Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Мощные машины  (Прочитано 26314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« : 12 Декабря 2011, 04:54:02 »
и мне все равно непонятно - почему купив ТВ не кто не вопит что надо платить за электричество, за кабель, ремонтировать его, купить приставку для цифрового тв и так далее, а купив машину и заплатив транспортный налог - человек за все заплатил. вот хоть убей не понимаю.
да, я заядлый пешеход, но вовсе не исключаю покупку авто. просто сейчас мне это неудобно. куплю - буду платить, будет дорого - продам буду пешком ходить
Мне вот тоже не понятно почему я плачу транспортный налог в 30-40 больше, чем владелец какого-нить конченного "Газа", "Уаза" или "Таза", хотя моя машина в 100500 раз экологичнее по вредным выхлопам и не где не оставляет за собой масляные "метки",  почему так?

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #1 : 13 Декабря 2011, 13:17:33 »
Well, твоя машина больше давит на асфальт и сильней разгребает его (когда с места педаль в пол). :) Ну ещё это, так сказать, косвенный налог на роскошь.
Таз - таких машин нет.  :harhar: Учи матчасть.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #2 : 13 Декабря 2011, 22:10:02 »
Well, твоя машина больше давит на асфальт и сильней разгребает его (когда с места педаль в пол). :) Ну ещё это, так сказать, косвенный налог на роскошь.
Таз - таких машин нет.  :harhar: Учи матчасть.
Какой нить Уазег или Волга давят на асфальт не меньше, да и еще на дубовой стремной резине, которая реально из него куски "вырезает".  Когда педаль в пол, моя машина начинает разгоняться, а не грести на месте и рушить асфальт т.к. стоит хорошая резина и обеспечивает хорошее сцепление.  А вот про роскошь согласен.  Таз, так в простонародье называю чудо нашего автопрома, а именно "автомобили" марки ВАЗ!

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #3 : 13 Декабря 2011, 22:38:37 »
Мне вот тоже не понятно почему я плачу транспортный налог в 30-40 больше
Нормальная мировая практика налога на роскошь. Вполне справедливая вещь
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #4 : 13 Декабря 2011, 22:46:32 »
Ден нормальная мировая практика, когда за автохлам сдирают столько, что им не выгодно владеть.  То что у нас считается роскошью, за бугром- обыденность. Нас просто имеют как хотят!

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #5 : 13 Декабря 2011, 22:50:48 »
То что у нас считается роскошью, за бугром- обыденность
не соглашусь. За Туарег и Гольф платят в европах в разы разные деньги, никак не связанные с объемом мотора. Расслабься и еззжи на велике, коли жмешь.  Ибо, когда покупал свой жоповоз, прекрасно знал о платах.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Мощные машины
« Ответ #6 : 13 Декабря 2011, 23:05:19 »
То что у нас считается роскошью, за бугром- обыденность.
тоже не соглашусь - за бугром, я не беру Америку конечно, а в Европе я не видел такого количества Q7 даже как у нас в Курске, про Москву не говорю. Да хлама нет, но крутых машин тоже
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #7 : 13 Декабря 2011, 23:07:57 »
Ден в Германии налог на Ку7 с объемом 4л. (включая экологические сборы)около 400 ойро в год при среднем доходе 35000 ойро в год.  Да и стоимость самого авто в 2 раза ниже чем в РФ. Но там есть немаловажный фактор- ТАМ ЕСТЬ ДОРОГИ!!! ;)

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #8 : 13 Декабря 2011, 23:10:52 »
тоже не соглашусь - за бугром, я не беру Америку конечно, а в Европе я не видел такого количества Q7 даже как у нас в Курске, про Москву не говорю. Да хлама нет, но крутых машин тоже
Полно, машина домохозяек...

