Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Как нам прожить подольше?  (Прочитано 7188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Как нам прожить подольше?
« : 03 Января 2012, 15:48:01 »
Как нам прожить подольше?


Ешьте простую и здоровую пищу


Нельзя кричать и оскорблЪ людей


Здоровый сон - обязательное условие для долгой жизни

а вообще вот:
1. Зарядка – каждый день, хотя бы 30 минут.
 2. Ежедневный смех в течение 15 минут продлевает жизнь на 8 лет.
 3. Ежедневно употреблЪйте помидоры или томатный сок. Этим снизите риск инфаркта в 2 раза.
 4. Ежедневная тренировка мозга. Читайте, учите стихи, песни, иностранные языки, разгадывайте кроссворды.
 5. Заведите семью. Это особенно касается мужчин. Женатые живут дольше холостяков.
 6. Станьте донором. Это очень полезно для мужчин. У мужчин-доноров сердечные приступы случаются в 17 раз реже.
 7. Обязательно отдыхайте и слушайте классическую музыку. Она действительно лечит.
 8. Верьте в Бога и поддерживайте христианские традиции – это снижает смертность.
 9. Ежедневно ухаживайте за полостью рта и зубами – проживете на 6 лет дольше.
 10. Очень важен здоровый сон, но не более 8 часов в сутки. Тогда проживете дольше.
 11. Очень сильно сокращает жизнь курение.
 12. Чтобы прожить дольше, регулярно ешьте шоколад.
 13. Постоянно ешьте чеснок и лук – и продлите себе жизнь.
 14. Каждый день обязательно пейте чай – любой: черный или зеленый.
 15. Регулярно ешьте орехи. Любые. Они богаты кремнием, а это профилактика диабета и рака.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #1 : 03 Января 2012, 23:38:47 »
В целом согласен... но только после 15 января...

Оффлайн Mgelius

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Лог мыслей
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #2 : 04 Января 2012, 13:12:56 »
8ой пункт какие выши доказательства? Сомневаюсь, что есть хоть какие-то исследования на эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #3 : 04 Января 2012, 13:45:42 »
Mgelius, я тоже сомневаюсь
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #4 : 04 Января 2012, 15:58:28 »
В целом согласен... но только после 15 января...
Типа.....да гори оно все ярким пламенем, один раз живем! Да? :)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #5 : 04 Января 2012, 16:02:33 »
подрушка приехала из Москвы. Так я офигела от её графика. Карочи, у неё 2 работы, один выходной, работает 60 часов в неделю и спит 4 часа в сутки (на больше нет времени) :newconfus: получаецо, шо домой она приходит в 12 ночи кажный день. ипануцо. Там же ещё дорога время отнимает.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #6 : 04 Января 2012, 16:14:53 »
подрушка приехала из Москвы. Так я офигела от её графика. Карочи, у неё 2 работы, один выходной, работает 60 часов в неделю и спит 4 часа в сутки (на больше нет времени) :newconfus: получаецо, шо домой она приходит в 12 ночи кажный день. ипануцо. Там же ещё дорога время отнимает.
Ага! Они там все ипанутые на счет по работать. Братела задался целью в этом году в Маскве в свою квартиру въехать, так его семья хрен видит дома. На все командировки соглашается, без продыху по России колесит. Я ему грю....тормози, а то не с кем в енту квартиру въезжать будет!
Эти блядские деньги, но без них никуда! :(

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #7 : 04 Января 2012, 16:23:43 »
Братела задался целью в этом году в Маскве в свою квартиру въехать, так его семья хрен видит дома.
такая ж фигня. она там квартиру купила. только по суду только шас она ей досталась. впереди грядёт ремонт, там же квартиры новые безо всего. даже без сантехники и стен. Вот и пашет. То кредит платила, теперь на ремонт зарабатывает. но она ещё умудряется везде бывать, и в путешествиях всяких отдыхать, и в театрах хороших, и на концертах. Фоток кучу на компе показала. Я обзавидывалась. Я б даже в нелюбимый ибипет поехала ради таких грандиозных статуй. :wow:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #8 : 04 Января 2012, 17:14:43 »
Как нам прожить подольше?
Лучик, есть такая притча, что в темной-темной, глубокой-глубокой пещере есть полки со стаканчиками наполненными жидкостью и каждый стаканчик подписан. И вот когда вода из этого стаканчика испарится - человек умирает. Я считаю, что что-то в этом есть :shuff:
Как пример - у одного из моих водителе тесть 4 раза вешался, но его постоянно спасали, то сосед в сарае хотел косу взять и снял его, то мой водила приехал в гости, смотрит, а он трепыхается в петле - тоже снял, то еще как-то спасали. После этих четырех раз его положили в психушку. Подлечился и вот уже как лет двадцать пять живет после этого. Сейчас ему около 80, но здоровья такого, что и оглоблей не перешибешь. После смерти жены сошелся с такой же бабусей и живут вдвоем.
Значит есть еще жидкость в стаканчике. 
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 17:17:49 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #9 : 04 Января 2012, 17:17:48 »
 :)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #10 : 04 Января 2012, 20:30:26 »
Лучик, есть такая притча.....
Значит есть еще жидкость в стаканчике. 
То бишь, от нас самих ни куя не зависит? :blink:

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #11 : 04 Января 2012, 20:35:28 »
То бишь, от нас самих ни куя не зависит? :blink:
Похоже, что ДА  :shuff:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #12 : 04 Января 2012, 20:44:06 »
Ага! Они там все ипанутые на счет по работать. Братела задался целью в этом году в Маскве в свою квартиру въехать, так его семья хрен видит дома. На все командировки соглашается, без продыху по России колесит. Я ему грю....тормози, а то не с кем в енту квартиру въезжать будет!
Эти блядские деньги, но без них никуда! :(

Когда есть перспектива не грех и поработать пускай и ценой нескольких лет жизни, если же работать только для того что бы не умереть с голоду то конечно бессмысленно перетруждаться.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #13 : 04 Января 2012, 20:53:26 »
Похоже, что ДА  :shuff:
Вот, вот и Я так думаю. Каждому живущему предопределено количество годков на этом свете. Более того, Я верю в реинкарнацию человека.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #14 : 04 Января 2012, 21:03:09 »
я тоже считаю, что все предопределено заранее!
Вот, когда человек умирает, например, от какого-нибудь несчастного случая, часто слышишь " вот если бы, а вот если бы не сделал так, не поехал туда-то, то-то се-то, то был бы жив... и т.п."...
а я думаю - судьба, и тому суждено было случиться.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #15 : 04 Января 2012, 21:08:40 »
я тоже считаю, что все предопределено заранее!
Вот, когда человек умирает, например, от какого-нибудь несчастного случая, часто слышишь " вот если бы, а вот если бы не сделал так, не поехал туда-то, то-то се-то, то был бы жив... и т.п."...
а я думаю - судьба, и тому суждено было случиться.

...Astravella... а если человек решил не ждать чего ему приготовила судьба и покончил с собой, это тоже судьба? ;)
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #16 : 04 Января 2012, 21:15:27 »
...Astravella... а если человек решил не ждать чего ему приготовила судьба и покончил с собой, это тоже судьба? ;)
Так не зря-же церковь категорически против суицида, даже на кладбище не пускает. Что-то в этом есть и в "загробье" их не жалуют. :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #17 : 04 Января 2012, 21:22:05 »
ДЕМОКРАТ вполне вероятно, что да..
вообще, считаю так: если человек решил покончить и так оно и случилось - то да, значит, суждено умереть именно тогда, когда он это сделал... пусть и своими силами...
а если самоубийство оказалось неудачным, то значит не судьба умереть именно сейчас...

это лишь мое мнение, не более...

у меня, к сожалению, отец дважды пытался покончить с собой(((
в первый раз - мне было 5 лет, он поссорился с семьей и уехал на дачу и там наглотался таблеток... но откачали... и я очень хорошо это помню - как поругался, как ушел из квартиры и никто не знал, куда(( случайно получилось, что поехали на дачу искать.... там без сознания лежал... увезли на скорой...

а во второй - он в 2001 года повесился на собачьем поводке на ДП (Дальних парках) в частном секторе... причем ночью, когда вокруг вообще никого нет... благо, что он с мамой шел, и мама, увидев, что его нет, пшла назад, а он висит, и самое ужасное - снять не может с забора из-за своего роста, и опять же - недалеко шел мужчина с собачонкой, которому мама крикнула и он помог снять... увезли на скорой без сознания и 2 недели боролись за жизнь... выкарабкался...

наверное, все это потому, что ему суждено прожить дольше, чем он пытался это сделать с собой...

