Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Силовые структуры  (Прочитано 2347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostya|\|

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
    • http://
Силовые структуры
« : 06 Апреля 2006, 00:33:35 »
Мне хотелось бы узнать ваше отношение к Вооруженным Силам и к Федеральным Службам.
Хотелось бы получить хоть какое-нибудь определенное представление о том, как наше общество воспринимает их.
 Добавлено в [mergetime]1144270129[/mergetime]
 Да, кстати, чтобы было с чего начать.
Какое ваше отношение к вероятному понижению длительности службы по призыву до 1 года. Только прошу без фраз типа "это общее мнение", "так даже генералы думают" и т.д. Хочется услышать личное мнение и с объяснениями. Желательно от тех, кто служил.

Мое мнение. Зря. Объясняю.
1) лишняя нагрузка на офицеров и прапорщиков.
2) солдаты не успевают обучиться специальности, следовательно армия будет менее профессиональна
3) проблему дедовщины это не решит, так как просто изменятся сроки

И еще, оставляйте свои мнения и о фед службах. Надеюсь, многие слышали о реформах в них. Уже прошедших и еще намечающихся. Как вы к ним относитесь.
Если жизнь тебя трахает, значит ты еще живой
бери от жизни все

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Силовые структуры
« Ответ #1 : 06 Апреля 2006, 01:25:28 »
Мое мнение к твоим мнениям:

1) "Военнослужащий обязан стойко переносить тяготы и лишения воинской службы"  (с) Устав (не помню какой). Что за нагрузка? Толчки будут летехи драить?

2) Они и за 2 года не успевают. Война 21 века - информационная (и экономическая) + спецоперации профессионалов (да тот же терроризм). А все эти железки, пропахшие солярой и толпы пушечного мяса - неэффективно (такой масштабной войны как WW2 уже не будет)

3) Проблема дедовщины в общем уровне воспитания молодежи. Если с детства ребенка пичкать сериалами про бандюков и тупыми боевиками, где побеждает сила, то что армия, что институт, что любой коллектив - везде будет дедовщина (мне вон тоже молодые сотрудники на обеде за булочками лётают ; )
 

Оффлайн Kostya|\|

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
    • http://
Силовые структуры
« Ответ #2 : 06 Апреля 2006, 17:14:55 »
to 2nd floor

согласен только с 3 пунктом.
1) ты представляешь, сколько времени и сил необходимо потратить, чтобы из духа получилось хотя бы что-нибудь. С такой текучкой все и будут только этим заниматься.
2)На счет этого ты чрезвычайно сильно заблуждаешься. Конечно, столь масштабных операций уже не будет (хотя посмотри на Ирак). Но ВС - это же не только черпаки с АК-74 и лопатами. Ты забываешь про связь, авиацию и т.п. Да то же БМП никакой дух тебе вдруг не обслужит. Всему надо учить.
А после гражданки солдаты первые 2 месяца вообще ходят как будто в штаны наложили. В это время их вообще к технике можно подпускать только посмотреть.

Кстати, без дедовщины ты солдата никогда не воспитаешь. Тут она даже нужна. Но все должно быть в меру: за дело, без синяков, и, что  самое важное, без надругательства над человеческим достоинством. Все это необходимо пресекать самыми жестокими мерами.
Как жаль, что губу отменили!
Если жизнь тебя трахает, значит ты еще живой
бери от жизни все

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Силовые структуры
« Ответ #3 : 07 Апреля 2006, 19:45:21 »
Kostya||
я в большей степени согласен с 2nd floor. Толку, что за 2 года ты научишь большему солдата. На уровень профессионала он все равно не выйдет, а через год он забудет, чему его научили в армии и случись война - думаю не будет разницв год или 2 случил солдат. Обращаю внимание, что разница в службе в 1 год это еще и потери в экономике. Этот солдат мог бы сделать для экономики что-нить более важное - глядишь и воевать не пришлось бы, деньги тоже могут выиграть войну.
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Kostya|\|

