Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Сауны в Курске  (Прочитано 27386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Сауны в Курске
« : 10 Декабря 2005, 12:57:12 »
С наступившем похолоданием появилось желание погрется. Лучше всего это можно сделать где? правильно, в сауне. Предлагаю делиться где в Курске есть хорошие сауны и скока они стоят.

Я как ни пытался за свою жизнь удалось побывать только в 3-х саунах. В остальных просто фатально не везло, то занято, то у меня неотложные дела, то еще что-нить.

Итак, самая крутая сауна из тех что я был это, если память не изменяет "Голубая лагуна" которая рядом со Счетмашем и АйСиЭн. Сколько стоит не знаю - был на дне рождения, но по-моему рублей 600 в час. Все сделано стильно, деревянные столы, соломенная крыша, есть бар (именно в сауне, а не рядом), официантки, бассейн, комната для массажа и парилка, собственно. в общем, круто, но дорого.

Был я еще в сауне отеля "Диана" на Пушкарной, как ни странно, опять на дне рождения. Цена там средняя - 350 рублей в час. К плюсам можно отнести тот факт, что сауна почти всегда сводбна (с другой стороны это "ж" неспроста). Есть ресторан, оттуда могут принести и еду и напитки. Но дорого: салатик стоит 90 рублей. В общем, надо определяться или сауна или ресторан.
Есть бассейн, душ. Неудобно расположено: сама сауна это одна большая комната с бассейном и есть двери в душ, парилку. в итоге при прыжке в бассейн можно легко залить стол и рядом сидящих.

И есть еще одна сауна на Гагарина. Там мне больше всего нравится. Во-вервых из-за цены 250 рублей днем, 280 вечером. Удобно сделано. Сауна и бассейн с душем отдельно, комната для отдыха - отдельно. Никто никому не мешает. В общем, мне нравится. :yes:

Телефоны:
Сауна на Гагарина: 37-96-95
Венец на Добролюбова: 50-27-70
Венец на СЗ: 52-22-11
Сауна в ГриННе: 52-16-19
Римские сауны: 50-60-00
Кожзавод(одна из самых шикарных саун) - 54-27-26
Черепаха - 319-917
"Пирамида" на Волокно 32-91-93.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2008, 22:00:29 от AXX »
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Сауны в Курске
« Ответ #1 : 20 Марта 2006, 10:51:54 »
В основном в Старом Осколе я посещала бассейны, хоть и при них у нас всегда есть сауны, но как-то не очень любила туда заходить: напрягает жара. В отдельной  удалось побывать всего лишь раз, но понравилось и то, наверное, больше из-за веников. После переезда в Курск и бассейны были забыты (потому как тут нет достойных), а о саунах тем более не вспоминалось до этой субботы.

Короче, отмечали мы день рождения одного товарища в «Центральном» (все-таки, на мой взгляд, это самый лучший и душевный ресторан в Курске :umnik:  ), а потом именинник решил  продолжить праздник в сауне. Так как все мы были уже «очень хорошие»  :rolleyes:  , то сразу отправились даже не позаботясь о необходимых атрибутах, которые нам выдали прямо на месте.
Говорят, сауна «Рейтинга» - одна из самых дорогих в Курске. Рассчитана на 4 человека, хотя спокойно там может разместиться и 10, за каждого дополнительного оплата  :huh: . Обширная комната с милым дизайном, раздевалка, душ, парилка,  столик для банкета, караоке, правда, микрофон не работает. Естественно, есть и бассейн, надо сказать – не маленький, глубокий – даже с моим ростом 174 – до дна не достала и в нем можно плавать (!), но только по кругу. Вода не холодная,  и есть гидромассаж. Отдыхать там, особенно с веселой компанией просто клас! Тем более, когда это происходит спонтанно: тут тебе все выдадут и полотенца, и простыни и тапки, последние мы забрали домой, оказалось: их не в аренду дают, а продают. Так что теперь у меня есть розовые резиновые тапочки «Рейтинг». Единственное, жаль нет веников и даже с собой нельзя приносить – штраф!  :(
 
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Сауны в Курске
« Ответ #2 : 20 Марта 2006, 21:08:33 »
Цитировать
Говорят, сауна «Рейтинга»
это "Римские сауны"

Цитировать
тут тебе все выдадут и полотенца, и простыни и тапки, последние мы забрали домой, оказалось: их не в аренду дают, а продают.
а вот это очень грамотно.