ЗЫ - очень грустно это вспоминать, горько, т.к. столько я всего пережила тогда и каждый день жадла известия хотя бы о том, что он шевелит пальцами и есть шансы выжить... тяжело было...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #18 : 04 Января 2012, 21:24:56 »
Когда есть перспектива не грех и поработать пускай и ценой нескольких лет жизни, если же работать только для того что бы не умереть с голоду то конечно бессмысленно перетруждаться.
Та нииии....Если-бы ценою нескольких лет! Оператору НТВ заработать на квартиру в Москве  и жизни не хватит. Он к ипотеке готовиться (читай к рабству). Хочет максимально сумму первого взноса увеличить (5 лет на это уже работает, как вол), что-бы потом на  сухарях не сидеть долгие годы.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #19 : 04 Января 2012, 21:33:16 »
Хочет максимально сумму первого взноса увеличить
а разве по ипотеке это возможно? а что это тогда за ипотека такая? :blink:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #20 : 04 Января 2012, 23:43:04 »
а разве по ипотеке это возможно? а что это тогда за ипотека такая? :blink:
Извини не сразу отвечаю, смотрю параллельно наши новости по телеку. У нас кажись, опять заварушка начинается с Приднестровьем. В новогоднюю ночь пару дебилов (пьяных наверно) на машине пару раз туда-сюда пересекали пост миротворцев и при этом игнорировали правила пересечения КП.
Один из миротворцев по всем правилам применил оружие, оказался Ворошиловским стрелком. Окурат прошил жигуленка и попал в юнца, тот в больнице скончался. Сейчас это событие раскручивают местные политики......долой миротворцев, заменить Натовцами и т.д.

На счет ипотеки....куй его знает, может и о кредите идет речь. Я особо не вникал, но точно знаю че-то будет мутить. Больше не хочет платить за найм 2-шки в Останкино по 1000$ в месяц.....за 5 лет - 12х5=60000$ Блин, окуенная сумма получается.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #21 : 04 Января 2012, 23:52:48 »
iurii да полностью согласна насчет того, что нефиг платить за съемное жилье, т.к. за несколько лет уйдет до хрена денег, которые можно вложить в свою, хоть и в кредит. Но, конечно, главное - чтобы работа и заработок были стабильными.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #22 : 04 Января 2012, 23:52:59 »
Off-Topic:
Окурат прошил жигуленка и попал в юнца, тот в больнице скончался.
:blink:
На счет ипотеки....куй его знает, может и о кредите идет речь. Я особо не вникал, но точно знаю че-то будет мутить. Больше не хочет платить за найм 2-шки в Останкино по 1000$ в месяц.....за 5 лет - 12х5=60000$ Блин, окуенная сумма получается.
скорее всего кредит, судя, что ты о нём ранее написал. Иначе он бы давно взял ипотеку, а не чужой тёте платил за съём. Тож самое он бы отдавал за ипотеку. Да, и сколько ему лет?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #23 : 05 Января 2012, 00:24:37 »
Off-Topic:
Один из миротворцев по всем правилам применил оружие, оказался Ворошиловским стрелком. Окурат прошил жигуленка и попал в юнца, тот в больнице скончался. Сейчас это событие раскручивают местные политики......долой миротворцев, заменить Натовцами и т.д.

Миротворцы там на ослах либо передвигаются что не смогли задержать двух дебилов на жигулёнке? Как я понимаю мриротворец оказался русским, это многое объясняет.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Как нам прожить подольше?
« Ответ #24 : 05 Января 2012, 00:30:33 »
Off-Topic:
:blink:скорее всего кредит, судя, что ты о нём ранее написал. Иначе он бы давно взял ипотеку, а не чужой тёте платил за съём. Тож самое он бы отдавал за ипотеку. Да, и сколько ему лет?
Такс, мне 48 минус 6...ему 42 года :)
На счет давно взял-бы ипотеку....на скока знаю с этим была серьезная проблема, т.е. жена не работала, а по закону 2-е работающих нуно было.
Сейчас устаканилось, брат жинку архивариусом устроил там-же на НТВ.

iurii да полностью согласна насчет того, что нефиг платить за съемное жилье, т.к. за несколько лет уйдет до хрена денег, которые можно вложить в свою, хоть и в кредит. Но, конечно, главное - чтобы работа и заработок были стабильными.
Astravella, да пади у него все с работой стабильно, как в Молдавии, так и в Москве он в числе лучших и уважаемых телеоператоров.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]