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
    • http://
Силовые структуры
« Ответ #4 : 09 Апреля 2006, 18:25:03 »
To AXX
Мне даже не хочется спорить с теми, кто не побывал в настоящей армии. Там, где реально занимаются делами, а не раскидывают снег, чтобы он быстрее таял, не чистят шины машин гуталином, чтобы это красиво смотрелось, и т.п.
Давайте лучше останемся при своем мнении, а не будем плеваться слюной, пытаясь что-то доказать :-)

Хочется услышать еще мнения уже отслуживших и еще служащих людей.
Хочется также узнать ваше отношение к спец. службам таким как ФСБ, ФСО, СВР, ФСТЭК, ГРУ, ФСКН, ФСНП и им подчиненным службам.
Если жизнь тебя трахает, значит ты еще живой
бери от жизни все

Оффлайн Всезнающий

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
    • http://
Силовые структуры
« Ответ #5 : 10 Апреля 2006, 11:06:29 »
Kostya||
А ты сам служил? Или закончил что-то военное? Типа ФАПСИ

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Силовые структуры
« Ответ #6 : 10 Апреля 2006, 18:35:50 »
Цитировать
Мне даже не хочется спорить с теми, кто не побывал в настоящей армии. Там, где реально занимаются делами, а не раскидывают снег, чтобы он быстрее таял, не чистят шины машин гуталином, чтобы это красиво смотрелось, и т.п.
там мы говорим о спецназе или об обычной армии? по моему в обычной армии как раз
Цитировать
раскидывают снег, чтобы он быстрее таял, не чистят шины машин гуталином, чтобы это красиво смотрелось
и это не моя выдумка. а спецназ - это для спецов, я думаю ты и сам вряд ли там служил
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Kostya|\|

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
    • http://
Силовые структуры
« Ответ #7 : 11 Апреля 2006, 00:32:28 »
To Axx.
То что ты видишь по телевизору о спец. войках - это, конечно, недалеко от истины. Такие подразделения есть, они нужны.
Я в таких не служил, и, я думаю, слава богу.
Но есть в России и другие подразделения и даже не относящиеся к тыловым. Например ПВ. Постоянно на службе, постоянно защищают Родину. У них вообще нет времени на остальные проблемы. Мысль здесь работает только в одном русле.
Ну + еще несколько направлений (кто меня поймет :-) ) Там нет времени на дедовщину. Там именно учат служить. Там совершенно другие отношения, про которые на гражданке уже некоторые начали забывать.
Никто не задавался вопросом, почему 28 мая и 2 августа проходят именно так? Почему среди погранцов и вдвэшников, совершенно не знакомых друг с другом, такая сплоченность. Поверьте, это не от хорошей жизни. Но это того стоит.
Если жизнь тебя трахает, значит ты еще живой
бери от жизни все

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Силовые структуры
« Ответ #8 : 11 Апреля 2006, 13:27:33 »
Цитировать
Никто не задавался вопросом, почему 28 мая и 2 августа проходят именно так? Почему среди погранцов и вдвэшников, совершенно не знакомых друг с другом, такая сплоченность. Поверьте, это не от хорошей жизни. Но это того стоит.
задавался и нечего хорошего сказать не могу. И что того стоит? нажраться до поросячьего визга и обязательно подратся и искупаться в фонтане? не вижу на что тут равняться и к чему стремится. определённая часть футбольных фанов так ведет себя после каждого матча и что теперь? тоже мне, блин, сплоченность...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Kostya|\|

