чтобы иметь возможность прогнозировать, сколько денег будет ихъято вкладчиками.
банкирам, это я ответственно заявляю в общем-то без разницы это дело, эти вклады нужны для соблюдения нормативов - тех, про которые я уже писал. их государство обязало. хотя по сути, срочные вклады миф до тех пор пока по-моему в ГК закреплена норма о возможности досрочно истребовать вклад. но не будем углубляться, а то поциент совсем потеряет нить разговора.
А вот если в каком-то банке на новогодних праздниках перестают работать банкоматы "по техническим причинам" - это значит, что свободных денежных средств для клиентов у банка просто нет.
ложь и клвета. кто там за базар призывал отвечать? такие ситуации регулярно в Сбере случаются и что значит у сбера деньги кончились? технические причины - это поломка банкомата, он тупо зимой может замерзнуть если кто не знает, в нем кончается лента, ну и конкретно в какой-то момент могут кончится деньги в конкретном банкомате, ведь никто не знает сколько в день завтра в этом банкомате денег снимут, есть ориентир, если сняли больше - то деньги в банкомате кончились, но не в банке. приедут инкассаторы, заправят и окей.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: О пенсиях
« Ответ #42 : 23 Октября 2011, 22:18:02 »
Сайт снёс я.
а не ты ли аццкий аффтар того высшего пилотажа веб-дизайна, вовремя заскриненного для потомкоф?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: О пенсиях
« Ответ #43 : 23 Октября 2011, 22:18:53 »
банкирам, это я ответственно заявляю в общем-то без разницы это дело, эти вклады нужны для соблюдения нормативов - тех, про которые я уже писал. их государство обязало. хотя по сути, срочные вклады миф до тех пор пока по-моему в ГК закреплена норма о возможности досрочно истребовать вклад. но не будем углубляться, а то поциент совсем потеряет нить разговора.ложь и клвета. кто там за базар призывал отвечать? такие ситуации регулярно в Сбере случаются и что значит у сбера деньги кончились? технические причины - это поломка банкомата, он тупо зимой может замерзнуть если кто не знает, в нем кончается лента, ну и конкретно в какой-то момент могут кончится деньги в конкретном банкомате, ведь никто не знает сколько в день завтра в этом банкомате денег снимут, есть ориентир, если сняли больше - то деньги в банкомате кончились, но не в банке. приедут инкассаторы, заправят и окей.
В теплом павильоне замерзает банкомат...
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пенсиях
« Ответ #44 : 23 Октября 2011, 22:21:08 »
ну комуто проще, ктото сразу схватывает, а жабо-ж напрягацо нужно..
а жабо в отпуску отвык от умственной деятельности (ох и труднож ему буит завтра и всю 1ю неделю)..
+ жабо испитой чувак..  :shuff:

не..
ну ежель жабо всёже напряжоцо, то туши свет буит..
тока кто его заставит?

Цитировать
В классическом понимании фонд - это инвестиционная структура, покупающая активы каких-то предприятий, ценные бумаги с высокой надёжностью и т.д.
ну у фонда есть какбы чоткие законодательные определения..
Цитировать
В этом смысле ПФ РФ и подобные коммерческие структуры, по большей части, фондами не являются.
ПФР ессно особняком..
Цитировать
По мере снижения собираемости налогов, обязательных страховых взносов, либо накопительных отчислений платёжеспособность этих учреждений снижается.
Если кризис затронет бизнес, а он его затронет, то обороты уйдут снова в "чёрный нал", собираемость налогов и отчислений во внебюджетные фонды снизится и пенсии опять станет нечем платить. Это уже было в 90-е и совершенно не исключено, что случится сегодня, в наши дни.
о снижении говорить сложно..
с 01.01.11 поднялиж взносы до 34%
тока мидвед летом, я помню, чтото популисски ляпнул, шо мановением руки понижу..
наши бухи аж порозовели помню..
тока куда понижать то?
с какого перепуга?
вся страна не работает, а торгаши одни, юризты, экономизты и прочие брокеры-шмуклеры..
ессно бабло обесцениваецо или по иным причинам его начинает не хватать..
и встаёт вопрос о залазиньи в ФБ (субсидиар)
это ессно не есть хорошо, т.к. отрывать прийдёцо от других статей расходов..
ежель еще ставку поднять, то оч многие плательщики просто не выживут..
короче я не знаю шо делать окромя прогрессивного ндфл..