Я сам туда как-то собирался, но там правда дорого. вечером 600 рублей/час. при том, что обычно я плачу 250 руб/час и хожу не меньше, чем на 4 часа.
Единственное дешевое время - утром. Там по-моему 200 или 250 руб/час. Так там на 2 месяца вперед утренние сеансы проплачены  :o  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Сауны в Курске
« Ответ #3 : 24 Ноября 2007, 03:50:29 »
Давненько никто не писал в этой теме. За это время я побывал как минимум в 2-х новых саунах: ГриНН и Венец (на Добролюбова)
что касается ГриННа:
как сауна слабенькая. что-то там у них регулярно перегревается, температуры путевой нет, короче попарится особо не получится. Бассейн как такой отсутствует. есть какая-то бочка под названием "купель"
из плюсов: наличие развлекательного комплекса ;), т.е. официантки, кухня все имеется, есть биллиардный стол, ну и цена относительно недорогая: 400 руб/час. Опять же покупая сауну можно бесплатно сходить на дискотеку...
в общем, если идти в сауну не за тем чтобы попарится вполне сойдет ;)

Венец на Добролюбова.
2-х этажная сауна с нормальным бассейном - не "трудовые резервы", но и не метр на метр, второй этаж - комната отдыха. Самый главный плюс: сауна не обогревается не электричеством, а настоящей печкой. Причем дрова подкладываешь сам. Так что температуру можно сделать правильную. Лично я такого в Курске больше нигде не видел. Ну опять же биллиард рядом.
что не понравилось: ассортимент блюд - несколько видов пива и чипсы... в ГриННе выбор гораздо лучше ;) цена выше - 500 руб/час., часто оказывается занята.
Итого: если идти в сауну именно попарится то только сюда. А пива можно и с собой принести ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сауны в Курске
« Ответ #4 : 24 Ноября 2007, 04:45:35 »
Я как то привык и сауне на Гагарина. Уже почти 5 лет туда хожу. Цена довольно демократичная, 250 за 6 чел, остальные за доплату. Номера приятные,есть довольно большой бассейн, отдельная душевая, гардероб,просторная комната отдыха с кабельным тв,комната для массажа,ну и собственно сама парная. Так же по желанию на заказ в дубовой бочке настаивают на травах японскую баню в этом же номере. По телефону можно заказать с ресепшена пиво,чипсы и все такое. Цены очень даже приемлемые
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Сауны в Курске
« Ответ #5 : 24 Ноября 2007, 12:36:54 »
Ден
ну это как раз насколько я понял и есть то, что я назвал на Черняховского. ;) для меня там минус один живу я далеко, в лом залог оставлять - далеко ехать
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сауны в Курске
« Ответ #6 : 24 Ноября 2007, 19:45:15 »
Нет,на Черняховского другая сауна,где "Гараж" в здании бывших бань,тоже кстати неплохая,а на Гагарина это недалеко от Ермошкина озера,которое в народе просто "Котлован". Там еще рядом здание Курскпромбанка и офис ТВК. От и я где то там живу :)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Shaban

  • Гость
Re: Сауны в Курске
« Ответ #7 : 24 Ноября 2007, 23:33:22 »
Блин какие же у вас смешные цены на сауны.Я сам из Нижнего Новгорода,летом был в Курске по работе.если б я знал!!!
А унас в Ниж.Новгороде сауны от 800 р ,и то это полное г....о,более менее нармальная сауна стоит 1500 руб.А это при том ,что уровень зарплаты у нас примерно такойже как и у вас. :beer1:  

Оффлайн tt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Сауны в Курске
« Ответ #8 : 25 Ноября 2007, 05:30:50 »
1. Не там ты бани ищешь, не там. Кристалл снимали за 600 ру. Есть куча отличных бань за 400-600 ру
2. И не там ты работу ищешь, не там. Абсолютно разные доходы. В Нижнем меня не удивляет зарплата в 40 килорублей, точнее, удивляет зарплата ниже 20 тыщ. А здесь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Сауны в Курске
« Ответ #9 : 25 Ноября 2007, 17:51:15 »
Цитировать
а на Гагарина это недалеко от Ермошкина озера,которое в народе просто "Котлован". Там еще рядом здание Курскпромбанка и офис ТВК. От и я где то там живу
ага, я тоже про это. Щас исправлю в шапке. просто мне его представили "на Черняховского" ;)
Цитировать
1. Не там ты бани ищешь, не там. Кристалл снимали за 600 ру.
что за кристалл? телефон есть?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сауны в Курске
« Ответ #10 : 25 Ноября 2007, 18:55:18 »
Цитировать
что за кристалл? телефон есть?
Это в Нижнем
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Банщик