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #9 : 13 Декабря 2011, 23:11:04 »
Well, при чем тут дороги, если это ИМУЩЕСТВО? Хочешь иметь роскошные вещи -плати! Нормальное правило
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Мощные машины
« Ответ #10 : 13 Декабря 2011, 23:13:41 »
Полно, машина домохозяек...
ну значит она у них в гараже стоит. я на дорогах видел одну Q7 за неделю в Италии, а в Андорре так и вообще за неделю только Субару Форестер из джипов, все остальное - мелкие машинки.
Да, они могут себе позволить такие машины - но не видят смысла и парковаться сложнее и платить больше
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #11 : 13 Декабря 2011, 23:14:21 »
Ден так у нас завуалировано под транспортный налог, тогда пусть деньги и тратят на развите транспортной инфраструктуры.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #12 : 13 Декабря 2011, 23:18:04 »
Ден так у нас завуалировано под транспортный налог, тогда пусть деньги и тратят на развите транспортной инфраструктуры.
, Well, это ты так думаешь. Дороги строятся и ремонтируются только ОТЧАСТИ на транспортный налог. Если бы чисто на транспортный, то пассажиры автобусов не имели бы права ездить по дорогам.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #13 : 13 Декабря 2011, 23:19:56 »
Ден этож почему, организация-перевозчик тоже платит за свой транспорт и имеет полное право пользоваться ими и возить пассажиров.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #14 : 13 Декабря 2011, 23:20:42 »
Да, транспортный налог - это фактически налог на роскошь. Но я не вижу в этом ничего дурного. Есть деньги на дорогую машину, будь готов платить дороже. Это же не только налог, это и более дорогое техобслуживание, страховки, расходы на бензин. Меня при уплате транспортного налога не охватывает чувство возмущения, а если бы окатывало, наверно, это звоночек к тому, что я владею машиной, которая мне не по карману.
А на Запад пенять не надо, там может налог и меньше, но страховка больше, так что может выйти, что страховка будет дороже машины стоить.
Q7 - машина домохозяек... ну домохозяйка домохозяйке рознь. В Европе, кстати, я не видел большого количества крутых машин (я уж, сорри, по своей убогости и Q7 к ним отношу), встречаются и Гольфы 25-летней давности, но в основном это средне-мелкие машинки вроде Корсы или того же Гольфа. Для них это, как я понял, не фетиш.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Мощные машины
« Ответ #15 : 13 Декабря 2011, 23:23:04 »
В Европе, кстати, я не видел большого количества крутых машин (я уж, сорри, по своей убогости и Q7 к ним отношу), встречаются и Гольфы 25-летней давности, но в основном это средне-мелкие машинки вроде Корсы или того же Гольфа. Для них это, как я понял, не фетиш.
ну и о чем - они по ходу или переболели этим либо это действительно там очень не выгодно
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #16 : 13 Декабря 2011, 23:25:08 »
Ден этож почему, организация-перевозчик тоже платит за свой транспорт и имеет полное право пользоваться ими и возить пассажиров.
ну это же символическая плата и ты это прекрасно понимаешь )) Всё с общем-то, несмотря на засилье Пу, упорядочено ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #17 : 13 Декабря 2011, 23:28:04 »
AXX они и не болели, у них всегда все было, мыж только добрались до хороших вещей.  Яркий пример заграничные курорты с "все включено"- мы просто еще диковаты.
snb да по карману мне, просто хочу иметь понимание за что я плачу.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #18 : 13 Декабря 2011, 23:29:42 »
просто хочу иметь понимание за что я плачу.
за роскошь. В США или Великобритании сдерут поболе, так что радуйся
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #19 : 13 Декабря 2011, 23:36:40 »
Ден нее, это не за роскошь платиться это тупо поборы необоснованные.
например:
Я вкорячил в Газ 3110 б/у движок в 260 кобыл от какого-нить доджа и зарегил ее как надо, она та роскошней и дороже не стала, она стала мощней и за свою прихоть я уже плачу повышенным расходом топлива в стоимость которого уже включены всякие акцизы и прочая херня, так что роскошь тут не причем.

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мощные машины
« Ответ #20 : 13 Декабря 2011, 23:39:17 »
Ден то-то я смотрю дерут в США столько, что каждая многодетная мамаша имеет какой-нить Эскалейд и Эксплорер, а фермеры Доджы Рем с табуном в 400 кобыл под капотом.

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: Мощные машины
« Ответ #21 : 13 Декабря 2011, 23:51:23 »
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Мощные машины
« Ответ #22 : 13 Декабря 2011, 23:52:48 »
Ден то-то я смотрю дерут в США столько, что каждая многодетная мамаша имеет какой-нить Эскалейд и Эксплорер, а фермеры Доджы Рем с табуном в 400 кобыл под капотом.

В США-Канаде ситуация иная. Но там вообще машины дешевые, даже большие и мощные. И все равно, страховки там дорогие.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Мощные машины
« Ответ #23 : 13 Декабря 2011, 23:53:43 »
snb да по карману мне, просто хочу иметь понимание за что я плачу.

За то, чтобы строили новые дороги, латали существующих, вроде как все очевидно.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Мощные машины
« Ответ #24 : 13 Декабря 2011, 23:54:12 »
тоже бывала в Европе - там все эти крутые жЫпы - уж скорей редкость. Основная масса - это Б, С класс и миневенов много - типа небольшая семейная машина. И там так не заморачиваются насчет крутости и размеров. ИМХО, но на больших авто там делать особо нечего - на небольших авто проще парковаться, особенно в городах, где паркуются чуть ли не сантиметр в сантиметр....маневрировать проще, места меньше занимают, ну и содержание само собой. А налог у них же вроде включен в стоимость нового авто, не? Что-то о таком слышала.... да не могу вспомнить... а начсет старых - да, вроде чем старше, тем дороже содержать... ну и понятно... всякие евро 4 - евро 5, а там глядишь и на евро 6 перейдт)
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]