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
    • http://
Силовые структуры
« Ответ #9 : 11 Апреля 2006, 20:53:10 »
Все это лишь традиции. В основном так послупают те, кто даже пороха не понюхал, кто служил в подразделениях обеспечения. И те, кто очень давно друг друга не видел :-).
А вот с футбольными фанами ты совсем ступил. Они вместе не пережили и сотой части того, что можно пережить во время службы.
Я абсолютно уверен, что сплоченные 10 погранцов или вдвэшников положат 40 фанов. И не только из-за своей подготовки. Они за товарища горло перегрызут зубами.
Нигде и никогда на гражданке ты не найдешь такой дружбы, таких коллективов.
Если жизнь тебя трахает, значит ты еще живой
бери от жизни все

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Силовые структуры
« Ответ #10 : 11 Апреля 2006, 22:08:37 »
Цитировать
Я в таких не служил

А в каких служат пингвины?  :megalol:  

Цитировать
почему 28 мая и 2 августа проходят именно так?

Не знаю почему, но в эти дни лучше на улицу не выходить, иначе "положат".  :unsure:

Цитировать
Я абсолютно уверен, что сплоченные 10 погранцов или вдвэшников положат 40 фанов.

А сколько "сплоченных 10 погранцов или вдвэшников положат" скинхедов или чернокожих?  :huh: А сколько "сплоченных 10 погранцов положат сплоченных вдвэшников"?  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Силовые структуры
« Ответ #11 : 11 Апреля 2006, 23:13:13 »
Цитировать
А вот с футбольными фанами ты совсем ступил.
дружище, если ты не понял чьей-то мысли то это не повод думать, что тот человек ступил. Я бы на твоем месте начал думать а не протупил ли ты не поняв мысли. Но это повод для совсем другой беседы. Так о чем я?.... Ах да, Kostya|| не понял почему я сравнил фанатов и вдвшников, на празднике. Что ж, попробую разжевать или по полочкам разложить.
Оно понятно, откуда сполченность у фанов, то ли дело ВДВ - там жизнями рискуют. Пусть так. Хотя думаю сами фаны не согласятся и могут наглядно объяснить, что они тоже рискуют жизнями. Зачем и почему это уже другой разговор. И про то сколько кто пережил тоже можно поспорить. Есть разные фаны и разные вдвшники. Но опять же - пусть так. Ты прав.
НО
я не фан (имею в виду агрессивный, за футбол я люблю болеть, но мирно) и в ВДВ  не служил. И скажи пожалуйста, какая мне, простому гражданину (а таких большинство я думаю), никому не желающему зла и надеющемося на такое же отношение окружающих в нему, так вот, какая мне на хер разница кто как сплочен и сколько пережил, когда я иду по улице и вижу толпу агрессивно настроенных .... ну допустим людей, мимо которых пройти и остатся целым представляется проблематичным. И в такие минуты я вижу 2 различия между ними: одни одеты в форму и вроде взрослые люди, которые как ты сам сказал много пережили и должны, просто обязаны ценить человеческую жизнь потому как видели смерть, а другие - стайка малолетних дебилов, которым больше не чем занятся. И второе: одни любители, а другие профи, а значит шансов выжить меньше.
Я лично не вижу никакой разницы между фанами и вдвшниками. Разве что одни по дурости этим занимаются, а другие.... я даже не знаю... страшная фраза "это лишь традиции". Хреновые традиции я скажу вам....
Да, и еще по поводу сравений. Как в анекдоте. В разницу между вдвшниками и космонавтами могу заметить. Потому как 12 апреля (завтра кстати, с праздником :)) не вижу пьяных и буйных космнавтов :)
Андестенд?
Если нет, то я бессилен...

Ну а про то, кто сколько кого и куда положит... мне это напоминает мужское хвастовство у кого член длиннее. Прошу прощение у дам за мой французский  :baby: Если ты не понял к чему я, то тут я и спорить не буду - опять ступил....
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Kostya|\|

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
    • http://
Силовые структуры
« Ответ #12 : 12 Апреля 2006, 01:22:17 »
To AXX
Я тебя прекрасно понял. Но если ты боишься военных, то как же ты вообще по улицам ходишь? Просто так они никогда никого не тронут.