  • Гость
Re: Сауны в Курске
« Ответ #11 : 24 Февраля 2008, 21:23:33 »
Господа! Лично я был в сайне на ул. Пучковке-цену точно не скажу (рублей 600, по-моему). При этом: 1-обогрев парилки дровами, которые закладываешь сам, 2-можно пользоваться вениками (супер!!!); 3- есть нормальный (достаточно просторный бассейн); 4-комната отдыха; 5-комната с ТВ и караоке; душ, в конце-уонцов. Место оч. классное-всё просто и ясно!!! :baby:  Не хочется пиарить это место, но всё, что я там увидел-написал.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Сауны в Курске
« Ответ #12 : 26 Февраля 2008, 00:36:59 »
а телефон у них есть?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Аленка

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Сауны в Курске
« Ответ #13 : 18 Марта 2008, 01:52:23 »
Советую сауну в отеле ДИАНА. Чисто ,не дорого, есть парковка. Можно вкусно покушать. И главное ценр. телефон у них 58 50 99. Только проблема надо заранее заказывать. И если со своим спиртным -не демонстрировать. А так в сумке хоть ящик водки.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Сауны в Курске
« Ответ #14 : 18 Марта 2008, 02:04:49 »
Аленка
мне в Диане не понравилось - общий зал с бассейном... один прыжок туда и весь стол в воде. парилка там тоже отстой...
из плюсов знающие люди сказали, что зато девочек всегда можно заказать туда. мне лично это не важно в сауне, так что я туда больше не ходок.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн max676oa

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Сауны в Курске
« Ответ #15 : 18 Марта 2008, 02:13:54 »
Я постоянно ездию в щетинку мне нравиться.Правда чтобы найти ее там надо постараться.Парилка,душ,бассейн,комната отдыха (с ТВ,радио)зал тренажоров, настольный тенис,и две комнаты для уединения.Выдают простыни,тапочки,и при жилании веник.Рядом магазин приносят что хочешь.Даже салатики делают,и сок из лепесинов выжимают.Цена 400-450 в час.Тел:89103116249
теперь наверно цена ниже.

лана

  • Гость
Re: Сауны в Курске
« Ответ #16 : 03 Апреля 2008, 20:54:22 »
я ездила в сауну в ворошнево мне там понравилось

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Re: Сауны в Курске
« Ответ #17 : 03 Апреля 2008, 21:22:12 »
Цитировать
привет
Привет, но это ФОРУМ, а не ЧАТ))))))
кармапа ченно

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Сауны в Курске
« Ответ #18 : 03 Апреля 2008, 22:33:56 »
Цитировать

Итак, самая крутая сауна из тех что я был это, если память не изменяет "Голубая лагуна" которая рядом со Счетмашем и АйСиЭн. ...Был я еще в сауне отеля "Диана" на Пушкарной, как ни странно, опять на дне рождения...
Припоминаю я один фильмец..."Полицейская академия"... На дне рождения, говоришь, был? :baby:  

Маша

  • Гость
Re: Сауны в Курске
« Ответ #19 : 10 Июня 2008, 10:28:14 »
Блинн... ну и чего вы тут понасоветовали, неужели такая не интересная тема сто лет не обновлялась. Советуют, а телефоны не оставляют.
Вот списком а там сами разбирайтесь.
Кожзавод(одна из самых шикарных саун) - 54-27-26 (600 р час)
Черепаха - 319-917 (все хвалят 700 р.)
Венец Косухина - 52-22-11 (отличная 600 р.)
еще хвалят рейтинг но про нее и так писали
Вот это точно отличные хоть и дорогие, а про ваши советы я так ничего и не поняла.
 

Валентина

  • Гость
Re: Сауны в Курске
« Ответ #20 : 09 Июля 2008, 13:15:26 »
Че-то все молчат о "Пирамиде" на Волокно?
32-9193,чисто,маленький бассейн,пристойно для 300р/ч...

Екатерина

  • Гость
Re: Сауны в Курске
« Ответ #21 : 21 Октября 2008, 10:30:03 »
Скажите, а есть в городе бассейны отдельно от саун??? Где можно было бы регулярно плавать???.. Кроме 3-х океанов...

Екатерина

  • Гость
Re: Сауны в Курске
« Ответ #22 : 21 Октября 2008, 10:32:56 »
Я могу сказать о Пирамиде.... Ужасно.. просто ужасно.. а бассейн чистят там раз в месяц, наверное, какая-то фигня плавает... плавала... 1 раз мне хватило....

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Сауны в Курске
« Ответ #23 : 21 Октября 2008, 19:59:19 »
просто бассейн есть на с/з, по-моему 52 школа
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сауны в Курске
« Ответ #24 : 21 Октября 2008, 20:25:48 »
Еще в школе на магистральном. Но эти школьные бассейны маленькие и мелкие. Лучше уж в Курчатов. Самый лучший бассейн в области и всего 50 руб/час. С учетом маршрутки до Курчатова и обратно 2 часа будет стоить 180 рублей. Зато там есть вышки
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]