и еще не понимаю - пошто гос-во избавляецо от производственных активов? (прив.аукционы)
от них не избавляцо нужно, а заставлять работать..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: О пенсиях
« Ответ #45 : 23 Октября 2011, 22:23:19 »
а не ты ли аццкий аффтар того высшего пилотажа веб-дизайна, вовремя заскриненного для потомкоф?
Да, эту херню дизайнил я. После чего успел о ней забыть. И очень переживал, когда её выкопала одна закурдаевская опездолочь. Оно потом ещё в офис извиняться приезжало, потому что очень не хотело, чтобы Закурдаеву отправили запрос о стоимости двух сайтов. Главы и "инвестиционного паспорта".
Извинялось зря, если только из страха. Исторически сложилось, что персонажей с фамилией на букву "З" мы не трогаем. Одного боимся, второго уважаем.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: О пенсиях
« Ответ #46 : 23 Октября 2011, 22:25:06 »
банкирам, это я ответственно заявляю в общем-то без разницы это дело

Поговорил я позавчера в одним банкирчиком. Вот он сказал, как-бы нам еще кризис вернуть, а то нам мало как-то накапало ;) И это не государственный банк, куда лились широким ручьем дотации ;)
P.S. Так что, наши пенсии - в надежных руках ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О пенсиях
« Ответ #47 : 23 Октября 2011, 22:28:02 »
Поговорил я позавчера в одним банкирчиком. Вот он сказал, как-бы нам еще кризис вернуть, а то нам мало как-то накапало ;) И это не государственный банк, куда лились широким ручьем дотации ;)
я помню 98й..
как раз в юротделе федоргригорича трудилсо..
балин, оч непросто нам было..
ой как непросто..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: О пенсиях
« Ответ #48 : 23 Октября 2011, 22:30:05 »
с какого перепуга?
вся страна не работает, а торгаши одни, юризты, экономизты и прочие брокеры-шмуклеры..
ессно бабло обесцениваецо или по иным причинам его начинает не хватать..
и встаёт вопрос о залазиньи в ФБ (субсидиар)
это ессно не есть хорошо, т.к. отрывать прийдёцо от других статей расходов..
ежель еще ставку поднять, то оч многие плательщики просто не выживут..
короче я не знаю шо делать окромя прогрессивного ндфл..

и еще не понимаю - пошто гос-во избавляецо от производственных активов? (прив.аукционы)
от них не избавляцо нужно, а заставлять работать..

Пока ещё работает. Даже "торгаши" делают отчисления.

Почему пресловутый "стабфонд" не был использован для приобретения производственных активов - не знаю. Злые языки утверждают, что СССР проиграла Холодную войну а происходящее сейчас - всего лишь репарация и оккупация. Стоит ли верить?

С точки зрения бухгалтерской отчетности и используемых инструментов для инвестиции "резерва", Кудрин поступал безупречно. Облигации правительства США и стран Европы - самые стабильные финансовые инструменты. Посмотрите последние новости - там сплошные доказательства этому.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: О пенсиях
« Ответ #49 : 23 Октября 2011, 22:31:07 »
Поговорил я позавчера в одним банкирчиком. Вот он сказал, как-бы нам еще кризис вернуть, а то нам мало как-то накапало ;) И это не государственный банк, куда лились широким ручьем дотации ;)
P.S. Так что, наши пенсии - в надежных руках ;)
Там они и останутся.
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]