Один "умный" пытался пошутить: крикнул "вспышка справа" нескольким вдвэшникам. Я даже верю, что было смешно. Но потом смеялись уже другие.
К чему это я?
Да к тому, что с ними всегда можно просто по-человечески пообщаться, если ты, конечно, не переходишь грань. А вот про фанов я не берусь такое утверждать. Хотя я и с ними общался. Есть толковые ребята. Но по отдельности. Когда собираются вместе, то с группой ты уже врядли пообщаешься.

Теперь о том, кто кого положит.   :D
Не ожидал увидеть здесь такой детской реакции. Пример был приведен чтобы подчеркнуть совершенно другое. //читайте выше, может поймете.

To Sensi
Следи чаще за словами, а то всю жизнь будешь бояться ходить по улицам и не только в подобные праздники. А все из-за неумения контролировать мысли.
 Добавлено в [mergetime]1144791137[/mergetime]
 Кстати, кто-нибудь читал мой первый вопрос?
Оставляйте пожалуйста мнения не только про армию (для этого есть даже другая тема)
Хотелось бы услышать отношение к реформам в фед органах. Кто-нибудь слышал?
В кратце. В нач 2003 не стало ФАПСИ. Войска ФАПСИ отошли к МО, остальное - к ФСО (это вообще прикол, т.к. ФСО было в несколько раз меньшей организацией с совершенно другими функциями). ФПС тоже теперь нет. Теперь это называется ПС ФСБ. Скоро ПС полностью растворится в ФСБ. Изменяется все, вплоть до способов охраны гос.границы.
Если жизнь тебя трахает, значит ты еще живой
бери от жизни все

Оффлайн tt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Силовые структуры
« Ответ #13 : 12 Апреля 2006, 10:53:29 »
*ля, все перестановки, это тихая подковровая борьба, влияние, ресурсы, нам ничего не достанется. Им на нас пох*й. Какая разница, как они называются, если рядовым офицерам все  равно не будет хватать денег, чтобы прокормить детишек, если они будут бояться за своих жен. Нужны деньги и прозрачное распределение. Но в России почему-то это невозможно, а реформы могут проходить более-менее приемлимо при царе-батюшке, а какой он будет никто не знает, может Петр I или Сталин, а может Александр I или Путин.  

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Силовые структуры
« Ответ #14 : 12 Апреля 2006, 22:38:06 »
Цитировать
Я тебя прекрасно понял. Но если ты боишься военных, то как же ты вообще по улицам ходишь? Просто так они никогда никого не тронут.
что ж я рад, что ты меня понял. Значит слова про то, что я стпуил были просто шуткой/твоей тупостью/глупостью/случайностью (нужное подчеркнуть). Про то, что просто так они никого не тронут - базаров нет, не спорю. 100% для начала надо хотя бы рядом пройти - тогда тронут. если сидишь дома, то вряд ли тронут.
Цитировать
К чему это я? Да к тому, что с ними всегда можно просто по-человечески пообщаться, если ты, конечно, не переходишь грань.
ржунимагу!!! А я никого не трогаю и ни хера не хочу ни с кем общатся. Я просто иду домой. Не трогай меня и я не трону тебя. За каким ... я должен общатся с тем, с кем я не хочу общатся, да еще и нормально. Оно мне надо? Я нормально общаюсь с друзьями или с кем надо. А со всеми подряд, кто кричит "Эй, братуха!" Нет уж увольте. Пусть они и пережили больше меня. Хотя кто знает... мож у меня вчера любимый хомяк сдох и что теперь? напится в хлам и орать на весь Курск? а кому не нравится - морду бить?
Цитировать
Есть толковые ребята. Но по отдельности. Когда собираются вместе, то с группой ты уже врядли пообщаешься.
а я такое могу сказать про ВДВ. И что теперь? Пойми смотря откуда смотреть. А у фанов может быть совсем другое мнение и не факт, что оно не верно.
Рад конечно, что ты меня понял... жаль, что я считаю по другому... и твои слова говорят об обратном... но я тебе верю - ты меня понял. Как иначе?
Цитировать
Следи чаще за словами, а то всю жизнь будешь бояться ходить по улицам и не только в подобные праздники. А все из-за неумения контролировать мысли.
500% !!! СУПЕР!!! что на уме то и на языке? ржупатсталом! я может тоже мысли не контролирую, вредно это, а вот слова вполне могу
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Силовые структуры
« Ответ #15 : 14 Апреля 2006, 13:56:41 »
Цитировать
To Sensi
Следи чаще за словами, а то всю жизнь будешь бояться ходить по улицам и не только в подобные праздники. А все из-за неумения контролировать мысли.

