Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Работодатели хотят переписать Трудовой Кодекс  (Прочитано 2310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
щас в новостях показали, что в Ворошнево строится здоровенный тепличный комплекс(завод)
вообще на 2012 планировали завод по производству тепличных конструкций, региональный склад битума и логистический комплекс


добавлено: 17 Января 2012, 22:53:00
+ еще строят завод по переработке зерна. это уже чуть подальше.
+ швейка голов на 50
+ что то мутят там еще. как минимум 2 пректа назреют имхо в концу 2012
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 22:53:00 от РЭД »
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
ды нет. это я со своей знакомой разговаривала, там её сын работает на автоматизированных системах. там набор был и он туда пошёл и девушку он там себе нашёл. какие пенсионеры?

Понятно, после инста. Тоже вариант, для начала.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СЧПУ на Гремячке точно знаю, что с молотка продают.
Видел цены на заводские цеха... просто слюнки текут.
Вся эта ж...а в Купске с работой связана с плохим инвестиционными климатом.
Тут Неважно прав. :yes:

А инвестиционный климат зависит от действий, точнее бездействия курских областных и городских властей.
Не в Курске нужно сидеть и самогонку там ведрами хлестать, а по потенциальным инвесторам с высунутыми языками по всему свету бегать.
Налоговые льготы на первое время им предлагать, как это когда то сделал Строев в Орле для Кока-Колы.

Курск , несмотря ни на что, даже сейчас обладает очень неплохим потенциалом для инвестиций и развития производства.
Только кое-кому из мэрии и правительства К/о глубоко пох и на то, и на другое.
Бизнес с деньгами не пойдет туда, где есть риски,  подводные камни и не адекватные действия властей, как в случае с Грешиловым (неважно, прав или не прав в том конфликте бы он был)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Стопудово ты прав.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Только кое-кому из мэрии и правительства К/о глубоко пох и на то, и на другое.
щас вот губеров снимают и тут и там. только думается мне, что если будет опять какой-нить местный хер в качестве нового( если конечно до нас докатится волна снятия губера), то ничего не изменится к лучшему.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Предлагаемые изменения расширяют права работодателей.

Они бы сразу предложили вернуть крепостное право или ввести рабство  ;)

"Эффективным" работникам предлагается давать преференции в повышении квалификации, карьерном росте и заработной плате. При этом работодатели также просят облегчить им расторжение договоров с "отстающими" сотрудниками.

К сожалению, для некоторых (а может и для всех) работодателей зарплата - это тоже прибыль, а по сему одним из видов ее урезания является постановка нереального плана, не выполнения которого сразу же может превратить "эффективного" сотрудника в "отстающего". Кроме того, есть и другая куча способов урезать доходы рабочих... штрафы, например... А еще интересно можно мухливать с испытательным сроком: взял - испытал на низкой зарплате, а потом сказал - не подходишь...

p.s. А вообще... вот взять, например, меня. Я могу сколько угодно повышать свою квалификацию, но на зарплате и карьерном росте там, где я работаю, она никак не отразиться. Два этих пункта у меня уже на максимуме. Повышение зарплаты возможно, если я буду проводить на работе больше времени или увеличение цен на оказание услуг. Карьерный рост? Увы, тут не возможен, да даже если бы и был, только прибавил бы хлопот, но не денег.  :(
К сожалению, никакого трепета по отношению к опытным работникам мой начальник не испытывает, наоборот, он считает, что обучить можно и обезьяну, поэтому берет молодых - и ставит им самую низкую зарплату. Проработав год-два, имея возможность, человек уезжает в Москву, Питер или другой город, где есть то, чего в Курске уже нельзя добиться.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
К сожалению, для некоторых (а может и для всех) работодателей зарплата - это тоже прибыль, а по сему одним из видов ее урезания является постановка нереального плана,
в данном вопросе склонен больше подозревать высшее руководство (тот же наёмный ген директор или глав бух) которые получают некислую премию за экономию ден средств. Прибыль- это для владельцев
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн Cactus

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 118
  • Пол: Мужской
  • Loading...
    • Просмотр профиля
    • http://127.0.0.1/
Знаю случаи когда на вредных производствах даже молоко урезали.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Понятно, после инста. Тоже вариант, для начала.
А что у тебя было после института, для начала? ;) Небось сразу в министры?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но зарплату инженера мне предложили 8000.
Случаем не Прибор? Там тоже есть цех оборонки.И так-же инженеру платят.Ну не любят инженеров у нас. Наши, там где я работаю смеются:
- Скоро будут такие объявления в газете :"Примем на работу тех,кто знает как выглядят гаечные ключи 14Х17 или 17Х19
 Что-то уровень молодежи упал "ниже плинтуса". :newconfus:
С уважением,Александр.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Что-то уровень молодежи упал "ниже плинтуса".
что ты!
все с высшим образованием ходят. аля филиал Московского международного университета права экономики и бизнеса.
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]