Н-да... видимо не зря говорят: "Кто в армии служил, тот в цирке больше не смеется".

 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Силовые структуры
« Ответ #16 : 25 Декабря 2006, 21:47:47 »
Цитировать
А в каких служат пингвины?  :megalol:
В ПВО.
Потому что с крыльями, а не летают :rolleyes:
Цитировать
Н-да... видимо не зря говорят: "Кто в армии служил, тот в цирке больше не смеется"..
Не знаю. Как цирк сгорел, так в нем больше не был.
 
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2006, 21:50:30 от Блудный_Сын »

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Силовые структуры
« Ответ #17 : 26 Декабря 2006, 02:54:10 »
Цитировать
ЗряНе знаю. Как цирк сгорел, так в нем больше не был.
Зря.
Я был.
Ночью.
С фонариком.
Готично!

И что странно, запах животных спустя 15 лет еще держится!

YLK

  • Гость
Силовые структуры
« Ответ #18 : 01 Июля 2007, 21:46:40 »
Привет всем! Я тут новенький и ради любобыцтва листаю темы. По поводу этого разговора хочу заметить, празднники ПВ,ВМФ,ВДВ это конечно традиции. Я тоже в свое время отслужил в ПВ. НО! Поймите если один человек сильно пьяный себя плохо контолирует что тогда говорить о толпе. Что касаемо службы я лично за полный контракт. Для людей это работа, а свою работу надо выполнять на отлично. И чтоб не отвликаться от нее, молодеж должна выполнять такие обязанности как чистить драить и присматриваться к службе,а для этого вполне года хватит.

Оффлайн tt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Силовые структуры
« Ответ #19 : 08 Июля 2007, 23:20:11 »
Давно не было обновления в этой теме. Решил подкинуть информации для размышления...
Надеюсь никто не станет утверждать, что в Швейцарии жить плохо. Посмотрим на их армию?
Армия Швейцарии
"Тянуть лямку" служивым швейцарцам приходится всего по две недели в году, но часто. Каждый швейцарец считается резервистом и начиная с 18 лет должен регулярно проходить военные сборы. Призывной возраст в Швейцарии заканчивается в 42 года

Большой части населения страны не по душе идея о сокращении оборонных расходов. Почти две трети граждан отвергли предложение левых сил о подобном сокращении на миллиард долларов. По мнению левых партий страны, армия Швейцарии слишком дорого обходится налогоплательщику, и сокращение военного бюджета на треть пошло бы только на пользу. Но правительство и народ — другого мнения. Власти считают, что сокращение бюджета может привести к потере боеспособности армии, и настаивают на том, что если Швейцария хочет оставаться страной, которую уважают в мире, то ее армия должна быть оснащена по последнему слову техники.

по материалам Нижегородского бизнес-еженедельника "Монитор"

Интересно, а почему мы так к ней относимся? Почему Россия - одна из немногих стран мира, где культивируется неприязнь к своим защитникам? И когда мы все-таки поймем, что армия, милиция и чиновники - это мы сами. Наши друзья, родственники...  

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Силовые структуры
« Ответ #20 : 09 Июля 2007, 11:37:36 »
Почему? Я думаю по тому же самому почему так снят фильм "9 рота"...
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]